Рецензия на книгу Не теряя времени от samstasi

написала рецензию13 сентября 2017 17:38

Видимо мое сопливо-осеннее настроение не в состоянии адекватно воспринимать это произведение. В который раз напоминаю себе перед прочтением книги читать хотя бы описание. В общем как бы не было обидно, но книга мне не понравилась. Не то чтобы совершенно, но все таки нет. Конечно же легкость, простота, доброта и нереальность происходящего совсем неплохая атмосфера для книги. Но это антиреальность не произвела на меня должного впечатления и дочитывала я книгу из чистого любопытства, чем же все это закончится. Финальную точку я не увидела или не признала.
Книга рассказывает о паре безумно "спервоговзгляда" влюбленных друг в друга людей, которые подходят друг другу, настолько что аж тошно.Они гуляют, бухают и удовлетворяют свою физическую потребность, в основном конечно же в сексе. Они вершат в своем выдуманном непрекращающем движение городке кучу добрых дел направо и налево, жутко устают и сильно грустят когда что то не по плану. Время у них бежит тоже не правильно, ну и пространство вокруг превращается во что угодно. На мой взгляд автор не заморачивался вообще и решил плевать на все совершенно.А диалоги честно говоря убивают. Чего только стоит
"-Да
-Нет"
на три страницы! Даже герои в моей голове оказались картонные и не цветные. Говорить много плохого не охота, а по другому что то не выходит.
Собственно книга однозначно не для меня, хотя уверена на все 100% что у нее есть свои любители.Возможно именно вам она окажется по вкусу.

#Хог1_3курс

@cupy Penguin Lessons 16 октября 2015
#С1_3курс Можно было бы начать словами «Очень странная книга», но, наверное, у страноведов в этом месяце большинство книг такими будут, поэтому скажу другое. Все герои ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 октября 2015
В этот раз декан нам устроил довольно тяжелый курс и списки литературы уже успели привести меня в ужас, так превозмогая страх, я и начала читать ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 23 октября 2015
Жил-был очень загадочный город. Город этот знал, что нельзя терять времени зря, поэтому всегда находился в каком-то движении. В книге город сравнивают с ребенком, у ...Читать далее