Сандра Браун

Вако, штат Техас, США

Сандра Браун родилась в Вако, штат Техас, и провела там первые пять лет своей жизни. Поступила в Техасский Христианский Университет, специальность "английский язык". Она посещала университет два года, а затем вышла замуж за Майкла Брауна в 1968 году. В дальнейшем будущая романистка продолжала свое образование в государственном университете Оклахомы и в техасском университете Арлингтона.

Приняв совет одного профессионального писателя, учавствовавшего как-то раз в утреннем ток-шоу ее мужа, Майкла, Сандра Браун посетила писательскую конференцию, проводимую Хьюстонским Университетом. Вдохновленная и окрыленная идеями, почерпнутыми на конференции, она решила попытать счастья на рынке коротких любовных повестей. Сандра Браун продала одну за другой первые две книги с перерывом меньше месяца. Обе были опубликованы в 1981 году.Вскоре начинающая романистка заключила первые издательские договоры на свои рукописи. Она обязалась писать по шесть книг в год под разными псевдонимами.

В 1987 году Сандра Браун почувствовала себя готовой покинуть рынок коротких любовных повестей и решила влится в главный поток романтической литературы.

Сандра Браун - автор пяти десятков бестселлеров, ее книги изданы во многих странах мира. Писательница работала под псевдонимами Лаура Джордан, Рэйчел Райан и Эрин Сент-Клер.

Фактор холода
<p>Не задавай вопросов, не услышишь вранья.</p>
Уэс
Добавила: almaz13
Последний вечер
<p>Возможно, мне стоит больше прислушиваться к мнению окружающих. Так будет безопаснее и благоразумнее. Но я боюсь потерять драгоценное время моей жизни, сколько бы ни было отпущено, в пустых догадках. В конечном счете лучше делать то, что считаешь нужным, чем то, чего от тебя ждут окружающие.</p>
Грант Чепмен
Навстречу завтрашнему дню
<p>Они больше не разговаривали - только смотрели друг на друга, и это безмолвное общение позволяло им сказать друг другу больше, чем позволили бы слова.</p>
Навстречу завтрашнему дню
<p>Когда ты будешь сидеть за этим столом такая подтянутая и правильная, знай, что по крайней мере один из присутствующих в зале мужчин будет желать держать тебя в объятиях.</p>
Дакс Деверекс

написал(а) рецензию1 февраля 2019 7:13

написала рецензию14 ноября 2018 23:12
Жар небесСандра Браун

#миссия_выполнима
#Лето1_1курс
Детектив, который оказался любовные романом. Черт, на что я собственно надеялась?

Итак, главная героиня возвращается в родной город, в котором ее собственно и не ждут совсем. У сестры, которая вовсе не родная ей своя жизнь. А ще эта сестра увела у нее жениха, очень глупо и безнадежно. И все верили сестре, но не ей, особенно, меня убило что отчим перестал верить Шейле без особых оснований. Притом, что она, собстсвенно, была этого недостойна?

Как роман, или все же детектив, для легкое чтения сойдет. Но для здравомыслящего человека каждая глава будет сопровождаться вполне себе резонными вопросами, а как же так вышло.

Здесь также есть элемент бизнес-стратегий, общения с людьми, странными поступками окружающих, проблемы в семье, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, семейные, тайны прошло, тайны настоящего. Самое главное, что рано или поздно все становится понятно, хоть и немного тупо. Главный вопрос, а кому этого надо было больше всего?

Читать советую чисто для легкого чтения, когда вокруг только сложные книги. Для отдыха в осенний грустный вечер подойдет!

Третий экзамен сдан!

Мне кажется, редкая книга обходится без любовной линии. Хоть намёк на неё, но просматривается в каждом произведении. Но вот когда в книге есть лишь намёк на детектив, вот это уже истинное зло!

Asya L (@asyaa)15 ноября 2018 6:34

@beshenaia, просто по факту, тут не было детективной линии. Немножко загадок прошлого и то...
И как роман было слабовато, и как детектив ни о чем

написала рецензию14 февраля 2018 21:24

В обычной жизни я очень часто грешу на подобные книги. Все мне не так – интрига не та, приевшийся эффект дежавю, герои с тормозной жидкостью вместо мозгов. В общем, сплошные минусы и практически полное отсутствие плюсов. Но, будучи вдали от дома и привычного жизненного уклада, в данной книге, на удивление, я нашла немало плюсов. Во-первых, длинными и унылыми вечерами, когда серьезные и заставляющие размышлять книги не идут, эта пошла на ура. Она очень даже неплохо справилась с задачей развлечь. Во-вторых, сюжет, хоть и не содержит каких-либо новых идей и задумок, увлекает и с первых страниц не позволяет себя раскусить. В-третьих, это произведение, и подобные ему, вполне можно причислить к детективам. Конечно, это не Агата Кристи с классическим детективом, но никто не говорил, что подобная разновидность жанра не имеет право на существование. А ведь я не считаю обычно подобные книги детективом. Чаще всего мне не хватает именно линии расследования и этот раз не стал исключением. Но, тем не менее, сейчас не хочется к этому придираться.
Что касательно минусов, то, пожалуй, выделю только один, который больше всего мне не пришёлся по душе. На мой взгляд, историю прошлого Дина и Пэрис можно было бы не растягивать по всему сюжету, а сделать компактной и рассказать в самом начале романа. Именно из-за этого книга была для меня слегка затянутой и бессмысленно отвлекала от главной ветки повествования. Да и переплетение прошлого этих двоих с основным сюжетом показалось мне притянутым за уши.
Что до героев, их не так уж мало. Но каждый привносит стоящую интригу в сюжет, которая не позволяет с первых страниц вычислить главного злодея. Книге присущ простой стиль повествования. Динамика не стабильна, что, при этом, совершенно не портит общее впечатление от произведения. История логически продумана, хотя и имеет незначительные помарки.

#Ф1_2курс

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 10:54

Короче говоря, книга придется по душе, когда захочется перерыва между серьезной литературой.
"герои с тормозной жидкостью вместо мозгов" это отлично :D
Экзамен №3

написала рецензию11 августа 2017 0:12
ЛивеньСандра Браун

Говорят, если вымышленные события способны вызвать сочувствие и сопереживание - значит, у человека есть сердце. И исходя из этой книги, выяснилось, что я не чёрствая гадина. Потому что обычно, если и способен меня зацепить какой-либо сюжет, так только основанный на реальных событиях, и то с поправкой на приукрашивание.
История изначально с драматическими нотками. У Эллы есть сын, необычный малыш, и пансионат – благодаря которому она содержит семью. Постояльцев у неё не много, но, всё же, по ряду причин она не с особым желанием принимает нового жильца, в жизни которого драмы не меньше, а то может и больше. И весь сюжет крутиться вокруг печальных и несправедливых событий во времена Великой депрессии. Поэтому ожидать салютов и фейерверков счастливых событий не стоит. Хотя, позитивные события присутствуют в достаточном количестве, что бы уравновесить баланс. Под конец, правда, книга скатывается в этакий дешёвенький любовный романчик. Но если не преследуешь цель почитать что-то прекрасное и великое, а просто хочешь скоротать время, то в самый раз.
#Хог1_2курс

@id141844956, я предпочитаю думать, что это говорит о взрослении и приобретении опыта, в том числе и в книгах)

@alyonaivanishko, я согласна что это взросление,но разве он не приводит к придирчивости и разборчивости? Но я не утверждаю, что уверенна в этом на все сто.

@id141844956, главное, чтобы ребёнок внутри остался цел и невридим, а детские книги продолжали доставлять))

На странице представлена биография автора Сандра Браун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сандра Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сандра Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сокровенные тайны, Зависть, Свадебный венок. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сандра Браун.