Рецензия на книгу Призрак Оперы от zablutshaya

написала рецензию8 ноября 2017 15:30

Долгое время была наслышана об этом романе, но все как-то руки до него не доходили. А тут предстоит посетить одноименный мюзикл, ну и как не прочесть.
С самого начала предполагала, что это мистическая история, поскольку первая половина именно на это и намекала. Но чем дальше продвигалась, тем чтение становилось все интереснее, а мистическая задумка превращалась в гениальность некоего Эрика.
Из всех персонажей мне понравился только Перс, он единственный адекватный и разумный человек, хотя и поначалу подозрительный. В тоже время мне было жалко Кристину и Рауля. Кристину из-за своей девичьей глупости и наивности, ведь провести ее и втянуть в беду оказалось не так уж и сложно. Рауля же из-за его страданий по поводу Кристины, ведь он просто не мог разобраться ни в том, что происходит с девушкой, ни в том, какие же чувства она испытывает. Еще меня позабавили новые директора, как они пытались разоблачить Призрака Оперы.
Интереснее всего оказалось читать именно о секретах здания и Призрака, все так гениально было продумано, что даже скептики начинали верить во все происходящее.
В целом история мне понравилась, но начало и некоторые моменты было читать скучновато. Теперь же с нетерпением жду мюзикла)

@ally_ly_lu Алёнка Григорьева 22 марта 2014
До чего восхитительное произведение! Вместе с Кристиной Даэ пытаться разгадать секрет человека в маске,по прозвищу Призрак оперы. Вообще обстановка располагает с самого начала.Париж,опера,талант молодой красавицы,таинственный ...Читать далее
@laurierantanen Анастасия Князева 10 мая 2014
Великолепное произведение великолепного автора. Язык повествования, хотя и суховат, для восприятия довольно прост. Читается легко, нет никаких завуалированных терминов, что, несомненно, радует. Сюжет тщательно продуман, ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 1 июня 2014
Я разочарована, очень... Другого совсем ожидала от произведения, возможно потому, что посмотрела сначала экранизацию. Здесь я могу сказать, лично для меня, фильм куда интереснее книги! ...Читать далее