Рецензия на книгу Ливень от irina-green

написала рецензию11 августа 2017 0:12

Говорят, если вымышленные события способны вызвать сочувствие и сопереживание - значит, у человека есть сердце. И исходя из этой книги, выяснилось, что я не чёрствая гадина. Потому что обычно, если и способен меня зацепить какой-либо сюжет, так только основанный на реальных событиях, и то с поправкой на приукрашивание.
История изначально с драматическими нотками. У Эллы есть сын, необычный малыш, и пансионат – благодаря которому она содержит семью. Постояльцев у неё не много, но, всё же, по ряду причин она не с особым желанием принимает нового жильца, в жизни которого драмы не меньше, а то может и больше. И весь сюжет крутиться вокруг печальных и несправедливых событий во времена Великой депрессии. Поэтому ожидать салютов и фейерверков счастливых событий не стоит. Хотя, позитивные события присутствуют в достаточном количестве, что бы уравновесить баланс. Под конец, правда, книга скатывается в этакий дешёвенький любовный романчик. Но если не преследуешь цель почитать что-то прекрасное и великое, а просто хочешь скоротать время, то в самый раз.
#Хог1_2курс

@alyonaivanishko14 августа 2017 23:54

Или, если вымышленные события способны вызвать сочувствие, у автора есть талант)) ну и кто я такая, чтобы отрицать, что ты не чёрствая гадина))
Если интересует тема великой депрессии, очень советую Гроздья Гнева, она тяжеловата, но того стоит (если ещё не читала, конечно)
Экзамен 1 принят!

Зелёная Тьма (@irina-green)15 августа 2017 0:04

@alyonaivanishko, чёрствая я гадина, даже очень. Последнее время так мало книг которые бы меня зацепили или хотя бы просто получили нейтральную оценку.

@alyonaivanishko15 августа 2017 0:08

@id141844956, я предпочитаю думать, что это говорит о взрослении и приобретении опыта, в том числе и в книгах)

Зелёная Тьма (@irina-green)15 августа 2017 0:35

@alyonaivanishko, я согласна что это взросление,но разве он не приводит к придирчивости и разборчивости? Но я не утверждаю, что уверенна в этом на все сто.

@alyonaivanishko15 августа 2017 0:50

@id141844956, главное, чтобы ребёнок внутри остался цел и невридим, а детские книги продолжали доставлять))

@gulchira93 Альбина Махмутова 8 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Купила эту книгу на распродаже, автор мне был незнакомый, а привлекло описание. Действие книги происходит в небольшом американском городке 30-х годов. В этом городке ...Читать далее
@bedova1999 Татьяна Сорокина 28 ноября 2016
Каждая вещь хранит в себе историю. Кому как не антиквару знать об этом лучше всех. В этой книге мы узнаем историю, хранимую часами, старого владельца ...Читать далее
@daria_nau 29 ноября 2016
Скажу сразу: НE читайте аннотацию. Не спойлерите себе. Получилось так, что всю книгу я ждала, когда же наступят события, описываемые именно в аннотации и, происходит ...Читать далее