Рецензия на книгу Любовь и математика. Сердце скрытой реальности от marty_murr

написала рецензию6 декабря 2017 20:24

"Математика - это портал в неизведанный мир, ключ к пониманию глубинных тайн Вселенной и нас самих"

Вы любите математику?
Вы видите в ней элегантность и очарование?
Если да, то эта книга определённо для вас. Но если нет, то дайте хотя бы Эдуарду Френкелю шанс открыть для вас силу и красоту математики. Возможно вы сможете открыть двери в волшебный математический мир.

Воспринимать такую литературу сложно и вряд ли вы возьмете себе нечто подобное для лёгкого чтения (но только если вы не Гермиона:D). Именно поэтому необходима какая-то изюминка. Возможно это невероятно простые объяснения очень сложных вещей или огромное количество примеров. Эдуард Френкель же избрал другую тактику. Его книга - это не сухой сборник математических формул и доказательств, а его жизнь. Становление математиком и история его любви к ней. Именно такой формат привлекает и я часто ловила себя на мысли, что мне безумно нравится его рассказ о своей жизни и трудном пути к цели. Для полного понимания математики у меня слишком маленький опыт и совершенно хрупкая база, но всё же некоторые моменты отложились в моей голове и вызвали неподдельный интерес.

Рекомендую всем кто когда-либо любил математику и тем, у кого есть желание понять всю элегантность и очарование данной науки.

@popillon92 Юлия Александровна 24 января 2016
#Бойцовский_клуб ( Книга без рецензии) Буду первой) Книга заинтриговала своим названием, но начав читать с первых страниц поняла, что моего математического образования не хватает,хоть Эдуард ...Читать далее