Джессика Дэй Джордж

11 октября 1976 г.

В настоящий момент информация о Джессика Дэй Джордж подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джессика Дэй Джордж, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джессика Дэй Джордж, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джессика Дэй Джордж.

Солнце и луна, лед и снег
<p>Интересно, насколько необычно родиться во Франции? Наверное, не больше, чем иметь серую кожу и перепончатые крылья.</p>
Добавила: liduli
Солнце и луна, лед и снег
<p>Ветер не нуждается в переводе. Он говорит на языке людей, животных и птиц, камней и деревьев, земли, неба и воды. Он не ест и не спит и не укрывается от непогоды. Он и есть погода.</p>
Добавила: zablutshaya

написала рецензию13 ноября 2017 23:18
Вторники в замкеДжессика Дэй Джордж

- Мне и вправду тебя очень не хватало, - сонно пробормотала она, обращаясь к замку.

Как же я люблю такие книги! Не книги, а самые настоящие сказки, которыми можно зачитываться даже во взрослом возрасте. Такие истории дарят веру в волшебство, раскрашивают серые будни.

Главная героиня - принцесса Селия - она не просто младшая дочь короля, но и любимица замка Сиянн. А что касается самого замка Сиянн... Он - второй главный герой книги. Своенравный, волшебный замок, который живёт своей жизнью. По вторникам он перестраивает комнаты, меняет обстановку. В один день его жители могут просто не найти дорогу к себе, в другой - даже не выйти из своей комнаты. Ещё замок чутко чувствует людей и влияет на жизни целой страны. Сам выбирает королей, сам борется со шпионами. И конечно, чувствует, что Селия любит его больше других.

Джессике Дэй Джордж удалось создать замечательных и ярких персонажей. Каждый герой - индивидуальность, а не картонная картинка. Даже в замок автор вдохнула настоящую жизнь. Ну и конечно сюжетные повороты. Да, они простоваты, но для детской книги очень даже хороши. Эти придворные интриги, заговоры, победы и поражения...

Вторники в замке - книга о любви к семье, о верности, о дружбе. Даже о такой странной дружбе, как между Селией и замком. Джессика Дэй Джордж создала сказку, которая с лёгкостью может встать в один ряд с некоторыми произведениями многими любимой и почитаемой Дианы Уинн Джонс.

@vishenka14 ноября 2017 8:30

да, я тоже люблю такие книги для расслабона почитать)))
Первый экзамен сдан)
@nuta2019, я у Уинн Джонс пока мало что читала, а Ходячий замок например больше по мультику помню, может и правда похоже)))

Шура (@suuushi)14 ноября 2017 12:27

@nuta2019, @vishenka ну мне она Уинн Джонс напомнила не только живым замок, а скорее умненькими детьми и самой атмосферой сказочности

Нюта Ш (@nuta2019)14 ноября 2017 14:12

@suuushi, Кальцифера не хватает только)))

написала рецензию14 ноября 2017 6:30

#Вр1_2курс
Эх, люблю я такие милые и немного простые сказочки. С ними хорошо отдохнуть, расслабившись после тяжелого дня. А чувство, что добро все же победит зло, возникает на первых страницах и не покидает, какие бы опасности не преследовали героев и в какие бы приключения они не попадали.

Маленькая принцесса Селия, любимица волшебного замка Сиянн, знает практически все его секреты, потайные ходы и выходы. И сразу ясно, что это знание ей пригодится. Да и сам замок не просто большой и запутанный. Он живой. Он меняет убранство комнат, их расположение, длину коридоров, количество, а то и вовсе наличие, дверей и даже сам выбирает короля!

И вот по воле трагических событий, наступивших в результате заговора подлых людей, принцессе Селии, Ее брату и сестре придётся противостоять предателям и мятежникам, а помогать им сохранить корону для отца, жизнь и выгнать недоброжелателей будет замок. Но что могут противопоставить беззащитные, казалось бы, дети влиятельным взрослым? Да много чего! Это нам показал ещё Маколей Калкин в "Один дома" и "Богатенький Риччи". И если первый фильм показывает, как дети могут защитить свой дом и прогнать врагов, то во втором фильме автор явно черпала идеи для основного сюжета. И так как эти фильмы я люблю с детства, то и книга мне понравилась.

Видела в других рецензиях сравнение этой книги с Ходячий замок Диана Джонс. Да, возможно, что-то общее в этих двух сказках есть. Так что если вам понравилась одна из книг, то и за вторую можно браться смело.
#БК_2017 (1. Книга со смешным названием.)

Нюта Ш (@nuta2019)14 ноября 2017 10:33

Я и с Один дома сравнивала))))

@ekaterin_a14 ноября 2017 11:11

@vishenka, @nyut, да, мне как раз нужна была такая расслабляющая сказка)
@nuta2019, ну а что, похоже же, как они мелкими пакостями вредили и пытались выгнать злодеев))

Нюта Ш (@nuta2019)14 ноября 2017 11:14

@ekaterin_a, а я в голос ржала, когда там штаны лопнули 😂 вот вроде глупая шутка, но такая весёлая)))

написала рецензию4 ноября 2017 17:01
Вторники в замкеДжессика Дэй Джордж

Уже вторая книга Джессики покоряет мое сердце: добрая и милая история с удивительно отважными героями. Книга - сказка, за которой чтение протекает как одно мгновение, но остается в памяти, благодаря какому-то неотъемлемому элементу или персонажу, например, в книге Солнце и луна, лед и снег запомнилась главная героиня, а что касается Вторники в замке - это сам замок. Именно он первым придет на ум, когда через несколько лет, я вспомню об этой книге (если вообще забуду).
Когда читаешь книгу, то кажется будто ты сам очутился в замке Сиян, и через себя пропускаешь весь тот уют и атмосферу, творившуюся в каменных стенах.

Сама история довольно банальная: покушение на короля с королевой, борьба за престол и куча заговоров, сплетен и секретов. И всему этому хотят положить конец принцессы Селея и Лайла и их брат - наследник престола - Рольф. Удастся ли им противостоять злодеям, оккупировавшим весь замок и найти родителей, узнаете прочитав эту небольшую историю.
Читать книгу стоит не только детям, но и взрослым думаю придет по душе.

@vishenka7 ноября 2017 8:15

Второй экзамен сдан!)

написала рецензию31 октября 2017 7:27
Вторники в замкеДжессика Дэй Джордж

Легкая детская сказка, про настоящих принцев и принцесс, про дружбу и верность. Если бы я эту книгу читала в детстве, наверное она бы смогла победить "Хроники Нарнии" и занять одно из достойнейших мест на полке.

В этой книге есть своя изюминка - это замок. Замок, который сам выбирает себе королей и жителей. Замок, который может пошалить и создать комнату с батутами, а может и жестоко наказать, вышвырнув тебя вон со второго этажа. Замок, который верен своим любимцам, но иногда тоже нуждается в помощи.

Читая эту книгу, я все время ловила себя на мысли, что нашим государствам не хватает такого замка. Тогда бы у руля стояли только честные правители, а за ошибки их бы просто изгоняли. Ни выборов, ни революции, никакой лишней крови... эх, утопия. Видимо автору не хватает такой утопии в жизни, вот он и создал свою.

Книгу определенно стоит читать детям всех возрастов, и в 4 года, и в 64 годика. Это добрая сказка, которая достойна признания, и я рада, что благодаря академии, у меня появился шанс с ней познакомиться, а не пройти мимо.

@vishenka31 октября 2017 8:48

в детстве мне бы не хватало волшебства замка и было бы слишком много политических заговоров, а сейчас самое то :D
Третий экзамен сдан!)

написала рецензию25 октября 2017 0:04
Вторники в замкеДжессика Дэй Джордж

Удивительно добрая и милая история. Если честно, уже не раз натыкалась на эту книгу, но вот все как-то не срасталось. Но вот звезды сложились, и это произведение нашло меня как раз тогда, когда мне это было нужно.
Несмотря на то, что повествование ведется от лица детей, тут нет места глупости. Ведь в своем юном возрасте им уже пришлось пережить потерю родителей, а теперь еще ко всему еще и предстоит защитить любимый замок от захватчиков.
Произведение читается буквально на одном дыхании, ведь невозможно остановиться, пока не убедишься, что с его героями все будет хорошо. Джессика Дэй Джордж тот еще мастер слова. Начав с веселой истории, она погружает нас в мир где возможно и все и дает этому всему произойти. При этом, она оставляет место выдумке, добрым делам и конечно же надежде.
Пожалуй, мне книга чем-то немного напомнила прекрасную сказку «Ходячий замок». Наверное, таким же немного взбалмошным и самостоятельным домом, который, несмотря ни на что все равно становится таким родным и любимым. Да, ведь Дом здесь так же является одним из ключевых героев. Именно он знает, кто должен стать королем, кто должен пожениться и кто здесь враг, а кто друг.
Очаровательная история, которая обязательно поднимет настроение и даст потеряться в своих страницах на несколько часов.

Екатерина (@valeriana_root)25 октября 2017 20:41

@nuta2019, щас найдем кого-нибудь кто нам будет вслух переводить))))

Нюта Ш (@nuta2019)25 октября 2017 21:00

@valeriana_root, ооооо! Это внушает надежду, с твоими способностями управлять людьми-то 😄

Екатерина (@valeriana_root)25 октября 2017 21:12

@nuta2019, меня раскрыли!!! XDDDD

На странице представлена биография автора Джессика Дэй Джордж, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джессика Дэй Джордж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джессика Дэй Джордж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Солнце и луна, лед и снег, Вторники в замке, Принцесса полночного бала. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джессика Дэй Джордж.