Джессика Дэй Джордж

11 октября 1976 г.

В настоящий момент информация о Джессика Дэй Джордж подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джессика Дэй Джордж, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джессика Дэй Джордж, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джессика Дэй Джордж.

Солнце и луна, лед и снег
<p>Интересно, насколько необычно родиться во Франции? Наверное, не больше, чем иметь серую кожу и перепончатые крылья.</p>
Добавила: liduli
Солнце и луна, лед и снег
<p>Ветер не нуждается в переводе. Он говорит на языке людей, животных и птиц, камней и деревьев, земли, неба и воды. Он не ест и не спит и не укрывается от непогоды. Он и есть погода.</p>
Добавила: zablutshaya

написала рецензию18 октября 2017 14:11
Вторники в замкеДжессика Дэй Джордж

#Вр1_2курс

Вы помните фильм "Один дома"? Если пофантазировать, переместив в фентезийный мир эту историю – практически так и получится, как в этой милой книге. Правда тут деток трое, злодеев на много больше, в роли дома выступает живой волшебный замок Сиянн, а на карту поставлено куда как больше, чем потеря новенького телевизора и сбережений на чёрный день. Целое королевство!

Если Вы читали Замковую трилогию Дианы Уинн Джонс и остались под впечатлением. Если Вам нестерпимо хочется ощутить те же положительные эмоции, что и тогда – рекомендую ознакомиться и с этой историей. Волшебный замок имеется, проказливые детишки в наличии, интригантские происки злопыхателей есть, забавные ситуации, опасные приключения, мистические загадки и хеппи энд. А что ещё требуется для поднятия настроения?

У произведения, пожалуй, один минус – целых четыре книги, продолжающие цикл ещё не переведены на русский язык. Последняя книга вообще свежачок нынешнего года. Но если знания английского языка позволяют, мне кажется и в оригинале будет читаться не сложно.

@vishenka, подвох? Ну конечно схоже с Ходячим замком и т.д., но несколько не дотягивает... Или это я уже такая привиреда. Или просто у Джонс уже "культовые" произведения. Короче, всё очень мило, но немного предсказуемо. Я потому по сюжету не стала проходиться конкретно, а то спойлернуто будет

Лана (@lanalana)18 октября 2017 16:32

А мне по описанию напомнило Сказочное невезение Джонс. Хочу на доп прочитать и сравнить

@lanalana, вот я еще не читала эту у Дианы Джонс, ничего не могу сказать. Буду ждать отзыв, тоже интересно теперь

написала рецензию14 сентября 2017 23:09
Солнце и луна, лед и снегДжессика Дэй Джордж

Кто-то знает эту историю из норвежской сказки "К востоку от солнца и к западу от луны", кто-то из книги Эдит Патту "Восток. Для большинства же это просто ещё одна версия истории про Красавицу и Чудовище. Только в ледяном и северном антураже. Где-то в далекой холодной стране живет девочка без имени. Обычно безымянные дети легкая добыча для троллей и их коварной магии, но ласси удается избежать плохой участи. Более того, благодаря одной встречи девушка становится совершенно особенной. Теперь у нее есть не только имя, но и дар разговаривать с животными.

Джессике Дэй Джордж удалось вдохнуть в старую сказку новое дыхание, дать ей еще одну прекрасную жизнь. Книга читается очень легко и дарит ощущение волшебства. Например, заколдованный замок. Вот уж действительно магическое место, наполненное чудесами. Единственное, что не понравилось - ощущение, что к концу книга сдулась. Как-то всё невзрачно пролетело. В этом плане "Солнце и луна..." проигрывает "Востоку" Патту. Но даже с лёгкими минусами книга остаётся по-настоящему чудесной и зимней сказкой.

@ekaterin_a17 сентября 2017 16:28

Я после этой книги хочу прочитать "Восток")) нравятся мне такие сказки)

написала рецензию14 сентября 2017 23:38
Солнце и луна, лед и снегДжессика Дэй Джордж

Чем дольше я читала эту книгу, тем крепчала во мне уверенность, что написана она исключительно к употреблению девочкам и должна научить (вдолбить поглубже в голову) - не проявляй любопытство! Не задавай слишком много вопросов!

Девушки, честно, сколько раз любопытство, так сказать сгубило кошку? И что бы пошло иначе, держи вы язык за зубами?

Но девочки - народ упорный! Надо, значит, надо! И потом, разумеется, всё нужно разгребать. Да, это сложно, ищем помощников, все нам сочувствуют (особенно барышни, которые прошлись по тем же граблям). И, конечно, всё получается поправить. Во-первых, потому что мы очень способные, не к месту талантливые и изворотливые особы, а во-вторых, потому что это сказка! Которая, кстати, очень хорошо, динамично, красочно и местами очень правдоподобно написана.

Кстати, было очень интересно прочитать интерпретацию норвежской сказки - побывать в заснеженной деревне, северном лесу, снежной пустыне... Узнать про троллей, которые, оказывается, наделены недюжими магическими способностями, и про других существ, чуть более привычных, но не менее необычных.

В целом, сказка меня позабавила, при случае возьму ещё что-нибудь про троллей и исбьёрнов (белых медведей).

Всегда Ваш,
Алён

@loki16 сентября 2017 22:48

А ты любопытная?)

Нам - девочкам, ни чего вдалбливать не нужно, просто мы поступаем по своему веленью и хотенью)))

@loki, ну конечно я любопытная)) я же девочка))

написала рецензию12 сентября 2017 17:01

#Хог1_3курс

Эта книга манила меня уже давно, еще с прошлого Нового года она смотрела на меня с полок на почте, но не особо доверяя ассортименту, я все проходила и проходила мимо, так как ожидала чего-то совершенно бредового или откровенно детского. Но к моему огромному удивлению, она меня настолько увлекла, что я прочла ее залпом.

Ласси - младшая дочка в большой семье. Настолько ненужный ребенок, что у нее даже нет своего имени - мать настолько была расстроена ее рождением, что не посчитала нужным выполнить старую традицию, по которой имя может дать только мать. Так и жила ласси без имени, пока не встретила волшебного оленя, подарившего ей его. Но если в книге появилось одно волшебное животное, то второе не заставит себя ждать. И с этого момента начинается очередная интерпретация всем известной сказки «Красавица и чудовище». Несмотря на то что сюжет в общих чертах нам известен, никаких резких сюжетных поворотов нет, как и интриги, это произведение все равно приносит удовольствие, потому что ты как будто погружаешься в него, ощущаешь на себе злой заколдованный холод, чувствуешь запах сырого мяса во дворце…

Конечно, в книге нашлись и минусы, куда ж я без них. Во-первых, я не очень поняла, как ласси так внезапно стала понимать язык троллей. Выглядело это так: ой, я ничего не понимаю, ой что делать, ой, а это слово значит «небо», значит, я знаю весь язык! Хотела бы я иметь такие же способности к изучению иностранных языков. Во-вторых, все, что происходило в дворце троллей как-то выглядело уж очень наивно и не совсем совпадало по стилю и настроению с первой частью рассказа, это немного испортило впечатление об истории в целом.

В целом, милая и приятная сказка, которая оставила после себя хорошее впечатление и легкий холодный северный ветерок.

Ты меня всё-таки немного удивляешь)) и выбором книг и реакцией на них)) скажем, эту я оценила ниже))
Экзамен 3 сдан, 10 очков Слизерину и поздравляю с закрытием сессии)

@loki16 сентября 2017 21:55

@alyonaivanishko, я даже себя удивляю в плане книг очень часто)

написала рецензию29 августа 2017 21:54
Солнце и луна, лед и снегДжессика Дэй Джордж

Не зря, ох не зря эту волшебную историю сравнивают с "Востоком". Однако, несмотря на общую канву, это удивительно, но данная сказка мне понравилась в разы больше.
Общий зачин у сказок схожий: однажды в бедную норвежскую семью приходит огромный белый медведь - исбьорн. Он предлагает младшенькой дочери большого семейства сделку - если она проживет с ним в ледяном замке один год и один день, то получит все что хочет. И да, героиня наша конечно же не выдерживает. Ох уж это извечное женское любопытство.
Однако, "Восток" это более детская сказка. Там проще язык, проще действия, и несмотря на все, я никак не могла перестать думать что главная героиня - маленький ребенок. В связи с этим ну уж очень неправдоподобными мне показались ее приключения.
В "Солнце и луне" героиня все-таки воспринимается взрослее. Да, хоть она и дико бесит в некоторых моментах, но все-таки она уже не ребенок. Действия в этой книге более обоснованы и не знаю, происходят живее что-ли. Нет долгих и утомительных рассуждений и описаний хождения на снегоступах. Тем не менее, сама атмосфера сказочной Норвегии передана неплохо. И как на мой вкус, то "Солнце" больше походит на сказку и воспринимается в разы живее.

#Хог1_3курс (Прорицание)

Я так понимаю, это просто сравнение, обе книги берут свои корни в одной и той же старой сказке.. Груба говоря, это одно и то же, но разными взглядами))
Экзамен 3 сдан, сессия закрыта! Поздравляю с окончанием факультета!))

Екатерина (@valeriana_root)5 сентября 2017 17:16

@alyonaivanishko, да, было чувство что Снег и лед как раз написан на основе Востока. Спасибо)

На странице представлена биография автора Джессика Дэй Джордж, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джессика Дэй Джордж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джессика Дэй Джордж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Солнце и луна, лед и снег, Вторники в замке, Принцесса полночного бала. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джессика Дэй Джордж.