Рецензия на книгу Когда поют сверчки от valeriana_root

написала рецензию14 октября 2017 3:28

Приготовьте свои рыдательные платочки, вас ждет очередная душещипательная история.
Я уже не раз писала, что любовные романы это не мое. Но тут автору удалось меня немного порадовать. Здесь, безусловно, есть и даже не одна, а сразу несколько любовных линий, и к моему счастью, они все не розово-сопливые. Плюс, все это сдобрено любимой мной медицинской темой. Видно, что автор хорошо проработал этот момент, поэтому книгу читать и интересно и немного жутко. Но скорее интересно.
А вот теперь к минусам. Как всегда куча мелочей, которые вроде и не так заметны, но все же из-за явного несоответствия того что автор говорил на одной странице и забыл уже через пару – немного расстраивают. Ну и сюжет в принципе предсказуем до зубовного скрежета. Если бы все это не было сдобрено большим количеством медицинской и около-медицинской тематики, то я больше чем уверена, что бросила бы читать не домучав и до середины.
Если в самом начале и были какие-то моменты, которые трогали до глубины души, то потом герои начали рыдать каждые 5 строчек и это уже утомило. Ну и ожидаемый финал, немного ну разочаровал что ли. То есть лично для меня он сразу же снизил планку произведения как минимум на два балла. Хотя, в целом история была н е так и плоха. Но скорее всего во мне говорит поклонник Доктора Хауса.

#Вр1_1курс

Юлия (@vishenka)16 октября 2017 8:38

Доп принят!))

@latania Вика 24 октября 2016
Чарльз Мартин пишет очень трогательные романы. Они так и просятся на экран в виде мелодрамы, которую хочется смотреть завернувшись в плед с ведерком мороженого. Но ...Читать далее
@eva_04 Катерина 4 февраля 2018
Не верю! - эту фразу Станиславского я не раз вспоминала в процессе чтения. Да, встречаются в нашей жизни люди сострадательные, отзывчивые, умеющие даже к самым ...Читать далее
@rina_rot Катя 31 января 2019
Пока это, наверное, наименее понравившееся мне произведение у Чарльза. Да, здесь, как и в других романах, говорится о важных вещах. Например, как необходимо иногда прощать ...Читать далее