Цитаты из книги 11/22/63

добавила цитату19 июня 2022 21:38

Но, знаете, я верю в любовь; магия любви невероятно сильна. Я не думаю, что все написано на небесах, но верю, что кровь тянется к крови, разум - к разуму, сердце - к сердцу.

добавила цитату19 июня 2022 21:36
добавила цитату17 июня 2022 15:39

Люди, обладающие способностью жить в прошлом, не знают, какое им уготовано будущее.

добавила цитату17 июня 2022 15:38

Переломный момент - один из надоевших языковых штампов, которые изо дня в день слышатся в информационных выпусках кабельных телефизионных каналов. Наряду с "проведем параллель" и в "в этот момент времени". Но больше всего меня раздражают (и я снова и снова яростно ругаю за это моих учеников) совершенно бессмысленные "некоторые говорят" и "многие верят".

добавила цитату17 июня 2022 15:32

Похоже, перед смертью простые человеческие радости становятся чертовски приятными.

добавила цитату27 марта 2022 18:44

..давняя поговорка: не подглядывай в замочную скважину - и не будет повода для огорчений. Самая большая замочная скважина в истории человечества - Интернет.

добавила цитату27 марта 2022 18:34

Возможно, в любом разговоре, когда на кону стоит любовь, с каждой стороны участвуют по двое.

добавила цитату27 марта 2022 18:27

Жизнь может развернуться на пятачке. Иногда в нашу сторону, гораздо чаще - от нас, крутя задом и ухмыляясь.