Рецензия на книгу Любовь и математика. Сердце скрытой реальности от popillon92

написала рецензию24 января 2016 22:37

#Бойцовский_клуб ( Книга без рецензии)
Буду первой)
Книга заинтриговала своим названием, но начав читать с первых страниц поняла, что моего математического образования не хватает,хоть Эдуард Френкель и говорит, что он постарался изложить на понятном и простом языка для любого уровня математических знаний читателя, но как оказалось мне еще учиться и учиться. Стала обращаться к глоссарию,который, кстати говоря, в конце книги представлен в хорошем объеме.
В целом изложено все довольно интересно и загадочно, думаю, что одного раза для прочтения этой книги не достаточно, необходимо переварить все.
Кроме математических терминов, в книге повествуется и биография автора. Меня польстило, Эдуард из соседнего города, это говорит о том, что есть шансы и простых смертных стать успешным человеком. Это еще один плюсик книги: она раскрывает то, что при желание можно достичь успеха, как это сделал автор, несмотря на все неудачи, которые его постигали, он стал уважаемым человеком.
Книгу советую прочесть, но сперва подготовиться, как морально, так и умственно. )

Marty Book (@marty_murr)4 февраля 2016 20:16

Вот ты молодец, а я твой подарок пока не прочла) Пора бы уже)

@marty_murr, уруруру))) она же от тебя)

@marty_murr Marty Book 6 декабря 2017
"Математика - это портал в неизведанный мир, ключ к пониманию глубинных тайн Вселенной и нас самих" Вы любите математику? Вы видите в ней элегантность и ...Читать далее