Рецензия на книгу Никогда, никогда. Часть третья [фанатский перевод] от mayakhliv

написала рецензию18 июля 2017 22:51

Да, третья часть тоже очень короткая. Такое чувство, что один роман просто распилили на три части.
Заключительная часть трилогии посвящена периоду, когда у героев второй раз обнуляется счетчик памяти. Но, странное дело, Чарли вновь теряет память, а Сайлос нет. В чем же его секрет? Это и предстоит выяснить парочке.
Теперь к их поискам, кроме брата Сайлоса, присоединяется и сестра Чарли. Они опять все вместе читают дневники/письма/записки и из всех событий стоит отметить только посещение в тюрьме отца девушек. Это даст пару ответов и немного улучшит динамику сюжета.
Обьяснения, которые дали авторы для этой внезапной обоюдной амнезии очень неубедительны. Я ожидала все же чего-то большего, более логичного и обьяснимого что-ли, а в итоге получила какую-то сопливую лабуду.
И классическая финалочка: через 20 с чем-то лет. К счастью, намека на продолжение она не содержит.
В общем, если воспринимать трилогию как один роман, то он годный, хоть и конец подкачал. Как для молодежного романа так он достаточно конкурентоспособен и способен подарить несколько приятных часов.

@suuushi Александра 9 февраля 2020
Невозможно стереть то, что мы делали в прошлом. Но мы можем контролировать себя в настоящем. И вот наконец-то на российский рынок вышла третья часть трилогии ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 22 февраля 2020
Я думаю, что @asyaa эта книга бы понравилась, потому что именно эта часть так и кричит о родственных душах #Когтевран_О Свершилось! Мини-трилогия, что наконец-то подошла ...Читать далее