Рецензия на книгу Красная шапочка от KRIO

написал рецензию13 октября 2017 13:49

Наконец-то одолел вторую книгу тетралогии. Мне она показалась более размазанной, если сравнивать с первой книгой. Постоянные смены повествования мне всегда не очень нравились. Здесь же скачки от Золы к Скарлет. Интересно будет увидеть манеру написания третьей книги

Если оценивать саму идею этих историй, то я поставил бы высокую оценку, но сам сюжет и его реализация слабовата. Действительно, вторая книга уже больше для девушек. Первая была более универсальна. Не могу сказать, что у меня был безудержный интерес, но мне понравилось. Перечитывать не буду, но на один раз история зашла.

Занятно следить за фантазией автора и за тем, что она делает с нашими героями, которых мы знаем давно. Ощущается дух небольшого космоса, но все же это сказка. Своеобразная, но сказка. Защитникам этой серии, которые захотят препарировать меня за низкую оценку скажу, что я субъективен, помните об этом.

liubov (@ottovi)20 октября 2017 0:56

вот я обожаю "Лунные Хроники", но ничуть не обижена вашей оценкой. Эти книги в первую очередь на девушек нацелены, на мой взгляд, зато без банальщины, есть в них изюминка, я бы даже сказала горка изюма. Думаю четвёртая книга вам больше всего бы понравилась, если конечно допилите серию..)

@id296790487 Юля Семенко 4 мая 2015
Книга отличная, захватывает от начала и до конца. Продолжения "Лунных Хроник" про Красную Шапочку( 2 книга0 про Рапунцель( 3 книга) заключительная, четвёртая, книга выходит в ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 9 августа 2015
Сюжет второй истории Лунных хроник заключается в том, что с одной стороны Скарлетт – Красная шапочка в компании с Волком-кулачным бойцом ищет свою бабушку, а ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 18 августа 2015
Волк. – Во рту пересохло. Скарлет попыталась смочить потрескавшиеся губы, и на пергаментно-сухом языке остался привкус крови. – Что они с тобой сделали? – ...Читать далее