Рейнбоу Рауэлл

24 февраля 1973 г.
Омаха, Небраска, США

Рэйнбоу Рауэлл пишет книги.
Иногда она пишет о взрослых.
Иногда она пишет о подростках.
Но она всегда пишет о тех, кто много говорит. И о тех, кто чувствует, что все портит. И о тех, кто влюбляется.
Когда она не пишет, то читает комиксы, планирует поездки в Disney World и спорит о вещах, которые не особо важны.
Она живет в Небраске с её мужем и двумя сыновьями.

Верность
<p>Когда свободы слишком много, легко затеряться.</p>
Линкольн
Добавил(а): v.landish
Звонок в прошлое
<p>Я тебе рассказывал, что уличных фонарей там нет. Помнишь? Зато можно увидеть звёзды...</p>
Нил
Добавил: yura_richi
Фанатка
<p>- Только посмотрите.Разоделась в свитер.А это что? Свитерочки для ног?<br />- Это гетры.<br />- Сегодня на тебе четыре вида свитеров.<br />- А это шарф, - отозвалась она.</p>
Кэт и Ливай
Добавила: AlexJefferson
Фанатка
<p>Вся суть фанфиков в том, что ты способен менять чужую вселенную. Переписывать правила или переиначивать их. История не закончится тогда, когда она вдруг надоест автору. Ты можешь остаться в мире, который любишь, столько, сколько пожелаешь, пока, конечно, придумываешь новые истории...</p>
Рэйнбоу Рауэлл
Добавил(а): vasilisa_petrova

написала рецензию14 октября 2017 20:53
Звонок в прошлоеРейнбоу Рауэлл

Книги Рейнбоу Рауэлл написаны больше в жанре young adult, поэтому я не ожидала встретить книгу, которая будет рассчитана на аудиторию постарше.

Джорджи – главная героиня произведения, у которой есть семья и работа, но семьей больше занимается ее муж, а она, соответственно, карьерой. Перед Рождеством ей предстоит сделать сложный выбор между семьей и работой. Из-за своего выбора и плохого телефона (айфона, на секундочку) она сталкивается с «волшебным телефоном».
Основной предмет, вокруг которого происходят действия романа – это «волшебный телефон». Скорее всего, каждому захотелось бы позвонить кому-нибудь в прошлое, возможно, с целью изменить будущее. Я бы, например, хотела бы позвонить в прошлое самой себе.

Книга читается очень легко и без какого-то особого напряжения. Главная героиня достаточно хорошо прорисована, как и остальные персонажи книги. Мама Джорджи своей любовью к мопсам, конечно, отталкивает, но с другой стороны, благодаря этому в книге есть смешные моменты.

«Звонок в прошлое» - это немного грустный и веселый роман, в котором обсуждается актуальный вопрос семейных ценностей и карьеры. Иногда довольно сложно сделать выбор между работой и семьей, а иногда и совместить это все в одно время.
Советую книгу к прочтению тем, кто хочет почитать что-то ненапряжное и легкое, желательно перед Новым Годом для создания праздничного настроения.

@vishenka16 октября 2017 9:28

ого, антиреклама айфона))))
Первый экзамен сдан)

написала рецензию13 октября 2017 22:00
Звонок в прошлоеРейнбоу Рауэлл

Когда тебе двадцать три, ты еще многого не знаешь.
Ты не знаешь, каково это: когда другой человек вползает в твою жизнь и остается там. Ты не знаешь, сколько нитей свяжет тебя с этим человеком и как это будет ощущаться.

Представьте, что вам пришлось воспользоваться своим старым потрёпанным телефоном. Набрали номер, а там... Прошлое. Например, любимый человек на 5 или 20 лет моложе. Или даже тот, кого уже нет в живых. Главная героиня - Джорджи - именно так позвонила своему мужу/ещё не мужу. По древнему жёлтому аппарату из старой спальни набрала прямиком в свои молодые годы. Когда с любимым человеком ещё не было проблем, а брак не трещал по швам. Что даст такой разговор? Поможет ли сохранить брак, любовь или изменит настоящее?

О Рейнбоу Рауэлл многие в России услышали после ее "Фанатки". История мгновенно стала хитом, а остальные книги автора выпустили на волне успеха. Не знаю что там за изюминка в первой книге, но "Звонок в прошлое" точно не выстрелил бы сам по себе. Перед нами средненький роман с лёгким налетом сверхъестественного. Эта ниша уже занята Ахерн и ее трогающими за душу историями. А вот Рауэлл... Мило, неплохо, вот только не цепляет. Книга про уставшую женщину, которая постоянно предпочитает карьеру семье и которой выпал шанс осознать свои ошибки. Очень ровное повествование. Диалоги скучные и не вызывают ни смеха, ни умиления. Единственное, что хоть как-то вытягивает книгу - это задумка и всякие милости между молодыми влюблёнными. Прочитал и забыл.

@vishenka16 октября 2017 8:40

Первый экзамен сдан!)

написала рецензию14 октября 2017 15:05
Звонок в прошлоеРейнбоу Рауэлл

Главная героиня Джорджи работает сценаристом и лелеет мечту поставить когда-нибудь свое собственное шоу. И наконец-то удача ей улыбается, сценарий должен быть готов в ближайшее время и съемки нескольких серий начинаются со дня на день. Но на носу Рождество, праздник, на котором встречаются все ближайшие родственники, радуются и бегают дети, ожидая подарков. Однако Джорджи забывает об этом, на передний план выходит давняя мечта.

Кроме работы в жизни Джорджи есть семья: любимый муж Ник и две дочки Люси и Нуми. Для части семьи праздник очень важен и Ник, несмотря на отказ Джорджи, с девочками уезжает. Спустя некоторое время, Джорджи начинает осознавать, что в её жизни на самом деле важно. И тут ещё этот странный звонок - галлюцинация или приступ шизофрении?!

Ну, мягко говоря, книга не айс. Слишком тут все просто, нудно и не интересно. Такой стандартный роман о любви, сюжет которого, в принципе, можно было сократить до ста страниц, а не тянуть кота сами знаете за что и этим самым расписывать всё аж на четыреста с лишним.
Что касаемо героев книги, то даже не знаю кто понравился, но не задумываясь скажу, кто раздражал – Джорджи. Она типичная карьеристка, которая даже лишний раз в зеркало не глянет и не задумается о своем внешнем виде, что уж там говорить о прическе или же о внимании мужчин. В моем понимании женщина всегда должна оставаться женщиной, 20 лет ей, 40 или 70. Кто-то скажет главное что внутри и т.д., это ясно, но внедряться в ваш внутренний мир никто не будет, если вы будете в мятой футболке, в маминых пижамных брюках, с перегаром и с гнездом на голове!
#Вр1_1курс
#БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день)

@vishenka16 октября 2017 8:36

Третий экзамен сдан!)

написала рецензию14 октября 2017 0:05
Звонок в прошлоеРейнбоу Рауэлл

Вот уж поистине, если человек хочет быть несчастным, никто его не остановит. То ли мы с героями книги живём в слишком разных социальных условиях, то ли книга ни о чем, не знаю. Но весь сюжет основан на конфликте, которого я не поняла.

Жена работает в поте лица, чтоб обеспечить семью, муж ведёт домашнее хозяйство и занимается детьми, пока все нормально, ну может роли немного перепутаны, ничего особенного. Почему-то оба они не удовлетворены совместной жизнью, героиня ноет, мол, муж несчастлив с ней, хотя никогда не спрашивала, доволен ли он своей долей. Муж молчит, то и дело каменея лицом и играя желваками. Что им обоим надо? Взрослая тётка во мне хочет сказать этой парочке: во-первых, хорош выделываться, не хочешь сидеть дома на шее у жены, хочешь реализации - вали работай, сделай хоть что-нибудь. Проблема в том, что муж ничегошеньки не хочет, ему 37, а он ещё не определился, кем хочет стать. Героиня тоже довольно инфантильная дама, муж уехал с детьми к маме и не берет трубку, обиделся значит, она не спешит к нему мириться, или наоборот устроить грандиозный скандал по поводу неадекватного для его возраста поведения. Она названивает ему в прошлое, выяснилась такая способность у телефона её маменьки, треплется с мужем пятнадцатилетней давности о какой-то ерунде, стенает и благополучно профукивает шанс стать успешнее в карьере.

По факту, высосанный из пальца конфликт, бездарные диалоги, никакой художественной составляющей, слабый перевод, банальная, в духе голивудских романтических комедий, развязка, сомнительная смысловая нагрузка. Оценка могла быть значительно ниже, если бы не одна сцена, тронувшая мое нежное девичье сердце, и самое главное - действие финала происходит в рождество, а я себе всю голову поломала, чем зарыть пункт БК про праздник. Если честно, мне кажется, западные женщины зажрались и ищут себе страданий на пустом месте, как подростки в пубертатном периоде, никто их не лупасит по пьяни и вещи из дому не пропивает, вот и бесятся. Моя соседка тетя Люся, у которой муж отчаянно бухает, не читала эту книгу, но осуждает, и, как ни странно, я с тетей Люсей в этом вопросе солидарна.

#Вр1_1курс Доп. 1
#БК_2017 Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день

@vishenka16 октября 2017 8:30

ну хоть под пункт БК подошло, хоть какой-то плюс :D
Доп принят)))

написала рецензию10 октября 2017 20:25

#Вр1_1курс (Доп №4)
 #БК_2017 (Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день - Рождество)

Когда я училась в школе и писала сочинения, то очень часто все мои умные мысли заканчиались уже после двух страниц. Приходилось нагонять объём, вставляя длинные многословные предложения, не имеющие никакой связи с главной темой.

У меня возникло впечатление, что Роуэлл точно так же увеличивала объём, включив в роман процентов восемьдесят никому не нужных бессмысленных диалогов. Я бы ещё поняла, если бы все эти «ниочёмные» разговоры хотя бы вызывали смех. Но нет. Они обыкновенны и скучны.

Главная мысль книги заключается в выборе главной героини Джорджи. Что важнее — работа или семья? И стоит ли жертвовать семьёй ради блестящей карьеры?

Герои здесь один чуднее другого. Джорджи — мужик в юбке. Такой, каким их принято изображать в анекдотах. Она живёт только работой, за внешним видом особо не следит, приготовить не может, привычек и увлечений детей не знает. Зачем? Есть же муж Нил, который оставил работу, чтобы ухаживать за детьми и вести домашнее хозяйство.

Главная странность этой пары в отношении к мобильным. Телефон Джорджи постоянно ломается, аккумулятор садится в самый неподходящий момент, а иногда ей просто лень позвонить. Повеселила ситуация, когда она сидела перед телевизором, ела холодную картошку с рыбой прямо из кастрюли и очень хотела позвонить мужу. Но не позвонила. Почему? Да потому что телефон стоял на зарядке в другом углу гостиной. Ей просто было лень. А Нил, вообще, не имеет привычки носить аппарат с собой.

И вся эта кутерьма с телефонами нужна была только для того, чтобы оправдать сюжетный ход, когдана рождество Нил с детьми уезжает к своим родителям, а Джорджи остаётся работать над новым сценарием. Не сумев связаться с мужем по мобильному, она звонит со станционарного телефона и попадает на Нила образца 98 года, когда они ещё не были женаты.

Скучно, предсказуемо и совершенно бессюжетно. Герои — взрослые люди, родили двоих детей, а ведут себя как подростки. Одна — эгоистка, которая только и может, что требовать, а отдавать не хочет. Отговаривается большим количеством работы, а после отъезда мужа с детьми выясняется, что она прекрасно может писать свои сценарии дома и приезжать на работу к полудню.

Нил — слишком мягкотелый. Джорджи командует, а он даже рта не смеет открыть. Легче сказать, что всё нормально, состроить обиженную физиономию и улететь к родителям.

Можно было бы поднять оценку повыше, если бы они прошли какой-то путь, что-то поняли, изменили в своей семейной жизни, но ничего этого не произошло. Зачем написана эта книга? Я не понимаю.

@vishenka12 октября 2017 8:58

"Зачем написана эта книга?" быть может она рассчитана на мужиков-в-юбках и девушках-в-брюках, которые узнают себя в героях и что-то переосмыслят?)))
"И вся эта кутерьма с телефонами нужна была только для того, чтобы оправдать сюжетный ход,", тоже не люблю, когда автору очень уж нужно, чтобы герои поступили именно так, но он не в состояннии придумать логичную причину и начинает притягивать за уши какие-то мелочи и нелогичные совпадения

@olli-n12 октября 2017 9:21

"а после отъезда мужа с детьми выясняется, что она прекрасно может писать свои сценарии дома и приезжать на работу к полудню."
Такое происходит у многих "трудоголиков", они на работе прячутся от скучной домашней жизни.

На странице представлена биография автора Рейнбоу Рауэлл, который родился 24.02.1973 в Омаха, Небраска, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рейнбоу Рауэлл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рейнбоу Рауэлл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Элеанора и Парк, Фанатка, Верность. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рейнбоу Рауэлл.