Рецензия на книгу Девушка в поезде от irina-green

написала рецензию14 сентября 2017 21:57

Бывает такое, приходишь в магазин, и видишь, например новые конфетки. И вот, желая быстрее их попробовать, ты их берёшь и идёшь на кассу. А на кассе продавщица начинает рассказывать, какие они вкусные и почему так мало взяли. И вот выйдя из магазина, ты понимаешь, что просто не в силах удержаться и начинаешь разворачивать обёртку прямо там. Но тебя постигает разочарование, сначала, когда ты видишь внешний вид конфеты, а затем, когда пробуешь. Ведь как выясняется, эту конфету ты ел не один раз, и на самом деле они ни какие не новые, а просто забытые старые. Новый только фантик. Вот точно так же было и со мной после прочтения этой книги. Только я долго не решалась её прочитать, так как многие твердили, будто это шедевр. Помня, когда последний раз кричали про шедевр, выяснилось, что я потратила время зря, прочитав Сумерки. Радует только, что всё печально не настолько сильно, как тогда.
В центре сюжета Рейчел, дважды в день наблюдающая из электрички, и придумывающая свой параллельный мир. Однако одно событие совершенно рушит этот мир, и Рейчел возвращается на грешную землю. И вот, вернувшись в реальность ей не понятно почему, кажется, что именно она всё сможет разрулить. Именно она поможет воссоединиться Джесси и Джейсона. И соответственно вернуть свой иллюзорный мир.
На протяжении всей книги, я совершенно не питала ни какой жалости к Рейчел. Она просто чокнутая и жалкая слабачка. Больше я даже не знаю, что о ней сказать. Она либо ноет, либо пьёт, либо воображает себя толи Шерлоком Холмсом, толи бог знает кем ещё. И оправданий, у неё ни каких нет, а то, что она пытается за них выдать – это совершенно неубедительная отмазка.
Сама книга нудная и немного затянута, примерно на одну треть. Столько воды не связанной с основным сюжетом. И да, столько ненужной Рейчел. Но печальнее всего не это, а то, что ни какой интриги. С самого начала, я натыкалась на мелочи, раскрывающие сюжет в целом. Что ещё больше затянуло время чтения. Подводя итог, скажу, что конфета в целом то вкусная, но выдавать её, за что то новое и потрясающее, на мой взгляд, не следовало. Потому что, от этого мнение в лучшую сторону не измениться, а даже наоборот.
#Хог1_3курс

@lanalana 6 сентября 2015
В этом романе нет положительных героев. Рассказ ведётся от лица трёх женщин. Мэган живёт со своим мужем в доме у железной дороги. На первый взгляд ...Читать далее
@nataly_moreno Наталья Кузнецова 25 сентября 2015
Что-то зачастили детективы занимать первые места списков бестселлеров. Ну, да ладно. Честно говоря, я слегка в недоумении от этой книги. Вроде бы хорошо прописанные персонажи, ...Читать далее
@lora-art 30 сентября 2015
«Напиться и забыться…» Согласно рейтингу, составленному в 2014 году, список самых «пьющих» стран следующий: 1) Молдова 2) Чехия 3) Венгрия 4) Россия 5) Украина Читая ...Читать далее