Сандра Браун

Вако, штат Техас, США

Сандра Браун родилась в Вако, штат Техас, и провела там первые пять лет своей жизни. Поступила в Техасский Христианский Университет, специальность "английский язык". Она посещала университет два года, а затем вышла замуж за Майкла Брауна в 1968 году. В дальнейшем будущая романистка продолжала свое образование в государственном университете Оклахомы и в техасском университете Арлингтона.

Приняв совет одного профессионального писателя, учавствовавшего как-то раз в утреннем ток-шоу ее мужа, Майкла, Сандра Браун посетила писательскую конференцию, проводимую Хьюстонским Университетом. Вдохновленная и окрыленная идеями, почерпнутыми на конференции, она решила попытать счастья на рынке коротких любовных повестей. Сандра Браун продала одну за другой первые две книги с перерывом меньше месяца. Обе были опубликованы в 1981 году.Вскоре начинающая романистка заключила первые издательские договоры на свои рукописи. Она обязалась писать по шесть книг в год под разными псевдонимами.

В 1987 году Сандра Браун почувствовала себя готовой покинуть рынок коротких любовных повестей и решила влится в главный поток романтической литературы.

Сандра Браун - автор пяти десятков бестселлеров, ее книги изданы во многих странах мира. Писательница работала под псевдонимами Лаура Джордан, Рэйчел Райан и Эрин Сент-Клер.

Последний вечер
<p>Возможно, мне стоит больше прислушиваться к мнению окружающих. Так будет безопаснее и благоразумнее. Но я боюсь потерять драгоценное время моей жизни, сколько бы ни было отпущено, в пустых догадках. В конечном счете лучше делать то, что считаешь нужным, чем то, чего от тебя ждут окружающие.</p>
Грант Чепмен
Навстречу завтрашнему дню
<p>Они больше не разговаривали - только смотрели друг на друга, и это безмолвное общение позволяло им сказать друг другу больше, чем позволили бы слова.</p>
Навстречу завтрашнему дню
<p>Когда ты будешь сидеть за этим столом такая подтянутая и правильная, знай, что по крайней мере один из присутствующих в зале мужчин будет желать держать тебя в объятиях.</p>
Дакс Деверекс

написала рецензию29 ноября 2016 6:26
ЛивеньСандра Браун

Скажу сразу:
НE читайте аннотацию. Не спойлерите себе. Получилось так, что всю книгу я ждала, когда же наступят события, описываемые именно в аннотации и, происходит это в конце! Ожидание отвлекает. Да и ответ на главный вопрос дается в первых главах.
Драма. Я не специалист в этом жанре. После таких книг, становится грустно, со всеми вытекающими последствиями. Ведь в жизни тоже порой бывают проблемы, а за чтением хочется немного отвлечься и порой просто расслабиться. Но здесь я почему-то, сама даже не могу сказать почему, сделала исключение.
Прочитала я быстро, хотя сюжет особой динамичность не отличается. Главные герои вызывают симпатию, им искренне сочувствуешь и переживаешь.
В какой-то момент даже хотелось бросить. И не потому что книга не нравилась, а потому что слишком много тяжелых эмоций. Хотя, скорее всего это я такая впечатлительная. С самого начала было ясно, что не суждено главным героям обрести долгую счастливую любовь. Их счастье было мимолетным, но любовь чистая и искренняя. А главное Девид многое сделал, вдохнул новую жизнь в Эллу и, помог ее больному сыну Солли. Все это за короткий срок.
Приятно было читать про отношения нормальных взрослых людей, не про подростков (а книг про них сейчас очень много: «ах, любит, не любит» - я утрирую, не все книги такие, но большинство) и не фентэзи.
Так как действие происходит в 30 – е годы, то не обошлось и без расовых предрассудков, без выяснения отношений между богатыми и бедными. Дэвид был сильный характером мужчиной со своими убеждениями. Он помог фермерам противостоять богатому наглецу, считавшему, что ему все дозволено, и всегда получавшего то, что хотел. Таким образом Дэвид повлиял на всех окружавших его людей.
PS В свое время, прочитав одну книгу - драму с элементами фантастики, я дала себе слово, что не возьмусь больше никогда за этот жанр. Тогда мне просто не понравился сюжет, да и тема тоже. Но здесь, я определенно не пожалела, что взялась именно за «Ливень»!

#ВиМ1_4курс В море

Анчи (@kleo)2 декабря 2016 14:30

Доп №1 Отлично)))

написала рецензию28 ноября 2016 13:34
ЛивеньСандра Браун

Каждая вещь хранит в себе историю. Кому как не антиквару знать об этом лучше всех.
В этой книге мы узнаем историю, хранимую часами, старого владельца антикварного магазина.
Нам рассказана история Эллы Баррон, молодой женщины, хозяйки пансиона. У нее есть сын Солли, который болеет непонятной болезнью, на тот момент еще не знали, что это аутизм.
Сандра Браун поднимает в книге очень много важных тем. Она заставляет читателя невольно задуматься о расовых проблемах и бедняках, о том, что и среди «белых» и среди «черных», богатых и бедных людей есть как хорошие и замечательные, так и плохие, гнусные люди. Также здесь показана другая сторона таких «замечательных» государственных программах помощи людям во время кризиса – они, будучи пущены на самотек, приносят больше вреда, чем предполагалось помощи.
Всегда найдутся такие подлецы, как Эллис Конрад, которым все сходит с рук и которые всегда остаются безнаказанными, чтобы не натворили.
Также в книге есть и любовная линия, но для меня она была совсем не навязчивой, абсолютно к месту и в меру.
Что меня подкупило, так это то, что в книге очень много диалогов, да что там много, она состоит из них. Мне, как любителю диалогов, это, конечно же, весьма понравилось.
Книга мне определенно понравилась. Она интересна и приятна своим повествованием. Провести с ней время будет хорошей идеей, советую почитать, особенно любителям диалогов!

#ВиМ1_4курс

Анчи (@kleo)2 декабря 2016 14:30

Экзамен№2

написала рецензию5 мая 2016 12:51
Дымовая завесаСандра Браун

Вот так живешь себе, практически никого не трогаешь, однажды просыпаешься, а рядом труп. Веселенькое начало…

В этой книге перемешалось многое и перевернулось все с ног на голову. Черное уже не черное, злое - не злое, герой – не герой.

Удивительно, как из-за слабостей одного человека подобно снежному кому нарастают события, в которых страдают невинные люди и длится это не один год. Кто-то мнит себя божеством, карая слабых (всегда задаюсь вопросом, откуда это берется в людях? С чего вдруг они решают, что вправе так себя вести). Спасение сына неправильным путем. Герои, которые в итоге являются псевдогероями, скорее даже преступниками. Невиновных обвиняют в том, чего они не делали. И самые близкие предают, потому что не верят в их невиновность.

Тот, кто втоптал тебя в грязь, вдруг, становится светом в оконце. А кто был другом, снимая маску, становится главным врагом.

Дада, все это вы можете встретить в произведении Сандры Браун «Дымовая завеса».
Самое главное, что в финале дым развеялся, и все встало на свои места. Справедливость восторжествовала. Все злодеи получили по заслугам.

Мое впечатление от книги неоднозначное. Здесь всего слишком. Читая, понимаешь, что все наигранно и не по-настоящему. Мне не удалось погрузиться в историю с головой, сопереживать героям.

Главная героиня Бритт Шелли красавица (это уже шаблонно), главный герой Рейли – брутальный и очень притягательный мужчина (такое тоже встречается слишком часто). Конечно же не обошлось без любовной истории. На разок прочитать сойдет.

#Мет1_4курс
#Бойцовский_клуб ( 1. Книга без рецензии.)

@arisha96968 мая 2016 20:01

Типичные герои, хэппи энд. Никакой изюминки(
Экзамен 4.2

@arisha9696, главное, чтобы в жизни был хэппи изюм))))

написала рецензию29 сентября 2015 14:39
Сбиться с путиСандра Браун

Книга попалась мне на глаза случайно, решила купить ее для отвлекающего чтения, любовное чтиво.
В книге идет речь о девушке Дженни, которая живет в доме у священников которые ее взяли под свою опеку после гибели ее родителей. У приемных родителей есть два сына: Кейдж и Хол, демон и ангел.
В целом книга неплохая, быстро читается, не приедается, доступный язык. Но конечно в ней нет сильно философских рассуждений о смысле жизни или об отношениях, единственное чтобы я вынесла из этой книги так это то, что думай всегда своей головой и будь собой а не тем кем тебя ожидают увидеть.
Конечно самый яркий персонаж это Кейдж, Дженни меня местами раздражала как и родители Хендрены. Но как обычно бывает в этой книге все закончилось Heppу End'ом, чего я в принципе и хотела от этой книги.
Приятное отвлекающее чтение для расслабление мыслей и мозга.

написала рецензию11 августа 2015 17:58
ЗавистьСандра Браун

Зависть… Кто может сказать, что ему не знакомо это чувство? Кто может сказать честно, что ему не свойственно тщеславие? Каждому хочется быть знаменитым, богатым, талантливым, но не каждый способен переступить через законы общества и морали для достижения этого. Нет хуже чувства отчаянья и разочарования, когда понимаешь, что кому-то все дается легче, в то время, как ты из кожи лезешь, но не в силах достичь желанного результата.

"Чтобы получить желаемое, некоторые готовы буквально на все и не считаются ни с чем и ни с кем. Именно такие люди в конце концов переступают и закон, и мораль, не говоря уже об общепринятых правилах приличия. Главное для них – собственное «я», а на окружающих им наплевать…"

Зависть может толкнуть на совершение самых неблаговидных поступков, но даже если цель достигнута или почти достигнута, успокоение так и не наступает. Ной, один из героев книги, циничный, жестокий, беспринципный человек (да и человек ли?), он идет по головам, использует всех окружающих в своих целях, не гнушается никакими грязными методами. Он умело мимикрирует, подстраивается под ожидания, выдает нужные реакции, так что окружающим трудно его заподозрить. Даже его жена, Марис, сначала была влюблена в героя его книги, а затем перенесла свои чувства на автора, хотя внутри он ни на грамм, ни на йоту не соответствовал своему персонажу, просто умело притворился. Позже он даже сам заявляет, что (цитата)

"Но когда я вырос, я решил использовать накопленную информацию, чтобы одурачить доверчивых читателей, которые ждут от книжных героев именно того, что не существует в жизни. Все это лживое дерьмо я слил под одну обложку и швырнул им, словно свиньям, чтобы освободиться от того, во что никогда не верил.
Ной снова усмехнулся.
– Ясноглазая героиня и отважный герой, не лишенный, впрочем, некоторых, весьма симпатичных недостатков!.. – проговорил он презрительно. – Как же мало нужно среднему человеку! Что ж, пусть жрут то, что заслужили. Мало кто из них способен догадаться, что волнующая история любви Шарлотты и Сойера Беннингтона – это плевок в их слюнявые хари. Лично меня переживания моих героев ни капли не трогают и не волнуют. Единственное, что меня волновало, – это размер гонорара, интерес издателей и количество положительных рецензий, которые напечатают ведущие газеты и журналы. На последние я, кстати, особенно рассчитывал, так как мне хотелось привлечь ваше внимание к своей скромной особе."

Именно в этом разговоре Ной выдает одновременно и правду и неправду о себе, ведь писателем он так никогда и не стал…

Однако миллионы жен живут с неверными мужьями, тысячи - с мужьями - социопатами, но история принимаете совсем неожиданный оборот, когда на стол Марис попадает часть рукописи неизвестного автора, которая очаровывает и зачаровывает ее до такой степени, что она решается отправиться в неизвестность и отыскать загадочного мастера. Она просто еще не знает, насколько тесно ее история связана с историей героев рукописи – Тодда и Рурка, и насколько все это реально.

Автор книги, Паркер, изо всех сил пытался отвратить героиню от мысли напечатать его произведение, но все это было частью большой и тщательно продуманной игры. Однако он не учел свои чувства и эмоции, после встречи с Марис ему все сложнее и сложнее становится воспринимать ее просто как пешку, как фишку на его игровом поле. Хотя, кажется, что он готов пойти до конца, чтобы погасить жестокое пламя в своей душе.
Зависть когда-то практически разрушила жизнь Паркера, однако жажда мести и ненависть чуть не привели его на грань, заставили оттолкнуть от себя ставшую очень близкой женщину. Ведь он унижал Марис и издевался над ней только потому, что думал о том, как отплатить Ною, отнять у него “дорогую и любимую”. Но уже тогда он знал, что той боли, которую испытал сам, он заклятому другу причинить не сможет, поскольку жена для того ничего не значит, она лишь сопутствующая жертва на пути к богатству. И более того, он уже не мог ранить саму Марис, однако благодаря огромным усилиям ему удалось подняться над ненавистью побороть ее и добиться долгожданной победы таким способом, который не только не нанес ему какого-либо ущерба, но и помог обрести счастье и покой.

На странице представлена биография автора Сандра Браун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сандра Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сандра Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сокровенные тайны, Зависть, Жажда. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сандра Браун.