Рецензия на книгу Гарри Поттер и Принц-полукровка от marty_murr

написала рецензию16 июля 2017 18:34

#флешмоб_ГП

"Зрелость становится глупой и забывчивой, когда начинает недооценивать юность"

Этот год для Гарри не станет таким активным как все предыдущие. Никаких турниров, никаких чемпионатов и даже никаких смертельных сражений в министерстве магии. Только путешествия по воспоминаниям разных людей и подготовка к большому делу, которое начал когда-то Дамблдор. Именно Гарри должен закончить начатое.

В школе снова смена учительского состава, но на этот раз новый учитель будет преподавать Зельеварение. Да, место Северуса займёт другой человек, а вот сам профессор Снегг станет преподавать то, о чём всегда мечтал. Кстати с уходом профессора Снегга, Гарри становится гуру зельеварения. То ли дело в том, что Северус его всегда подставлял на своих уроках, то ли проснулись гены матушки, а может есть и третий вариант. Как знать.

Не в первый раз перечитываю Поттериану, но всё с таким же интересом проникаю в прошлое Тёмного Лорда. Юноша, который отказался от своего прошлого, захотел победить смерть, успешно окончил школу и добился огромных успехов в тёмных искусствах. Он безусловно вызывает уважение своей целеустремлённостью, но пути, по которым он идёт, вызывают лишь презрение и жалость.

Как вы относитесь к Тёмному Лорду? Может кто-то его понимает и сопереживает ему? Или восхищается его умом, ведь он безусловно умён и хитёр?

И уже по традиции, вопросы. Не стесняемся;)

- как назывался переулок, в котором расположен дом Северуса?
- какое имя теперь носит Клювокрыл?
- что в магловских журналах обожает разглядывать Альбус Дамблдор?
- как Артур Уизли называет наедине свою жену?
- какое заклинание великолепно выполняет Джинни?
- почему ягодица Фреда не может принять прежнюю форму?
- что семейство Уизли использовало вместо ангела на верхушке праздничной ёлки?
- как девушка Рона ласково его называла?
- ходили слухи, что у Гарри есть тату на груди. Что там якобы изображено?
- кто декан Когтеврана?

@emma_lyna Инна Британ 17 декабря 2013
Загляните в Омут памяти. Вы что-то видите? «Гарри Поттер и Принц-полукровка» – это шестая книга из серии историй про знаменитого волшебника Гарри Поттера, и еще ...Читать далее
@grace_s5 Grace 23 марта 2014
Всем извечтна история о великом Гарри Поттере. В шестой книге, этой истории, мы видим, что Гарри из мальчика превратился в юношу со своей личной жизнью, ...Читать далее
@lizok Лиза Аверченкова 28 марта 2014
Джоан Роулинг создала целый мир, который населяют волшебные существа, здесь царит магия. И это захватило многих людей - от самых маленьких до достаточно взрослых людей. ...Читать далее