Рейнбоу Рауэлл

24 февраля 1973 г.
Омаха, Небраска, США

Рэйнбоу Рауэлл пишет книги.
Иногда она пишет о взрослых.
Иногда она пишет о подростках.
Но она всегда пишет о тех, кто много говорит. И о тех, кто чувствует, что все портит. И о тех, кто влюбляется.
Когда она не пишет, то читает комиксы, планирует поездки в Disney World и спорит о вещах, которые не особо важны.
Она живет в Небраске с её мужем и двумя сыновьями.

Верность
<p>Когда свободы слишком много, легко затеряться.</p>
Линкольн
Добавил(а): v.landish
Звонок в прошлое
<p>Я тебе рассказывал, что уличных фонарей там нет. Помнишь? Зато можно увидеть звёзды...</p>
Нил
Добавил: yura_richi
Фанатка
<p>- Только посмотрите.Разоделась в свитер.А это что? Свитерочки для ног?<br />- Это гетры.<br />- Сегодня на тебе четыре вида свитеров.<br />- А это шарф, - отозвалась она.</p>
Кэт и Ливай
Добавила: AlexJefferson
Фанатка
<p>Вся суть фанфиков в том, что ты способен менять чужую вселенную. Переписывать правила или переиначивать их. История не закончится тогда, когда она вдруг надоест автору. Ты можешь остаться в мире, который любишь, столько, сколько пожелаешь, пока, конечно, придумываешь новые истории...</p>
Рэйнбоу Рауэлл
Добавил(а): vasilisa_petrova

написала рецензию24 октября 2018 10:07
Звонок в прошлоеРейнбоу Рауэлл

Нууу, такое. Никакое.
Сюжет крутится вокруг семьи Джорджи и Нила. В канун Рождества Джорджи, в очередной раз, ставит свою работу и карьеру на первое место и отказывается ехать к родителям мужа в Омаху с мужем и двумя дочками. У нее проект, у нее шанс создать свое шоу, надо остаться и писать сценарии.
Муж уезжает разобиженный и на все последующие звонки не отвечает, постоянно отсутствует в тот момент, когда героиня говорит с дочками или свекровью. Но, ночуя у матери, Джорджи для звонка Нилу решает воспользоваться старым телефонным аппаратом и соединяется с Нилом 15-летней давности, когда он также уехал к родителям и думал там, бросить ли ее или пойти дальше и сделать предложение.

Задумка была неплохая, хотя идея и сильно не нова - переосмысление семейных отношений и карьерных устремлений и определение для себя того, что важнее и что правда стоит борьбы. Реализовано же однако из рук вон плохо, большую часть времени было скучно и неинтересно. Джорджи постоянно ныла, постоянно ночевала у матери, занималась каким-то самокопанием без видимого результата.

Финал же и вовсе вышел притянутым за уши и таким голливудско-рождественским. Полуодетая героиня летит в заснеженную Омаху, чтобы возникнуть на пороге дома свекрови и быть зацелованной мужем и дочерьми. При этом основные конфликты оказались для меня вообще не раскрыты: что с шоу? почему муж не отвечал на звонки и отказывался разговаривать? (хотя ясно почему, но автор это просто отбросила) как дальше пойдет их жизнь, если учесть, что Джорджи не собирается ни бросать работу, ни как-то и чем-то жертвовать.

Они просто, блин, поцеловались и пошли праздновать Рождество. WTF?!

написала рецензию30 сентября 2018 22:07
Так держать! Рейнбоу Рауэлл

Полное попадание в настроение, что удивительно #Фантастическая_Рэй

Начинала «Фанатку» этого автора, но меня как-то не вдохновило. Об этой книге слышала раньше, но прочитала пару глав и забыла. Вновь свела нас с ней появление последней в новинках, обложка уж сильно бросается в глаза. Решила начать все сначала, и, знаете, меня зацепило. Не разочаровалась ни на грамм.

Действие происходит в магической школе. Саймон - могущественный маг, тот самый герой, рожденный для великой цели. Его сосед по комнате – Баз. Он вампир, чего не признает, ибо вампиров в данной реальности совсем не любят. Сначала они враги, потом союзники, потом нечто большее. Пенни – подруга Саймона, Агата – девушка героя, в дальнейшем бывшая, но, тем не менее, бесила и раздражала своим поведением.

Повествование ведется не только от одного лица. Тут участвуют практически все.

Поначалу сюжет развивается вяло. Понимаю, почему первый раз мне было неинтересно. Пока Баз пропал, в первых главах не происходило практически ничего, а потом как закрутилось, как завертелось.

Мне не хотелось отрываться, честно. Хотелось продлить момент чтения и как можно дольше не прощаться с героями.

написала рецензию11 июля 2018 11:15
Элеанора и ПаркРейнбоу Рауэлл

Я слишком ленивая задница, чтобы писать рецензии просто так, но об этой книге вы должны знать!

Посмотрев сначала на название и обложку книги, вы подумали, что это очередной романчик о сопливой любви подростков, где неудачник(ца) превращается в прекрасного лебедя и все заканчивается хеппи-эндом? А вот и…. угадали. Ну ладно, угадали лишь отчасти. Да, здесь, как и в любой другой книге подобного жанра размусолена очередная вечная любовь подростков (знаю, самой смешно), НО ребята, подача, какая подача! Здесь вы не найдете поверхностного сюжета, где все понятно с самого начала как божий день. Но хватит рекламы, перейду к сути.

На повестке дня два подростка - Элеонора и Парк. Между ними социальная пропасть, предрассудки и еще куча надуманных проблем. Но что это для истинной любви? Им нужна была лишь махонькая точка соприкосновения, чтобы любовь проявила себя. В их случае это было лишь свободное место в автобусе.

Она пышка, с кучей комплексов, одеждой с секонд хэнда, и с ужасно неблагополучной семьи.
Он на половину кореец, что комплектует из-за своей внешности и которого не понимает собственный отец.

Сейчас пишу все это и понимаю, что вот не те слова, они не передают всего моего восторга.
Что поражает в этой истории, так это реализм и такая детальная проработка всего – персонажей, сюжета, окружающего мира.

Больше всего было жутко читать о жизни Элеоноры, которая жила в многодетной семье, где мать закрывала глаза на своего мужа (отчим Элеоноры) – тот еще пьяница, диктатор и возможно даже в недалеком будущем педофил.
У нее нет даже зубной щетки, ее настоящему отцу и дела нет до нее, а девочка даже не против тайком собирать прокладки (чистые), которые приклеили на ее школьный шкафчик, чтобы поиздеваться над ней.

Парк…он немного типичный подросток «которого не понимают», который считает, что он лишний в своей семье. Но его семья такая…типичная. Нет, не скучная или шаблонная, а именно типичная и в то же время такая родная – тихая гавань для Элеоноры.

В этой книге вы найдете все – и стычки с родителями, побег, социально проблемные семьи, ну и, конечно же, любовь. Но не такую как мы привыкли видеть в подобных книгах, где все так ванильно и прекрасно, где все идет своим чередом и, конечно же, как надо. А именно развитие отношений, которые, скорее всего, были у большинства из нас – неоковырные, когда хочется чего-то, но ты сам еще толком не понимаешь что именно и как это получить. Когда только от одного касания к телу противоположного пола бросает в жар, но ты без понятия что делать дальше. И все это так глупо, по-детски, но именно эти первые шаги вам запомнятся больше всего!

Что на счет конца истории…у меня неоднозначное мнение. Казалось, все логично и действительно так, как могло бы быть в реальной жизни. А с другой стороны, осталась какая-то незавершенность, да и Элеонора могла себе меньше придумывать всего и повести себя иначе.
В любом случае, я ни капли не жалею о потраченном времени и советую прочесть книгу!

@tatuys17 июля 2018 11:50

@chupacabra, правильно) для нее нужен правильный настрой)) но правда, она приятно меня удивила))

Rina (@evees)17 июля 2018 15:49

Часто книги попадается мне на глаза, но я действительно думала, что там что-то сопливое, поэтому не бралась за нее. Спасибо за рецензию, закину ее все-таки в список)

@tatuys18 июля 2018 11:48

@Evees, всегда пожалуйста)) Я тоже от нее ничего серьезного не ожидала (чего стоит только обложка). Но она действительно меня зацепила. Надеюсь, что вам понравится))

написала рецензию14 июля 2018 20:15
ФанаткаРейнбоу Рауэлл

Почти каждого в тот или иной момент времени можно назвать фанатом. Кто-то до безумия любит какую-то музыкальную группу, кто-то фанатеет от популярного симпатичного футболиста, а главная героиня книги "Фанатка" всем сердцем любит книги про волшебника Гарри Поттера, кхм, простите, про Саймона Сноу. Ее комната полна атрибутики по этому магическому миру, в гардеробе мелькают вещи с изображениями персонажей, а сама Кэт удачно пишет фанфики про своего любимого героя. Ее фанфики - ее спасение и безопасное место. Она настолько любит этот вымышленный мир, что в настоящем ей некомфортно. Но все немного глубже. Именно из-за разочарования в настоящем Кэт и перешла в фантазии. Ведь когда тебе тяжело жить с тем, что есть вокруг, когда ты не знаешь, что там за поворотом, лучшее - отправиться туда, где тебя любят и ждут. А фанфики Кэт ждут тысячи и тысячи пользователей.

Перед нами история взросления, рассказанная немного нестандартным образом. В повествование то тут, то там автор добавляет куски из фанфиков Кэт, а каждая глава начинается с отрывка из вымышленных книг. Конечно, как и во многих янг-эдалт историях не обошлось без клише. Проблемы с родителями, немного психологических проблем, сестра-близняшка, подруга-оторва и милый парень, идеально подходящий для первой влюбленности. Однако самая история все равно получилась симпатичной. Немного удивил объем книги, вполне можно было обойтись без сотни страниц. И самое главное - хотелось бы, чтобы Кэт больше раскрылась, увереннее вышла из своей скорлупы в реальный мир. Но хотя бы она сделала большой шаг.

#Добро1_3курс

написала рецензию3 июля 2018 4:24
ФанаткаРейнбоу Рауэлл

Да что ты знаешь о желании? (с)

#Добро1_3курс

Сразу удивил немалый объём книжки, но первые 2/3 не ожидала, что эта растянутость выйдет настолько боком, что большую часть романа прочитала за пару вечеров на одном дыхании (хотя и периодически прерывающимся на полуистерический смех), а окончание уже домучивала. Как известно, всего хорошего должно быть в меру, а в меру хорошего – тем более. С одной стороны, меня и заинтересовала книга постижением чуждого мне мира фанфиков, но она же и сыграла злую шутку. Из-за бесконечных вкраплений в основную историю придуманного главной героиней мира обычная подростковая книжка из лёгкого развлечения на 1-2 вечера превратилась в то произведение, к которому нужно возвращаться несколько дней, а настроение уже сменилось и готовность закрывать глаза на явные косяки испарилась в неуловимом направлении.

И вроде бы стало понятнее, что движет людьми, пишущими фанфики, почему они так любят гетеросексуалов превращать в гомо, но при этом надуманные нелепые ссоры и однообразность достали к концу так, что вообще больше не хочется приближаться на пушечный выстрел к такого рода литературе. И это ещё при том, что мне всё-таки понравилось намного больше Верность, где на мой вкус всё куда более запущенно и странно с учётом поправки на возраст, но встречала и иные мнения. Хотя я по-прежнему считаю героев Рейнбоу наделёнными некоторым отставанием в развитии, простите за грубость. Как в прошлый раз вели себя хуже подростков, так и сейчас до "свежего мяса" колледжа и старше герои что-то не дотягивают - опять подростки по поведению и описанным эмоциям.

У Кэт, поделившей полное имя со своей близняшкой Рен, довольно причудливая жизнь. Хотя в наше время, может, и нормально быть активнее как автор фанфиков, чем как человек, и это я уже устарела. Но я никогда не понимала, как можно безумно шипперить выдуманную пару, а уж тратить на это лучшие годы… Тем не менее Кэт именно этим и занимается, и даже отколовшаяся от подростковых забав сестра не помогают ей понять, что пора бы уже вырасти и уделять больше внимания реальным людям, а не тем, кого силой фантазии ты годами превращаешь в геев и развешиваешь по стенам. Естественно, по законам юношеской сказки, стоит девушке перешагнуть порог кампуса, ей сразу встретится прекрасный парень-лев (простите, Рейнбоу Рауэлл, но ваши герои не перекрыли образы Холли Смейл), которому даже запутанный личный статус не помешает влюбиться с первого взгляда, растянувшегося на долгие месяцы тихой-мирной дружбы. В общем, всё кажется более чем надуманным, неправдоподобным, а ведь даже такая наивная и романтическая история начала студенческой жизни могла получиться куда лучше. В итоге мне скорее понравились непривычно-познавательная тема и само описание будней в американском колледже. Что касается фанфиков, то забавное чтение первых опусов сменилось совсем уж тошнотворностью, которая только подливала масла в огонь раздражения. И дело не в гомофобии, а в убогости подачи.

Из более интересных героев выделю Рейган, новоявленную соседку по комнате. В океане банальностей и штампов она хоть веселила своим отношением к окружающим и неожиданными поступками. В остальном – кладбище запоротых персонажей. Особенно обидно за главный любовный интерес, слишком рано сдувшийся даже в принятых условиях розовой сказки. И остаются только однобоко прописанные близняшки с такими же клишированными родителями. И подгнившая вишенка на этом безобразном торте – коллега по перу Кэт. Ник, если память не изменяет. Гораздо большего ждала от этого довольно туманного героя. Но большинство оказались совсем не героями, увы. Но спасибо автору за то, что на этом преимущественно безрыбье был и просветительский момент. Теперь я узнала, кто такие Мэри Сью, шелки и т.д.

Penguin Lessons (@cupy)5 июля 2018 11:08

@oksanamore, да, Холли обещала ещё что-то написать, но пока не видела новинок. Не замечала, чтобы ты ворчала)) Но если остальные подростковые с кинофака приглянулись, то и у этой есть шанс, хотя не все киношники были в восторге)

Penguin Lessons (@cupy)5 июля 2018 11:11

@AprilDay, мне кажется, в последние годы больше ставка на тинейджеров, ещё и многие взрослые стали интересоваться темой)
А я ещё на ЭЭ хотела почитать, но в итоге сериал первым попал в руки, но там продолжения не обещают, так что буду читать книги-первоисточник всё-таки

Оксана (@oksanamore)5 июля 2018 12:58

@cupy, тогда попробую) Ну в общении с подругой я частенько ворчу в сторону современных подростковых и любовных романов :D

На странице представлена биография автора Рейнбоу Рауэлл, который родился 24.02.1973 в Омаха, Небраска, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рейнбоу Рауэлл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рейнбоу Рауэлл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Элеанора и Парк, Так держать! , Фанатка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рейнбоу Рауэлл.