Рецензия на книгу Чужак от cherebrinka

написала рецензию13 июля 2017 21:39

Достаточно специфический и мистический детектив, выходящий за рамки привычного написания сюжетной линии. Мы не увидим сразу локацию, в которой и происходили все деяния. Мы видим жизнь нашего героя, которая затягивает в трясину, из которой так и хочется выбраться, но для того чтобы это сделать - нужно уяснить один вопрос: Чужак - кто он? Откуда он взялся и почему он так поступил?
Конечно же еще поразило и удивило - это разговорная речь автора, речь, которую я не видела в детективных романах. Ведь обычно я натыкалась на произведения , имеющие сложный грамматический строй предложений, в котором умещались разные виды членов предложений.
Здесь всё просто. С одной стороны это отвлекает, а с другой стороны позволяет немного отдохнуть от мыслей.И данный факт не позволил мне забросить книгу.
Сейчас для отдыха эта книга помогает, но если субьективно оценивать этот детектив, я бы его не стала советовать и таким образом я не понимаю весь ажиотаж перед произведениями данного автора, но так как я на каникулах после сессии и очень устала от всего, для таких же уставших людей я могу посоветовать прочесть либо прослушать аудиокниги - Макса Фрая.

@chemistmvv 28 декабря 2013
Очень, очень интересная серия! Рекомендую для прочтения всем без исключения любителям фантастики! Первая книга из серии, "Дебют в Эхо", попала ко мне в руки ещё ...Читать далее
@willoy 24 июня 2014
"Никогда не знаешь, где тебе повезет" - с этой фразы писатель начинает первую книгу из цикла "Лабиринт". С кратким содержанием я немного не согласна, так ...Читать далее
@brainik Александр 29 октября 2014
Хорошо, когда в жизни есть немного волшебства. Эти слова не про Ехо. Там волшебство везде и всюду, настолько в обиходе у всех его использование, ну ...Читать далее