Рецензия на книгу Поллианна вырастает от nellie.night

написала рецензию16 октября 2017 14:52

По сравнению с первой частью продолжение значительно проигрывает.
Полианна все еще играет в игру, но у нее похоже хуже получается. Если первая книга читалась на одном дыхании, невозможно было оторваться, то вторую я читала с трудом, насильно заставляя себя закончить.
Порадовалась, что её тётя счастлива в браке, но закралось сомнение, что в этом браке она потеряла саму себя. Не совсем поняла момент, когда Полианну отправляют к сестре медсестры, которая когда-то работала в больнице, где лечилась Полианна. Пусть мне хоть 20 писем рекомендательных пришлют, я своих сестер или детей никогда бы не отпустила непонятно куда и непонятно к кому.
Несчастная тётушка, помешавшаяся на своём племяннике, постоянно ожидающая, что ей будут читать нотации... История знакомая до боли, автор словно исписалась, история притянута за уши, повествование предсказуемо и такое нудное, что просто сил нет.
Резкий переход во взрослую жизнь...Вот только характер девочки меняется в худшую сторону, чего-то явно не хватает. Не продуман характер до конца.
Выводы читать или нет - делайте сами.

@allons_y Катя 10 сентября 2014
Темнеет небо. С днем прощаясь, Задерну шторы. Лампы свет Падет на кресло. Улыбаясь, Сажусь удобно в теплый плед. И чай готов, и книга рядом, И ...Читать далее
@valentina_vitebsk Валентина Земирова 20 января 2015
Я очень довольна, искренне радуюсь, что благодаря сайту READLY.RU и его обитателей, познакомилась с Поллианной! Этой замечательной девочкой - маленькой любительницей радуги, пилюлей от депрессии ...Читать далее
@helenal 23 января 2016
Не очень рекомендательные отзывы на вторую часть истории я увидела только тогда, когда прочитала первую. Но менять решение о прочтении не стала, т.к. всё же ...Читать далее