Рецензия на книгу Фанатка от skerty

написала рецензию30 июля 2017 8:48

Как я рада, что начала знакомство с автором не с этой книги. Первая была «Верность» и она показалась мне легкой и милой. «Фанатка» же меня жутко раздражала, и не было конца этому скучнейшему безобразию и странным героям.

Кэт фанатеет от книги о волшебнике Саймоне Сноу и пишет свой фанфик. Вставок с ее Саймоном в книге очень много и если вы думаете, что читать о нем было интересно, то скажу, что бредовее истории не встречала. Хоть я и люблю, подход с книгой в книге. Но здесь не интересно было читать бесконечные диалоги двух геев - волшебников. Ни событий, ни развития, а только любование друг другом.

Сама же Кэт очень странненькая, в 18 лет абсолютно не приспособлена к жизни. Как можно быть такой тютей и бояться спросить, где что находится в общаге. И вот не верю я, что студент не может найти столовую несколько месяцев. В отношениях она тоже полный ноль, ни с сестрой-близнецом не может нормально общаться, ни с соседкой, не с парнями. Только сидит в своей комнатке и сочиняет фанфик. А что вокруг ей не особо интересно. К чему стремится и чего хочет тоже не понятно. Когда есть шанс чего-то добиться, она как-то глупо от всего отказывается, а потом плачет.

Похоже я для этой книги слишком стара, потому что мне понравилось в ней только то, что она наконец закончилась и один персонаж был адекватным и вполне так ничего. Все остальное нудно и скучно. Не сосчитать сколько раз я закатывала глаза от действий героев, начала опасаться, что стану так косоглазой.

@cereres Ксюша 20 апреля 2016
"Вся суть фанфиков в том, что ты способен менять чужую вселенную. Переписывать правила или переиначивать их. История не закончится тогда, когда она вдруг надоест автору. ...Читать далее
@vasilisa_petrova Василиса Петрова 21 апреля 2016
Легкая книга, в которой каждый человек может узнать себя. На месте главной героини наверное был каждый из нас в разные периоды своег взрсления Я прекрасно ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 21 апреля 2016
Книга рассказывает нам о девушке Кэт, главным увлечением которой является написание фанфиков по серии книг о Саймоне Сноу (своеобразный Гарри Поттер)Читать далее