Рецензия на книгу Полмира от lorikieriki

написала рецензию10 сентября 2017 17:32

Между первой и второй перерывчик небольшой. Всего 3 месяца, а я могу цикл годами читать) Итак, сначала эта часть меня подразочаровала, но исключительно потому, что здесь внимание уделяется вовсе не Ярви. Он тут тоже был, но все-таки не в том объеме и не так, как в первой части. Здесь внимание читателя делилось между Колючкой Бату, девушкой, которая мечтает стать воином и сыном бедняка Брандом, который тоже воином стать мечтал, но мечта его прахом пошла из-за той же Колючки. Параллельно тому, как они получают от жизни все новые и новые уроки, болезненные, хотя и не смертельные, развиваются дальше и политические интриги. Все ищут союзников, пытаются сделать чужих друзей врагами Верховного короля и своими союзниками, если не друзьями.
Неожиданно автор тут немалое внимание уделил любовной линии. И хотя Колючка меня вначале сильно бесила, потом она показала, что умеет учиться, слушать, и думать.

Тут, конечно, снова будет много битв, крови и грязи, боевое братство и всякое такое, но в лайтовом варианте. Читать интересно, но не обычный крутой взрослый замес Аберкромби, такое черное фэнтези со скидкой на подростковый возраст читателя.

@satsuharu Анастасия Хофманн 11 мая 2016
Война расправляет железные крылья (с) И вторая часть трилогии Аберкромби. И снова наивысшая оценка книги. Все-таки автор умеет учиться на своих ошибках и совершенствоваться. Подумать ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 2 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_К #серийные_убийцы_2_0 В предыдущей части мне, как читателю, пришлось расстаться с калекой Ярви на столь интригующей ноте, при таких экстраординарных событиях, что теперь из-под ...Читать далее