Рецензия на книгу Страна радости от 111222333444555

написал(а) рецензию31 декабря 2017 0:36

Спойлер к отзыву: много грубости, которую не нужно воспринимать на свой счёт. Людей разных много, к каждому отношусь по своему, а здесь всё более упрощённо и сведено к наиболее раздражающей части людей.

"... человек должен сам решать свои проблемы, если собирается оставаться хозяином своей жизни."

Не хочу и не буду скрывать то, что мечтаю я испражняться с высокой башни на всех тех, кто орёт незнающим: "Кинг не только ужасы пишет!", а потом читают "Парень из Колорадо" или "Страну радости" и такие: "Мне не понравилось, это не ужасы. Я ждал/а от Кинга другого"
Пожалуйста, выпилитесь :)
Вот так грубо и сразу.

Для каждого само понятие "ужасы" представляется по-разному.
Да, в стране радости их нет. Но запишитесь на курсы по "представлению себя на чужом месте" и купите новую фантазию, ибо ваша барахлит.
Одна сцена на колесе обозрения чего стоит. Будь это с вами, вы бы вообще обделались.

Кинг что только не пишет, иногда слабее обычного, иногда неимоверно круто. Только всё равно это он всегда: его душа и фантазия.
Он всегда долго ведёт тебя по некой реальности, а потом обрушивает огромное количество эмоций. Не важно ужасы это или нет, поэтому вы либо любите его за это, либо нет.
Если вы любите его полностью, то будете одинаково счастливы от разных его книг именно за то КАК он это делает, просто иногда чуть менее и чуть более сильно, чем обычно.
Если вы любите его от случая к случаю, то нет, вы не любите его. Не обманывайтесь. И прежде, чем ненавидеть меня и изливать гнев, знайте: всё выше сказанное ИМХО.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь.
Это моё мнение и никому я его не навязываю. И никто не имеет право запрещать мне думать так.

You must turn everything around and look at the world differently.

"Некоторые люди прячут свои истинные лица, малыш. Иногда ты понимаешь, что они носят маски, иногда — нет. Обмануть можно даже тех, у кого сильная интуиция."

#БК_2017 (Книга вашего любимого автора)

@berkowitz 17 марта 2014
Когда я увидела эту книгу и узнала, что речь в ней пойдет о парке развлечений, то мне сразу представились какие-то зловещие аттракционы, леденящие кровь события ...Читать далее
@karfagen Настя 25 марта 2014
"Этот мир изрядно испорчен, он полон вражды, и жестокости, и бессмысленного трагизма. Каждому человеческому существу достается своя порция несчастий и бессонных ночей. В обмен на ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 1 апреля 2014
Когда я покупала данную книгу, я думала, что она типична для Кинга: зловещий парк аттракционов - идеальное место для того, чтобы совершить убийство и спрятать ...Читать далее