Рецензия на книгу Учебный роман от Nastasia_a

написала рецензию1 сентября 2017 14:59

Кажется, что-то пошло нет. Вначале у меня были только положительные эмоции, а вот финальная часть всё подпортила. Как-то быстро и неинтересно, что ли.

Немного о сюжете. Типичная школьная история о девочке-неудачнице, влюбленной в крутого парня школы с 3 класса и мечтавшей стать с ним ближе. У нее есть красавица-подруга, которая тоже ведет себя иногда очень странно. И парень, от которого безума вся школа и который ненавистен главной героине.
Главная штука в том, что директриса в школе решила принять нововведение - курс для новобрачных, где ребятах нудно объединиться в рандомные пары и изображать из себя семью, создавая семейную смету и проводя время вместе.

Что не понравилось:
- смазанный финал. Его, безусловно, нужно было больше раскрутить или раньше закончить.
- слова-паразиты, встречающиеся на страницах очень часто.

Что понравилось:
- появление второстепенного персонажа на первом плане.
- двусмысленные шутки, слегка пошловатые.
- общая идея с брачным курсом. Было бы здорово, если бы на нее было бы потрачено больше времени.
- девочка Сэм, у которой работала главная героиня. Она мне действительно пришлась по душе.

Глубокого смысла я не увидела, книга для досуга на вечер. Но почему-то после прочтения мне хочется сказать: "На чужом несчастье счастья не построишь."

@mayakhliv Майя 5 июля 2015
Симпатичная книга для подростков и про подростков. Но на один раз. И, как это сейчас модно, тут в сюжет введен дневник главной героини. Также вас ...Читать далее
@izi Eliza 9 сентября 2016
#флешмоб_Школа Как же давно я хотела прочитать эту книгу, моя подруга была в восторге от нее. Но мои ожидания канули в небытие . Да, книга ...Читать далее
@liz_ elizabeth ☽ ★ ☆ ☾ 4 марта 2017
Мои первые мысли после прочтения этой книги: "Нууу, нет. Нет, нет, нет!" Я все же ожидала большего от этого произведения. Что ж, начну разбор полётов: ...Читать далее