Рецензия на книгу Корабль невест от anastacia.alimova

написала рецензию10 декабря 2017 17:27

Скачем-скачем во времени) Из настоящего в прошлое, а из прошлого еще в более долгое прошлое) Люблю это!

И так:

Конец Второй Мировой войны. Организовывается отправка австралийских невест к английским мужьям на авианосце "Виктория". Знаете, это наверно дорогого стоит, ведь по сути, эти браки были фиктивными, потому что с той скоростью с которой они заключались в то время, люди попросту не могли узнать друг друга. И вот эти смелые девушки бросают свою прежнюю жизнь и плывут в неизвестность. Ведь никто не знал, будут ли они там счастливы, ждут ли их там мужья.. Некоторые девушки получали телеграммы по пути - "не жду, не приезжай" и их высаживали по дороге и отправляли обратно..

Основное внимание сконцентрировано на четырех девушках: Джин, Эвис, Маргарет, Фрэнсис.
Не все их них вызывают симпатию, но и невозможно нравиться абсолютно всем людям)

У каждой из них своя история, свои скелеты в шкафу.

Автор до последнего тянет историю прошлого одной из девушек, и это просто невозможно читать спокойно!)
В один момент кажется, что всё идет хорошо, потом понимаешь, что всё пропало, потом - а нет, вроде вон свет в конце туннеля и тут же он тухнет.. В общем, Мойес в тонусе держит)

Безумно понравилась книга, безумная любовь описана в ней. Книга просто впитывается в тебя, полностью и без остатка.

P.S. Всё таки Джоджо Моейс запала мне в душу.. Все книги по разному, но итог в основном один - приятное послевкусие)

#БК_2017 Книга про путешествие

@gautier Katherina Gautier 5 декабря 2014
Все позади, теперь уже все позади. Позднее это эпоху назовут послевоенным ретро. Потрепанный патефон, играющий немного заезженные мелодии старых вальсов, шляпы, с большими полями, разноцветные ...Читать далее
@arishkavaseneva Arishka Vaseneva 26 мая 2015
Прекрасная книга. Прекрасные герои, 4 девушки, все разные, каждой соопереживаешь по своему. У каждой своя история, своя любовь. Все они, в пути к своим мужьям, ...Читать далее
@katka_korzhik Катя Т. 8 июня 2015
Джоджо Мойес "Корабль невест" Эту книгу я уже начинала читать, но почему-то она у меня не пошла. Если бы я читала ее в электронном варианте, ...Читать далее