Сандра Браун

Вако, штат Техас, США

Сандра Браун родилась в Вако, штат Техас, и провела там первые пять лет своей жизни. Поступила в Техасский Христианский Университет, специальность "английский язык". Она посещала университет два года, а затем вышла замуж за Майкла Брауна в 1968 году. В дальнейшем будущая романистка продолжала свое образование в государственном университете Оклахомы и в техасском университете Арлингтона.

Приняв совет одного профессионального писателя, учавствовавшего как-то раз в утреннем ток-шоу ее мужа, Майкла, Сандра Браун посетила писательскую конференцию, проводимую Хьюстонским Университетом. Вдохновленная и окрыленная идеями, почерпнутыми на конференции, она решила попытать счастья на рынке коротких любовных повестей. Сандра Браун продала одну за другой первые две книги с перерывом меньше месяца. Обе были опубликованы в 1981 году.Вскоре начинающая романистка заключила первые издательские договоры на свои рукописи. Она обязалась писать по шесть книг в год под разными псевдонимами.

В 1987 году Сандра Браун почувствовала себя готовой покинуть рынок коротких любовных повестей и решила влится в главный поток романтической литературы.

Сандра Браун - автор пяти десятков бестселлеров, ее книги изданы во многих странах мира. Писательница работала под псевдонимами Лаура Джордан, Рэйчел Райан и Эрин Сент-Клер.

Фактор холода
<p>Не задавай вопросов, не услышишь вранья.</p>
Уэс
Добавила: almaz13
Последний вечер
<p>Возможно, мне стоит больше прислушиваться к мнению окружающих. Так будет безопаснее и благоразумнее. Но я боюсь потерять драгоценное время моей жизни, сколько бы ни было отпущено, в пустых догадках. В конечном счете лучше делать то, что считаешь нужным, чем то, чего от тебя ждут окружающие.</p>
Грант Чепмен
Навстречу завтрашнему дню
<p>Они больше не разговаривали - только смотрели друг на друга, и это безмолвное общение позволяло им сказать друг другу больше, чем позволили бы слова.</p>
Навстречу завтрашнему дню
<p>Когда ты будешь сидеть за этим столом такая подтянутая и правильная, знай, что по крайней мере один из присутствующих в зале мужчин будет желать держать тебя в объятиях.</p>
Дакс Деверекс

написала рецензию11 августа 2017 0:12
ЛивеньСандра Браун

Говорят, если вымышленные события способны вызвать сочувствие и сопереживание - значит, у человека есть сердце. И исходя из этой книги, выяснилось, что я не чёрствая гадина. Потому что обычно, если и способен меня зацепить какой-либо сюжет, так только основанный на реальных событиях, и то с поправкой на приукрашивание.
История изначально с драматическими нотками. У Эллы есть сын, необычный малыш, и пансионат – благодаря которому она содержит семью. Постояльцев у неё не много, но, всё же, по ряду причин она не с особым желанием принимает нового жильца, в жизни которого драмы не меньше, а то может и больше. И весь сюжет крутиться вокруг печальных и несправедливых событий во времена Великой депрессии. Поэтому ожидать салютов и фейерверков счастливых событий не стоит. Хотя, позитивные события присутствуют в достаточном количестве, что бы уравновесить баланс. Под конец, правда, книга скатывается в этакий дешёвенький любовный романчик. Но если не преследуешь цель почитать что-то прекрасное и великое, а просто хочешь скоротать время, то в самый раз.
#Хог1_2курс

@id141844956, я предпочитаю думать, что это говорит о взрослении и приобретении опыта, в том числе и в книгах)

@alyonaivanishko, я согласна что это взросление,но разве он не приводит к придирчивости и разборчивости? Но я не утверждаю, что уверенна в этом на все сто.

@id141844956, главное, чтобы ребёнок внутри остался цел и невридим, а детские книги продолжали доставлять))

написала рецензию1 мая 2017 18:43

#ОБЖ1_3курс

Абсолютно конъюнктурная вещь. Изначально завязка истории вызывала даже негодующий фейспалм от того, что всё в этой книге кричит "В конце ты просто обязан всплакнуть! Мы сделаем всё, чтобы выжать из тебя эту чертову слезинку". Как телепередача "Жди меня", если ее перевести в мир книг. Эксплуатация способности и желания людей сопереживать и сочувствовать в чистом виде. Ну посудите сами:

Главная героиня - одинокая сильная женщина, которая отдает все свои силы, чтобы удержать на плаву свой пансион, который является средством для существования не только для нее, но и для ее сына-аутитста, которого она воспитывает одна. Влюбляется же эта женщина в смертельно больного мужчину мечты, без шанса на выздоровление, с которым она познакомилась на самом исходе его жизни. И происходит это всё на юге США во времена Великой Депрессии в США, разгар рассовой нетерпимости и повальной безнаказанности насилия в отношении чернокожего населения. А, ну еще засуха и голод кругом, ко всему прочему. И нет это не спойлеры, это вот всё вываливается на читателя в первой же главе, видимо чтобы сразу наверняка проняло всех и каждого.

С одной стороны, это может быть и легкое чтиво на пару вечеров, ненавязчивое и где-то даже умиляющее. А с другой стороны, какой-то симулятор сентиментального романа, только и появившийся на свет для того, чтобы вышибить из вас пару слезинок. Безусловно, есть вещи, которые сознательно созданы для слезовыжималки и это не плохо (существуют же "Титаник" и "Хатико"). Но существование "Ливня" в этом контексте не слишком оправданно. Уровень далеко не тот. И ведь могло бы быть всё неплохо, если бы не эта топорная подача автором проблематики книги. Как-то попахивает "дамским" романом. Кстати, в книге есть момент, когда у главных персонажей случается физическая близость (ой, ну это тоже не спойлер, сюжет таких книг это просто один большой "капитан очевидность"), так тут раскрывается тема женского оргазма и то, что героиня испытала его впервые в жизни, когда занималась сексом именно с любимым человеком. И вроде ну всё нормально, но в таком всем каком-то миленьком предсказуемом романчике тема женского оргазма звучит не прогрессивно, а наоборот загоняет книгу всё в более глубокий колодец уныния и боли под названием - "женский любовный роман" в плохом смысле этого слова. Хотя каждая книга находит своего читателя. Каждому свое, просто вот такое вот чтение не для меня.

спасибо за рецензию, а я сомневалась стоит читать или нет. скорее не буду )))

Света (@peresveta)4 мая 2017 16:15

@victoria_b, ну в принципе можно почитать, если хочется чего-то незамороченного и не ожидать от книги какого-то глубокого смысла)

написала рецензию14 декабря 2016 22:36
ЛивеньСандра Браун

Последние несколько книг мне попадались мрачные и мерзкие, хотя и интересные. И меня очень порадовало, что эта книга была душевной. В начале было предвзятое отношение к произведению из-за обложки, чаще всего под такими типами оформления я находила дешёвые любовные романы. И после прочтения мне не совсем понятна логика художников, история происходит в начале 20 века, вся атмосфера напоминает больше роман «Унесённые ветром», а на обложке я увидела девушку с современным макияжем. Если не знаешь о чём история, лучше не изображать людей. Ещё один момент, которые меня очень разочаровал, не относится к сюжету, а к его аннотации. В ней пересказали полностью книгу с начала до конца, мне не оставили никакой загадки. Если решитесь прочесть книгу, не смотрите в описание.
История небольшого городка, где живёт главная героиня - Элла Баррон. Я уже писала, что роман напомнил «Унесённые ветром», а героиня похожа для меня на Мелани Гамильтон. Спокойная, уравновешенная, хорошая хозяйка, всё хозяйство на ней, а главное, её мысли не заняты мужчинами. Для меня это был самый большой плюс, надоело читать о девушках, которые вместо работы или заботы о детях всё время думают о мужчине, как он на неё посмотрел, что он думал, как она выглядела, как его соблазнить. Элла одна содержит гостиницу, куда приезжает новый постоялец, которому судьба тоже подставила подножку. Не трудно догадаться, что может произойти между этими двумя.
Но кроме любовной линии, в сюжете много страниц посвящены проблемам черных и нищих. Как тяжело людям живётся в засушливый год, нет работы, нечем кормить скот, и даже шериф на многое закрывает глаза. Угрозы населению, убийства, воровство, всё это процветает в маленьком городе.
Хотя роман грустный, но на это ответили слова самих героев: «Книга с грустным концом, эта как любовь с печальным финалом. Никогда не пожалеешь, что это было».
#ВиМ1_4курс
В море

Анчи (@kleo)14 декабря 2016 23:17

Экзамен №3)

написала рецензию13 декабря 2016 18:09
ЛивеньСандра Браун

Как давно вы смотрели старые фильмы со Стивеном Сигалом? Где этакий безупречный агент приезжает в глухую деревеньку и спасает ее жителей от гнета и несправедливости власть имущих. Примерно половину книги можно отнести к стилю Сигала, правда главный герой Дэвид не обладает супер приемами, не спец-агент и не калечит своих врагов направо-налево, но терять ему уже нечего.

Если сперва мне казалось, что все в книге будет протекать более-менее предсказуемо, этакий романчик об умирающем мужчине и об одинокой женщине с ребенком, то потом события меняются и сюжет уже затрагивает не только отношения полов, но также расовые проблемы, проблемы в небольшом городке из-за засухи и вседозволенность богатеньких сынков (тут-то и проявляется характер Сигала у Дэвида).

Книга довольно интересная. Особенно мое внимание привлекли отношения Дэвида и Солли, ребенка главной героини. Как мужчина занимался с мальчиком, как добивался успехов, как он и Элла хвалили мальчика за его большие успехи. Именно эта часть повествования затрагивала меня больше всего.

Герои довольно приятные, даже можно сказать родные, за их судьбы переживаешь, надеешься, что хоть немного подольше Элла и Дэвид смогут побыть вместе.

Конец можно было бы назвать предсказуемым, если бы не одно "НО", которое показывает, что не все мысли писателя лежат перед читателем "на блюдечке" и не всегда, ожидая предсказуемый конец, можно его получить именно в таком виде в каком ты ожидаешь его.

8 из 10.

#ВиМ1_4курс

Анчи (@kleo)14 декабря 2016 23:00

Экзамен №2

написала рецензию29 ноября 2016 6:26

Скажу сразу:
НE читайте аннотацию. Не спойлерите себе. Получилось так, что всю книгу я ждала, когда же наступят события, описываемые именно в аннотации и, происходит это в конце! Ожидание отвлекает. Да и ответ на главный вопрос дается в первых главах.
Драма. Я не специалист в этом жанре. После таких книг, становится грустно, со всеми вытекающими последствиями. Ведь в жизни тоже порой бывают проблемы, а за чтением хочется немного отвлечься и порой просто расслабиться. Но здесь я почему-то, сама даже не могу сказать почему, сделала исключение.
Прочитала я быстро, хотя сюжет особой динамичность не отличается. Главные герои вызывают симпатию, им искренне сочувствуешь и переживаешь.
В какой-то момент даже хотелось бросить. И не потому что книга не нравилась, а потому что слишком много тяжелых эмоций. Хотя, скорее всего это я такая впечатлительная. С самого начала было ясно, что не суждено главным героям обрести долгую счастливую любовь. Их счастье было мимолетным, но любовь чистая и искренняя. А главное Девид многое сделал, вдохнул новую жизнь в Эллу и, помог ее больному сыну Солли. Все это за короткий срок.
Приятно было читать про отношения нормальных взрослых людей, не про подростков (а книг про них сейчас очень много: «ах, любит, не любит» - я утрирую, не все книги такие, но большинство) и не фентэзи.
Так как действие происходит в 30 – е годы, то не обошлось и без расовых предрассудков, без выяснения отношений между богатыми и бедными. Дэвид был сильный характером мужчиной со своими убеждениями. Он помог фермерам противостоять богатому наглецу, считавшему, что ему все дозволено, и всегда получавшего то, что хотел. Таким образом Дэвид повлиял на всех окружавших его людей.
PS В свое время, прочитав одну книгу - драму с элементами фантастики, я дала себе слово, что не возьмусь больше никогда за этот жанр. Тогда мне просто не понравился сюжет, да и тема тоже. Но здесь, я определенно не пожалела, что взялась именно за «Ливень»!

#ВиМ1_4курс В море

Анчи (@kleo)2 декабря 2016 14:30

Доп №1 Отлично)))

На странице представлена биография автора Сандра Браун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сандра Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сандра Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сокровенные тайны, Зависть, Жажда. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сандра Браун.