Рецензия на книгу Девушка, которая играла с огнем от skerty

написала рецензию28 декабря 2017 7:58

Помню, как первая книга «Девушка с татуировкой дракона» привела меня в восторг. И как боялась читать вторую, чтобы не разочароваться. Не зря были сомнения.

«Девушка, которая играла с огнем» читалась очень долго, почти две недели, для меня это целый срок. Затянулось все не потому что не было времени, а потому что просто было скучно и очень затянуто. Ждать развязки пришлось очень-очень долго, а переливание из пустого в порожнее без какой-либо движухи утомляет.

Раскрывается тайная сторона жизни загадочно Лисбет Саландер. Наконец можно понять гениальна она или безумна, что случилось с ней в детстве, после чего она загремела в психлечебницу и еще много интригующего.

Была очень интересная завязка и финал такой эпичный, но как-то не проняло, не впечатлило. Много отступлений и что вообще удивило – очень важным звеном была книга-разоблачитель о людях у власти, увлекающихся малолетними путанами и другими грязными делишками. И хотелось почитать про фурор, который произвела бы эта книга, была ли она опубликована. Но ушли мы в иную степь, увы. До следующей книги, наверное, не скоро доберусь, пока хватило и этой части.

@lenakritskaya Елена 31 мая 2014
Вторая книга из серии "Миллениум" Стига Ларссона. После прочтения "Девушки с татуировкой дракона" эту книгу я просто проглотила за пару дней. Продолжение повествований о станноватой ...Читать далее
@catherinev 22 июля 2014
Я начала читать вторую книгу о приключениях Лисбет Саландер сразу после первой. Удержаться от этого было весьма трудно, до безумия хотелось знать что же там ...Читать далее
@ninashashkova Нина 4 августа 2014
Второй роман трилогии значительно более насыщен событиями, чем первый. Преступления здесь совершаются непосредственно против главных героев, поэтому это скорее триллер, а не детектив. Да и ...Читать далее