Рецензия на книгу Вторники в замке от lorantalassa

написала рецензию31 октября 2017 7:27

Легкая детская сказка, про настоящих принцев и принцесс, про дружбу и верность. Если бы я эту книгу читала в детстве, наверное она бы смогла победить "Хроники Нарнии" и занять одно из достойнейших мест на полке.

В этой книге есть своя изюминка - это замок. Замок, который сам выбирает себе королей и жителей. Замок, который может пошалить и создать комнату с батутами, а может и жестоко наказать, вышвырнув тебя вон со второго этажа. Замок, который верен своим любимцам, но иногда тоже нуждается в помощи.

Читая эту книгу, я все время ловила себя на мысли, что нашим государствам не хватает такого замка. Тогда бы у руля стояли только честные правители, а за ошибки их бы просто изгоняли. Ни выборов, ни революции, никакой лишней крови... эх, утопия. Видимо автору не хватает такой утопии в жизни, вот он и создал свою.

Книгу определенно стоит читать детям всех возрастов, и в 4 года, и в 64 годика. Это добрая сказка, которая достойна признания, и я рада, что благодаря академии, у меня появился шанс с ней познакомиться, а не пройти мимо.

#Вр1_2курс

Юлия (@vishenka)31 октября 2017 8:48

в детстве мне бы не хватало волшебства замка и было бы слишком много политических заговоров, а сейчас самое то :D
Третий экзамен сдан!)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 18 октября 2017
#Вр1_2курс #БК_2017 (Книга без рецензии) Вы помните фильм "Один дома"? Если пофантазировать, переместив в фентезийный мир эту историю – практически так и получится, как в ...Читать далее
@samstasi Анастасия 22 октября 2017
#Вр1_2курс Добрая, милая и смелая сказка с которой очень приятно посидеть в уютном кресле с кружечкой чая, пока на улице уже который день нет ни ...Читать далее
@vishenka Юлия 23 октября 2017
Собралась я тут немного отвлечься и почитать легкую детскую книжечку и… в общем, пока не дочитала не успокоилась и спать не легла. Отличные детские приключения ...Читать далее