Рецензия на книгу Время и снова время от valeriana_root

написала рецензию8 декабря 2017 0:57

«Я ни капли не сомневаюсь, что ты нравишься людям, и абсолютно уверенна, что почти все женщины тебя хотят».
Что вообще это было?
Несмотря на всю мою любовь к книгам про путешествие во времени, эта была самой странной. И я даже не могу найти слов чтобы описать все несуразицы данного произведения. Но я попробую. Как будто вы сомневались)
Во-первых, я никак не могла победить чувство того, что эту книгу писали разные люди. Ибо характер персонажа меняется от главы к главе, причем по совершенно необъяснимым причинам. Малиновый ликер становится клубничным. А уж про количество «бабочек» на которых наступили и просто зашкаливает.
Вот как вы например объясните то, что в самом начале нам представляют довольно интересного и неглупого героя. Он образован, пережил очень многое но тем не менее, мозги то у него явно на месте. И во времена того, когда он не медитирует на каждый камень в мыслях о суициде, он вращается в довольно культурных кругах. И вот при виде смазливой девицы в нем явно просыпается «гопник». Про описания мохнатостей я вообще лучше промолчу.
Кроме того, меня безумно поражал тот размах, с которым наш герой путешествует. Да, ему безусловно напечатали какую-то кучку денег, но он год ездит по Европе первым классом, живет в самых шикарных гостиницах и явно ни в чем себе не отказывает. Где же он тогда перевозит столько денег, с учетом того что у него всего два рюкзака и в одном из них винтовка.
И как за год не разрядился его ноут и телефон. Что вообще происходит? Товарищ автор, вы явно водите меня за нос!
В итоге, после прочтения, во мне не утихает негодование и желание развидеть все, что я только что прочитала. Печально.
#Пар1_3курс

Про описание мохнатостей хорошо сказано. Похоже, это был крик души самого автора.
Но меня больше история с письмами напрягла. Как-то она вообще не поддаётся логике.

почему год? Два месяца вроде. и ноут он даже умудрился подзарядить (а вот это для меня загадка)

@tatuys9 декабря 2017 13:28

экзамен засчитан. Эм...а о каких мохнатостей идет речь? О том, что я думаю или мне пора идти исправлять свою пошлую фантазию?

Анастасия К. (@terumi)9 декабря 2017 13:32

@Tatuys, Вы все правильно поняли на счет мохнатостей) там была постельная сцена, в которой гг был удивлен, увидев своими глазами, что женщины начала 20го века не знают, что такое эпиляция, но в итоге, это ему понравилось даже больше, чем "лысая гора", простите за пошлость хD

@tatuys9 декабря 2017 13:46

@Terumi, кошмар!))) Спасибо за разъяснение))

Вот даёшь! Раскритиковала, отругала, придиралась ко всему, а мне захотелось прочитать! XD
Мохнатости? Мне кажется, что после Машины различий Гибсона/Стерлинга меня уже не удивить никакими постельными сценами...

Валерьян (@valeriana_root)10 декабря 2017 12:38

@mariana, если мне не изменяет память ( а это вполне себе может быть) то в конце говорится что он провел там год.

Валерьян (@valeriana_root)10 декабря 2017 12:39

@nuta2019, ну и отлично! бери!)

Светка Паршина (@beshenaia)10 декабря 2017 18:49

@valeriana_root, на счёт года я точно не уверена, но пару месяцев было до его первого вмешательства, а потом ещё подготовка ко второму и всё прочее.

Валерьян (@valeriana_root)10 декабря 2017 19:05

@beshenaia, да, и после этого он еще там сколько жил)

@lanalana 21 марта 2016
#Ист1_5курс Мне очень понравилось. Казалось бы почему? Обычно я не люблю книги, которые напоминают сценарий к блокбастеру. Но в этот раз я не могла оторваться, ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 26 марта 2016
Каждый, наверное, хотя бы раз в жизни мечтал попутешествовать на машине времени. Еще с первого знакомства с Алисой Селезневой. Я не исключение, я тоже люблю ...Читать далее
@loki 5 апреля 2016
#флешмоб_Рыжие Задалась целью прочитать как можно больше книга на рыжий флешмоб, поэтому приступила к Время и снова время раньше, чем планировала. Начало книги меня порадовало, ...Читать далее