Рецензия на книгу 11/22/63 от annet_pie

написала рецензию12 июля 2014 21:36

Первое,что я могу сказать,хоть и не очень вразумительное-это потрясающее,захватывающее,интригующие,невообразимое и чертовски интересное произведение!
Кинг-король ужасов,но его романы не менее гениальные.

11/22/63 меня поразил. Я очень люблю произведения,где реальные события обретают художественную форму,это всегда делает повествование более проникновенным, так как реальная история интригует всегда больше, чем выдумка.

Автор сумел не только выстроить очень интересный сюжет с философским подтекстом,но и очень точно воспроизвел реальную картину Америки того времени и событие убийства Кеннеди.

Концовка не такая уж и тривиальная, слез мне сдержать не удалось,причем ни один раз.
В этом романе есть все: и холодок,пробегающий по коже,и искренняя улыбка,и теплые моменты и смех, и тупая боль в груди,и чувство опустошенности,но в конце концов осознание того, что все в жизни так,как должно быть и никогда не знаешь,чем может обернуться даже самое невинное изменение прошлого и сколько бабочек при этом взмахнет своими крыльями.

@ildar 11 октября 2013
Главный герой «11/22/63» - обычный среднестатистический учитель по имени Джейк Эппинг, обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться ...Читать далее
@ekaterina 16 декабря 2013
Стивен Кинг не перестаёт удивлять! Занесла книгу в список любимых. Джейк Эппинг один из тех персонажей, качествами которого можно восхищаться снова, и снова. Развитие событий ...Читать далее
@evgeniy_bilan 23 декабря 2013
Когда появилась информация, что Стивен Кинг выпускает новую книгу, то все удивились. Ибо Кинг прослыл Королем Ужаса , но никак не фантастом, пищущим о путешествии ...Читать далее