Сандра Браун

Вако, штат Техас, США

Сандра Браун родилась в Вако, штат Техас, и провела там первые пять лет своей жизни. Поступила в Техасский Христианский Университет, специальность "английский язык". Она посещала университет два года, а затем вышла замуж за Майкла Брауна в 1968 году. В дальнейшем будущая романистка продолжала свое образование в государственном университете Оклахомы и в техасском университете Арлингтона.

Приняв совет одного профессионального писателя, учавствовавшего как-то раз в утреннем ток-шоу ее мужа, Майкла, Сандра Браун посетила писательскую конференцию, проводимую Хьюстонским Университетом. Вдохновленная и окрыленная идеями, почерпнутыми на конференции, она решила попытать счастья на рынке коротких любовных повестей. Сандра Браун продала одну за другой первые две книги с перерывом меньше месяца. Обе были опубликованы в 1981 году.Вскоре начинающая романистка заключила первые издательские договоры на свои рукописи. Она обязалась писать по шесть книг в год под разными псевдонимами.

В 1987 году Сандра Браун почувствовала себя готовой покинуть рынок коротких любовных повестей и решила влится в главный поток романтической литературы.

Сандра Браун - автор пяти десятков бестселлеров, ее книги изданы во многих странах мира. Писательница работала под псевдонимами Лаура Джордан, Рэйчел Райан и Эрин Сент-Клер.

Фактор холода
<p>Не задавай вопросов, не услышишь вранья.</p>
Уэс
Добавила: almaz13
Последний вечер
<p>Возможно, мне стоит больше прислушиваться к мнению окружающих. Так будет безопаснее и благоразумнее. Но я боюсь потерять драгоценное время моей жизни, сколько бы ни было отпущено, в пустых догадках. В конечном счете лучше делать то, что считаешь нужным, чем то, чего от тебя ждут окружающие.</p>
Грант Чепмен
Навстречу завтрашнему дню
<p>Они больше не разговаривали - только смотрели друг на друга, и это безмолвное общение позволяло им сказать друг другу больше, чем позволили бы слова.</p>
Навстречу завтрашнему дню
<p>Когда ты будешь сидеть за этим столом такая подтянутая и правильная, знай, что по крайней мере один из присутствующих в зале мужчин будет желать держать тебя в объятиях.</p>
Дакс Деверекс

написала рецензию14 декабря 2016 22:36
ЛивеньСандра Браун

Последние несколько книг мне попадались мрачные и мерзкие, хотя и интересные. И меня очень порадовало, что эта книга была душевной. В начале было предвзятое отношение к произведению из-за обложки, чаще всего под такими типами оформления я находила дешёвые любовные романы. И после прочтения мне не совсем понятна логика художников, история происходит в начале 20 века, вся атмосфера напоминает больше роман «Унесённые ветром», а на обложке я увидела девушку с современным макияжем. Если не знаешь о чём история, лучше не изображать людей. Ещё один момент, которые меня очень разочаровал, не относится к сюжету, а к его аннотации. В ней пересказали полностью книгу с начала до конца, мне не оставили никакой загадки. Если решитесь прочесть книгу, не смотрите в описание.
История небольшого городка, где живёт главная героиня - Элла Баррон. Я уже писала, что роман напомнил «Унесённые ветром», а героиня похожа для меня на Мелани Гамильтон. Спокойная, уравновешенная, хорошая хозяйка, всё хозяйство на ней, а главное, её мысли не заняты мужчинами. Для меня это был самый большой плюс, надоело читать о девушках, которые вместо работы или заботы о детях всё время думают о мужчине, как он на неё посмотрел, что он думал, как она выглядела, как его соблазнить. Элла одна содержит гостиницу, куда приезжает новый постоялец, которому судьба тоже подставила подножку. Не трудно догадаться, что может произойти между этими двумя.
Но кроме любовной линии, в сюжете много страниц посвящены проблемам черных и нищих. Как тяжело людям живётся в засушливый год, нет работы, нечем кормить скот, и даже шериф на многое закрывает глаза. Угрозы населению, убийства, воровство, всё это процветает в маленьком городе.
Хотя роман грустный, но на это ответили слова самих героев: «Книга с грустным концом, эта как любовь с печальным финалом. Никогда не пожалеешь, что это было».
В море

Анчи (@kleo)14 декабря 2016 23:17

Экзамен №3)

написала рецензию13 декабря 2016 18:09
ЛивеньСандра Браун

Как давно вы смотрели старые фильмы со Стивеном Сигалом? Где этакий безупречный агент приезжает в глухую деревеньку и спасает ее жителей от гнета и несправедливости власть имущих. Примерно половину книги можно отнести к стилю Сигала, правда главный герой Дэвид не обладает супер приемами, не спец-агент и не калечит своих врагов направо-налево, но терять ему уже нечего.

Если сперва мне казалось, что все в книге будет протекать более-менее предсказуемо, этакий романчик об умирающем мужчине и об одинокой женщине с ребенком, то потом события меняются и сюжет уже затрагивает не только отношения полов, но также расовые проблемы, проблемы в небольшом городке из-за засухи и вседозволенность богатеньких сынков (тут-то и проявляется характер Сигала у Дэвида).

Книга довольно интересная. Особенно мое внимание привлекли отношения Дэвида и Солли, ребенка главной героини. Как мужчина занимался с мальчиком, как добивался успехов, как он и Элла хвалили мальчика за его большие успехи. Именно эта часть повествования затрагивала меня больше всего.

Герои довольно приятные, даже можно сказать родные, за их судьбы переживаешь, надеешься, что хоть немного подольше Элла и Дэвид смогут побыть вместе.

Конец можно было бы назвать предсказуемым, если бы не одно "НО", которое показывает, что не все мысли писателя лежат перед читателем "на блюдечке" и не всегда, ожидая предсказуемый конец, можно его получить именно в таком виде в каком ты ожидаешь его.

8 из 10.

Анчи (@kleo)14 декабря 2016 23:00

Экзамен №2

написала рецензию29 ноября 2016 6:26

Скажу сразу:
НE читайте аннотацию. Не спойлерите себе. Получилось так, что всю книгу я ждала, когда же наступят события, описываемые именно в аннотации и, происходит это в конце! Ожидание отвлекает. Да и ответ на главный вопрос дается в первых главах.
Драма. Я не специалист в этом жанре. После таких книг, становится грустно, со всеми вытекающими последствиями. Ведь в жизни тоже порой бывают проблемы, а за чтением хочется немного отвлечься и порой просто расслабиться. Но здесь я почему-то, сама даже не могу сказать почему, сделала исключение.
Прочитала я быстро, хотя сюжет особой динамичность не отличается. Главные герои вызывают симпатию, им искренне сочувствуешь и переживаешь.
В какой-то момент даже хотелось бросить. И не потому что книга не нравилась, а потому что слишком много тяжелых эмоций. Хотя, скорее всего это я такая впечатлительная. С самого начала было ясно, что не суждено главным героям обрести долгую счастливую любовь. Их счастье было мимолетным, но любовь чистая и искренняя. А главное Девид многое сделал, вдохнул новую жизнь в Эллу и, помог ее больному сыну Солли. Все это за короткий срок.
Приятно было читать про отношения нормальных взрослых людей, не про подростков (а книг про них сейчас очень много: «ах, любит, не любит» - я утрирую, не все книги такие, но большинство) и не фентэзи.
Так как действие происходит в 30 – е годы, то не обошлось и без расовых предрассудков, без выяснения отношений между богатыми и бедными. Дэвид был сильный характером мужчиной со своими убеждениями. Он помог фермерам противостоять богатому наглецу, считавшему, что ему все дозволено, и всегда получавшего то, что хотел. Таким образом Дэвид повлиял на всех окружавших его людей.
PS В свое время, прочитав одну книгу - драму с элементами фантастики, я дала себе слово, что не возьмусь больше никогда за этот жанр. Тогда мне просто не понравился сюжет, да и тема тоже. Но здесь, я определенно не пожалела, что взялась именно за «Ливень»!

#ВиМ1_4курс В море

Анчи (@kleo)2 декабря 2016 14:30

Доп №1 Отлично)))

написала рецензию28 ноября 2016 13:34
ЛивеньСандра Браун

Каждая вещь хранит в себе историю. Кому как не антиквару знать об этом лучше всех.
В этой книге мы узнаем историю, хранимую часами, старого владельца антикварного магазина.
Нам рассказана история Эллы Баррон, молодой женщины, хозяйки пансиона. У нее есть сын Солли, который болеет непонятной болезнью, на тот момент еще не знали, что это аутизм.
Сандра Браун поднимает в книге очень много важных тем. Она заставляет читателя невольно задуматься о расовых проблемах и бедняках, о том, что и среди «белых» и среди «черных», богатых и бедных людей есть как хорошие и замечательные, так и плохие, гнусные люди. Также здесь показана другая сторона таких «замечательных» государственных программах помощи людям во время кризиса – они, будучи пущены на самотек, приносят больше вреда, чем предполагалось помощи.
Всегда найдутся такие подлецы, как Эллис Конрад, которым все сходит с рук и которые всегда остаются безнаказанными, чтобы не натворили.
Также в книге есть и любовная линия, но для меня она была совсем не навязчивой, абсолютно к месту и в меру.
Что меня подкупило, так это то, что в книге очень много диалогов, да что там много, она состоит из них. Мне, как любителю диалогов, это, конечно же, весьма понравилось.
Книга мне определенно понравилась. Она интересна и приятна своим повествованием. Провести с ней время будет хорошей идеей, советую почитать, особенно любителям диалогов!

Анчи (@kleo)2 декабря 2016 14:30

Экзамен№2

написала рецензию5 мая 2016 12:51
Дымовая завесаСандра Браун

Вот так живешь себе, практически никого не трогаешь, однажды просыпаешься, а рядом труп. Веселенькое начало…

В этой книге перемешалось многое и перевернулось все с ног на голову. Черное уже не черное, злое - не злое, герой – не герой.

Удивительно, как из-за слабостей одного человека подобно снежному кому нарастают события, в которых страдают невинные люди и длится это не один год. Кто-то мнит себя божеством, карая слабых (всегда задаюсь вопросом, откуда это берется в людях? С чего вдруг они решают, что вправе так себя вести). Спасение сына неправильным путем. Герои, которые в итоге являются псевдогероями, скорее даже преступниками. Невиновных обвиняют в том, чего они не делали. И самые близкие предают, потому что не верят в их невиновность.

Тот, кто втоптал тебя в грязь, вдруг, становится светом в оконце. А кто был другом, снимая маску, становится главным врагом.

Дада, все это вы можете встретить в произведении Сандры Браун «Дымовая завеса».
Самое главное, что в финале дым развеялся, и все встало на свои места. Справедливость восторжествовала. Все злодеи получили по заслугам.

Мое впечатление от книги неоднозначное. Здесь всего слишком. Читая, понимаешь, что все наигранно и не по-настоящему. Мне не удалось погрузиться в историю с головой, сопереживать героям.

Главная героиня Бритт Шелли красавица (это уже шаблонно), главный герой Рейли – брутальный и очень притягательный мужчина (такое тоже встречается слишком часто). Конечно же не обошлось без любовной истории. На разок прочитать сойдет.

#Мет1_4курс
#Бойцовский_клуб ( 1. Книга без рецензии.)

@arisha96968 мая 2016 20:01

Типичные герои, хэппи энд. Никакой изюминки(
Экзамен 4.2

@skerty9 мая 2016 7:53

@arisha9696, главное, чтобы в жизни был хэппи изюм))))

На странице представлена биография автора Сандра Браун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сандра Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сандра Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сокровенные тайны, Зависть, Свадебный венок. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сандра Браун.