Рецензия на книгу Девочка, которая любила Тома Гордона от Lilian97

написала рецензию13 января 2018 11:12

#БК_2018 (10. Книга, написанная от лица ребёнка)

«Жизнь старается не показывать свой звериный оскал, с тем чтобы ухватить человека в подходящий момент»

Совершенно случайно наткнулась на книгу любимого Стивена Кинга. Здесь, конечно, нет монстров, зомби и прочей гадости, а есть огромный лес и маленькая девочка. Даже так, сердце бешено колотилось, пытаясь понять, что здесь будет: чудовище или все же маньяк?

Девятилетняя девочка Патриция, или по-простому Триша, оказалась в лесу, где провела целую неделю (!), а может и чуть больше. Меня просто убило, что мать и её старший брат нескоро обнаружили её пропажу, заострив внимание лишь на своём споре. Вернёмся к Трише. Девочка лишь хотела справить нужду и, решив вернуться обратно более коротким путём, ушла далеко в лес, к черту на кулички.

Она испытала все, что не каждому дано испытать на его веку. Иногда меня раздражали её поступки и поведение, но все же, она просто ребёнок, да и заслуживает похвалы. Будь я на её месте, даже и не знаю, что бы делала. Одно же наверняка: я в лес – в жизнь ни ногой.

Я считала, что её убьет маньяк. Затем, позабыв об этой идеи, думала, что умрёт от заболевания, сойдёт с ума или утопнет в болоте. Но конец поразил меня такой простой загадкой. А помог Трише в этом её кумир бейсбола Том Гордон. Ну и один охотник.

В общем, дядюшка Стиви не разочаровывает меня, продолжая играть на моей излишней впечатлительности.

«К тому времени, когда осознаешь, что опасность слишком велика, поворачивать назад уже поздно»

@anya1anya2anya3 Анна Лукьянова 5 декабря 2013
А что бы сделали Вы, очутившись в глухом, темном лесу в полном одиночестве? У Вас нет запасов пищи и воды, нет даже теплой одежды. Героиня ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 1 апреля 2014
Очень люблю книги Стивена Кинга. "Девочка, которая любила Тома Гордона" - не первая книга, которую я прочитала у писателя. Но восторг она у меня не ...Читать далее
@nadylovegood Надя Ратуева 1 апреля 2014
Маленькая девочка в огромном лесу. Совершенно одна. Единственной ниточкой, связывающей её с внешним миром, служит плеер с радиоприёмником. Как выжить? Как спастись от чудовища, который ...Читать далее