Рецензия на книгу Механический ангел от Tatuys

написала рецензию24 сентября 2017 10:55

Это не первое мое знакомство с творчеством Кассандры Клэр и действительно, ее мир сумеречных охотников заслуживает как минимум уважения за детальную проработку мира и (лично для меня) за интерес, который он вызывает.

И конечно же, после этих хвалебных слов идет большое такое «НО». В моем случае, это однотипность героев. Что в первой серии о сумеречных охотников, что в Механическом ангеле типажи героев не блещут разнообразием.

Еще мне не очень понравился сюжет –и в предыдущих ее книгах сюжет не очень-то был и оригинальным, а в этой книге и подавно – наивная дурочка ищет своего бедного брата, который как оказалось был не совсем-то и бедный (о чем ты догадываешься чуть ли не в самом начале книги).

А еще, у писательницы есть одна любимая «фишка» - она на ровном месте может сделать интригу и тянуть ее вплоть до второй, а иногда даже до третей части. Это конечно хорошо, ведь это тоже неплохо так подогревает интерес читателя, но как по мне, во всем нужно знать меру и не только не создавать вот эту самую интригу по поводу и без, но и пользоваться этим приемом не так часто, а то бедные читатели еще могут и обидеться.

Что же до остального, у меня нет никаких претензий. Для тех, кто раздумывает стоит ли ввязываться в эту серию или нет, могу сказать лишь одно – если вы ожидаете чего-то нового и захватывающего в мире охотников, можете проходить мимо, но, а если вы хотите таких же ощущений как при чтении орудия смерти – добро пожаловать!

#Пар1_1курс

@bookwitch Александра Павлюченко 11 апреля 2014
Начнем с того, что книга - представитель жанра, и довольно неплохой. Да книга о подростках, и о волшебных существах, но после "тяжеляка" вроде "1984 года" ...Читать далее
@vikakylya Виктория Роуз 13 апреля 2014
Сразу скажу, что книга очень впечатляет, и несомненно хочется читать дальше и дальше.На мой взгляд книгу нельзя наверно с первого раза назвать "подростковой", ведь у ...Читать далее
@caramel_caramel 6 мая 2014
Книга, которая доставляет множество различных ярких положительных эмоций. сначала были сомнения, стоит ли читать, но после прочтения уже половины книги, поняла, что зря переживала. Всё ...Читать далее