Рецензия на книгу Я знаю, чего ты хочешь от anastasia_roja

написала рецензию13 июля 2017 21:02

#алфавитный_марафон

Все мы когда-нибудь влюблялись. Как появляется это чувство и почему?
Иногда мы влюбляемся в красивое лицо. Иногда в хорошую личность.
А иногда мы поражаемся, насколько же хорошо другой человек тебя чувствует. Угадывает все твои желания, понимает как будто с полуслова. Ты не успела ещё подумать о мороженом, а он уже поставил его перед тобой. И ведь точно, именно мороженого тебе и не хватало.
За это, безусловно, можно полюбить. Если только это, действительно, будет любовь к другому человеку, а не к исполнению своих желаний.

Так у Элизабет появился друг Эдвард, который как будто знал все её желания. Постепенно она влюбляется в него. Всё у них хорошо до тех пор, пока её не начинает мучить мысль, что эти "угадывания" могут быть не естественными, а иметь мистическую основу.

Так и есть. У Эдварда оказался скелет в шкафу. Точнее, не скелет и в коробке. Но от этого не менее интересный. Рассказ увлёк, финал держал в лёгком напряжении, было интересно, чем же дело кончится.

это же сюжет "Сумерек"!) :D и даже имя Эдварда совпадает)))

Катя (@rina_rot)13 июля 2017 21:12

@Bespalova, только финал не сумеречный и Эдди не секс-символ))) хотя и киношно-сумеречный для меня не айс)

@rina_rot, но я так понимаю, скорее всего у этого Эдварда такая же мистическая способность, как у сумеречного?)) если да, то видимо точно, что всё новое - это хорошо забытое старое))

Катя (@rina_rot)13 июля 2017 22:11

@Bespalova, Тогда, получается, Стиви вдохновил Стефани))

@neveroff13 июля 2017 22:20

@Bespalova, там гораздо прикольнее его способность.)) Точнее - гораздо страшнее. Потому что реалистичнее.))

@anastasia_roja, но ведь когда другой человек исполняет твои сокровенные желания - это внимание, и оно приятное? А такое внимание может заставить влюбиться по настоящему, я полагаю. В итоге - путь у Эдварда нормальный, как у любого влюбленного. В итоге все решает исключительно причина. Это я сейчас философствую на тему: даже 10 человек сделают одно и то же, у всех получится по разному, т.к. у каждого мысли разные.

@rina_rot, наверняка)))

@neveroff, согласна)) а рассказ я теперь обязана прочитать, я заинтригована ))

@neveroff, ну в общем-то да, так и есть. приятно, когда другой человек понимает тебя. Тут я, конечно, смотрю сквозь сведения, которые мне известны.

Анна (@annaopredelenno)14 июля 2017 19:16

Слушала рассказ на английском. Там так забавно диктор говорил сакральное "i know what you want" - прямо как в до смешного зловещем фильме ужасов :)

@neveroff14 июля 2017 19:20

@AnnaOpredelenno, т.е. диктор спойлерил изо всех сил?))

Анна (@annaopredelenno)14 июля 2017 19:25

@neveroff, ну, в общем - да. Будь дело на русском, я бы наверное сразу догадалась, что к чему, а так - много энергии уходило на восприятие. Хотя что с чуваком нечисто - понятно было сразу - его при первой встрече уже описывали таким себе нагнетающим манером.

@neveroff14 июля 2017 22:04

@AnnaOpredelenno, ну "нечисто" понятие растяжимое. Я, например, думал, что он ее муж из будущего)))

@cherebrinka Александра 2 июня 2017
#Алфавитный_марафон (Я) Абсолютно случайно наткнулась на этот рассказ Стивена Кинга, честно говоря если смотреть на рассказ относительно, вспоминая все ночные кошмары, эти ужасы, не настолько ...Читать далее
@rina_rot Катя 2 июня 2017
Знаете ли вы, чего вы хотите? Получаете ли вы это сразу? А неприметный очкарик с разными носками в огромной куртке не по размеру Эд знает, ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 14 июня 2017
#алфавитный_марафон (Я) Ещё даже не прочитав аннотации к книге, я выдвинула предположение, что в рассказе будет идти речь о каком-то человеке с экстрасенсорными способностями, "который ...Читать далее