Рецензия на книгу Что забыла Алиса от irina-green

написала рецензию13 января 2018 13:00

Меня до сих пор мучает вопрос, как слегка ударившись головой и выпавши из реальности на пару минут, можно забыть целый десяток лет своей жизни? Разве не должно быть сильного сотрясения, комы или чего-то подобного для такого обширного провала? Наверное, от того что на протяжении всего чтения я пыталась найти ответ на этот вопрос, моё впечатление слегка подпортилось.
Алиса, желая, собственно как и все, в сорок лет выглядеть как молодой одуванчик, на занятиях немножечко ударилась и забыла важный отрезок своей жизни, в котором всё перевернулось с ног на голову. И как же теперь вернуть всё на свои места, вопрос не простой. Ведь ей не только вспомнить нужно, но и восстановить отношения, которые раньше казались нерушимыми.
В первой части книги всё скучно и монотонно, а вот во второй появляется движение и разнообразие, которое привносит глоток воздуха, когда кажется, что до последней страницы не дочитаешь. Сюжет в целом может и не новый, но подача, на мой взгляд, если не оригинальна, то, как минимум, интересна.
Любопытно, взглянуть на себя как бы со стороны и узнать что изменилось за последние пару лет, но вот таким способом как героиня мне точно не захочется никогда. Книга наталкивает на осмысление взаимоотношений (ведь, по сути, весь роман именно об этом), но только мимолётных и недостаточно серьёзных, что бы продолжительно об этом задумываться. Может от того, что она не рассчитана на серьёзность, а может от того, что это обычный любовный роман, и от других подобных произведений ни чем особенным не отличается.
#Пис1_1курс

@neveroff 30 мая 2015
Очень даже неплохая книжка, если не ожидать от нее того, чем она априори не может являться. Это роман о любви, причем не о романтическом аромате ...Читать далее
@lerochka 15 июня 2015
Что сделала со мной эта книга? Я просто в шоке. После прочтения я теперь думаю, думаю, думаю... Алиса по стечению обстоятельств потеряла память. И так ...Читать далее
@aprilday Иринка 16 августа 2015
Еще одна «девочковая книга для девочек». Хотелось расслабиться и отвлечься. Но… История Элизабет. Она просто измотала меня и вынула из меня всю душу. Предупреждаю, что ...Читать далее