Рецензия на книгу Убийство в «Восточном экспрессе» от ximera

написала рецензию25 ноября 2017 12:43

Вообще, я всегда обходила стороной детективы. Прочла парочку из серии "Знатоки" да и забыла. А тут как раз вышел фильм, с классными актёрами и отличной репутацией сюжета. Перед просмотром, я решила ознакомиться с книжной версией. И вот как раз вчера я забрала эту книгу и уже вечером не могла от неё оторваться.

Сюжет просто потрясающий! Лаконичный слог автора, создание атмосферы, в которую я погрузилась с головой... Было ощущение, что я сидела вместе с Эркюлем, месье Буком и доктором Константином в вагоне ресторане и размышляла над преступлением.
Обычно когда много героев, много улик и всяких противоречащих моментов, я очень быстро путаюсь во всём этом и мне приходится постоянно перечитывать предыдущие главы, чтобы понять что происходит. Здесь же такого не было. Если речь и заходила о какой-то загадке, то "маленький бельгиец" пояснял всю логику его доводов почти сразу. Конечно же я никак не могла догадаться о такой концовке! И это не дало мне закрыть книгу до самой последней строчки.

Хотелось бы отметить, что мне очень понравилось чувство неподдельной любви Агаты Кристи к своему герою - Эркюлю Пуаро. Тем самым, это уважение и даже трепет, передались и мне, как читателю.
Благодаря этой книге, я с удовольствием продолжу знакомство с другими произведениями этого автора!

@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я не очень люблю детективы, но знаменитый на весь мир "Убийство в восточном экспрессе" не могла не прочитать. И после этой книги я прочитала почти ...Читать далее
@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
У любого популярного писателя есть произведения, полюбившиеся его читателям больше других. Не важно: Шекспир это, или Роулинг. Попросите людей, читавших Агату Кристи, назвать несколько ее ...Читать далее
@light Светлана Удальцова 23 декабря 2013
Я очень люблю читать детективы. Агата Кристи – это автор, книгами которого я увлекалась еще с юности. “Убийство в Восточном экспрессе”- книга, которая меня заинтересовала ...Читать далее