Рецензия на книгу В 4:50 с вокзала Паддингтон от vishenka

написала рецензию23 октября 2017 9:01

Хорошо, когда в запасе есть автор, в котором ты точно уверен, что он тебя не разочарует. Для меня Агата как раз из таких авторов, беря в руки ее книги, я всегда уверена, что хорошо проведу время, и эта книга, конечно же, не стала исключением.

Большинство книг об убийствах начинаются с того, что кто-то находит труп, тут же получается история наоборот – книга начинается с поиска трупа. Пожилая дама Элспет Магликадди, подруга несравненной мисс Марпл, становится случайной свидетельницей убийства, находясь в поезде на пути к Джейн, она видит в окне параллельно едущего поезда как мужчина душит женщину. Первой проблемой становится то, что убийца стоял спиной к окну и Элспет Магликадди не видела его лица, второй проблемой становится то, что никто, кроме мисс Марпл не верит пожилой даме и списывает это на ее возраст, а третьей проблемой становится то, что труп исчез и не просто исчез, но никто и не объявлял о пропаже женщины, похожей на жертву. Итак, прежде чем впутывать в это дело Скотленд-Ярд, мисс Марпл предстоит отыскать тело. Будучи дамой преклонных лет, Джейн Марпл призывает себе на помощь молодую, энергичную и весьма сообразительную девушку – Люси Айлзбарроу, которой и предстоит стать руками и глазами мисс Марпл в этой истории.

#Вр1_2курс
#БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра.)

@ekaterin_a23 октября 2017 9:14

так труп нашли?) или это будет спойлер? тоже всегда отдыхаю с Агатой)

Юлия (@vishenka)23 октября 2017 9:15

@ekaterin_a, нашли, не переживай))) и это не спойлер, потом ведь они выясняли чей труп и кто убийца))

@ekaterin_a23 октября 2017 9:17

@vishenka, ну ок, а то я уж начала переживать, что детектив не очень детективный, раз трупа-то нет)

Юлия (@vishenka)23 октября 2017 9:44

@ekaterin_a, не переживай, очень даже детективный детектив, читай смело!))

@neveroff23 октября 2017 13:16

@ekaterin_a, есть труп. И не один. Так что не расстраивайся.)))

Юлия (@vishenka)23 октября 2017 13:23

@neveroff, ну вот, я специально не стала говорить, что труп не один, чтоб не спойлерить, а ты всю контору спалил :D

@ekaterin_a23 октября 2017 17:21

@vishenka, так я ж люблю спойлеры)

труп всплывет в 6-й серии

Юлия (@vishenka)23 октября 2017 18:56

@ekaterin_a, так может и убийцу тебе сразу сказать? :D

@ekaterin_a23 октября 2017 19:16

@vishenka, дворецкий?)))

Юлия (@vishenka)23 октября 2017 19:28

@ekaterin_a, ага, тот самый из "Остатка дня" :D

@ekaterin_a23 октября 2017 19:50

@vishenka, я знала, что там не просто про дворецкого! )))

@neveroff24 октября 2017 0:50

@vishenka, так я же не сказал сколько их, трупов этих.)) И даже половую ориентацию трупа не назвал. Так что не надо ля-ля. Это был не спойлер, а расширенная аннотация.)))

@kleo Анчи 3 июля 2014
Итак, снова я прочитала произведение Агаты Кристи и снова я не ожидала такой концовки. Она была просто непредсказуемой, впрочем как и во всех произведениях Агаты. ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 8 августа 2014
Агата Кристи и очередной роман про милый божий одуванчик Джейн Марпл. Что сказать? Как и всегда - интересная книга, интересный сюжет, загадочное расследование убийства. Отдельно ...Читать далее
@the_great_sofia_empire София 28 сентября 2014
Вот я наконец-то познакомилась с творчеством великой английской писательницы. Скажу, что моё знакомство прошло очень удачно! Меня просто захватил сюжет, держал в напряжении и не ...Читать далее