Рецензия на книгу Ученик монстролога от KRIO

написал рецензию13 октября 2017 13:25

На каждой странице "Монстролога" налет первородного ужаса и слепого страха
Хотите знать, с чего начинается книга? Рик Янси бережно и аккуратно одевает на вашу шею огромную цепь из закаленной стали, крепит к ней груз с улыбкой на лице и затем завязывает глаза, обещая сюрприз. Спустя несколько минут повязка спадает с глаз и вы видите перед собой глубокий колодец, а еще через мгновение автор толкает вас в это темное небытие, ваших криков не слышно, а глаза видят приближающееся дно и огромную орду монстров, которые с удовольствием закусят вашими конечностями и оставят лишь осколки костей.

Черт, это форменное безумие, настоящее дьявольское непотребство. Атмосфера ужаса и страха пробирается вам под кожу и дальше под мышцы, сковывая в нелепую неподвижность. Только глаза могут бегать по странице, но каждый раз страшно переворачивать ее, ведь на следующей может выскочить чудовище и разорвать вас на мелкие куски.

На каждой странице "Монстролога" налет первородного ужаса и слепого страха, словно древние слои пыли на ветхих фолиантах. Это чрезвычайно жестокая история. Бедный мальчик, который попал во служение монстрологу. На его месте у меня бы помутился рассудок и я пустил бы пулю себе в лоб при первой возможности.

При чтении у меня в прямом смысле слова отвисала челюсть, это что-то с чем-то. Всю книгу ты брезгливо вглядываешься в слова, но самое страшное, что ближе к окончанию чтения ты уже получаешь удовольствие от всего этого мрака и безнадежности....ты сам становишься монстром.

@littlemermaid13 октября 2017 13:52

Интересная рецензия) Книгу утащила к себе в хотелки, спасибо.

Виталий Сова (@krio)13 октября 2017 13:55

@littlemermaid, спасибо)

Виталий Сова (@krio)13 октября 2017 13:55

@littlemermaid, спасибо)

@iricia Гузель 6 апреля 2014
Я как-то сразу, едва «Ученик…» попался мне на глаза, почувствовала, что книга эта – моя. Сама гадаю, в чем же дело: не в обложке, не ...Читать далее
@forest_ghost Екатерина 17 июня 2014
Отличная книга на самом деле, я не считаю, что она детская. На мой взгляд, она подойдет для всех возрастов. Если оценивать её по 5-бальной шкале, ...Читать далее
@magistrmart Март 19 февраля 2015
"Но ведь только сумасшедший верит в то, что наверняка известно каждому ребенку: монстры. которые лежат в ожидании под нашими кроватями, существуют." В ожидании чего либо ...Читать далее