Рецензия на книгу Письма незнакомке от ElenaCookie

написала рецензию6 ноября 2017 14:45

Настольная книга для каждой девочки, девушки, женщины. У меня практически сточился карандаш во время чтения, а это говорит о многом.

Книга состоит из писем, посвященных незнакомке, а в этих письмах можно встретить философские размышления на различные темы, начиная с феминизма и заканчивая воспитанием детей. Но помимо мыслей автора он дает своей незнакомке толковые советы, которым стоит следовать.

Думаю, книга успешна, потому что автор пишет каждой из читательниц в отдельности. Хочется воскликнуть: "Как он узнал что эта тема так меня волнует? Как добрался до моих самых потаенных мыслей?".

Одна из тех книг, которую нужно иметь в бумажном варианте, и прибегать за помощью как к подруге или психологу.

Первое знакомство с автором - и мое полное восхищение! Так тонко изучить женскую душу, знать, какие струны затронуть.. Произведение так же будет интересно и мужчинам. Самым внимательным чтецам мужского пола чуть приоткроет таинственный внутренний мир женщин.

@tenedor6 ноября 2017 15:19

После такой рецензии захотелось прочитать это произведение.

@elenacookie7 ноября 2017 15:15

@Tenedor, спасибо! Прочитайте, равнодушной точно не оставит, надеюсь вызовет столько же восторгов как и у меня:)

@ambrella 1 марта 2014
Роман- диалог обо всем на свете. Читать всем женщинам и тем мужчинам, которые хотят научиться нас понимать. Думаю, Моруа можно, без лишних слов, отнести к ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Я и не знала, и не слышала никогда об Андре Моруа, когда покупала эту книгу. Тогда мне было 15 или около того, хотелось умнеть, взрослеть, ...Читать далее
@julymao Юлия Гаврина 1 августа 2014
Достаточно давно прочла замечательную книгу Андре Моруа "Письма незнакомке", но отзыв решила оставить только сейчас. О чем же данное произведение и почему оно обязательно к ...Читать далее