Рецензия на книгу Рога от Mestery

написала рецензию14 января 2018 13:37

Люди, в реалиях толпы - узколобы, упрямы и жестоки. Если в пределах одного города тебя начали подозревать в жестоком убийстве, даже не имея доказательств – это пожизненное клеймо. Это несправедливо, но так устроены люди, общественное порицание – безжалостная и тупая вещь, которая за частую не имеет под собой основания.

Игнациус стал жертвой толпы. В один день он потерял любовь родителей, уважение людей, и доверие друзей. Он стал козлом отпущения и виновником обстоятельств. Год назад нашли мертвой и изнасилованной его девушку, естественно, он первый подозреваемый. И это главное. Он всего лишь подозреваемый, но в мгновение ока, в умах людей он превратился в виновного. И по истечению года, отношение не изменилось.
В один день Иг просыпается и обнаруживает у себя на голове рога, растущие прямо из головы, продолжение черепа, обтянутой кожей. И это не все - рога каким-то образом влияют на людей, заставляя рассказывать самые отвратительные желания и мысли, и при определенном давлении Ига, эти мысли превращаются в действия. Иг в целом итак знал, что его мало кто любит, но не представлял, что дела настолько плохи, кроме родного брата, все от него отвернулись. Иг оборачивает свои новые возможности себе на пользу и начинает искать убийцу Меррин. Поиски принесут Игу много разочарований и неожиданностей. Герои будут открываться со всем своим отвратительным внутренним миром.

Местами было тяжело и мерзко, но вполне читаемо. Джо Хилл очень точно описывает происходящие действия, что начинаешь видеть как наяву. И темный лес, и мерзкое болото, и подтеки крови – все. Книга мрачноватая, но действительно стоящая.

Даже за самой ласковой улыбкой может скрывается потайной смысл, который вас уже несколько раз ударил головой об бетонную стену. Мир не так легок и безоблачен, как того бы хотелось.
#Пис1_1курс

@set Светлана 3 октября 2014
Я и подумать не могла, что эта книга мне понравится, но она взяла и сделала это! Не смотря на манеру написание автора, хотя, конечно, мог ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 9 октября 2014
Волею судеб и камрадов оказался на прошедшем в Москве Игромире/КомиКоне. Цели были сугубо энтомологическими, но помимо разных неодетых эльфиек и детей, рвущихся к стендам с ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 11 октября 2014
В поисках достойного чтения я наткнулся на книгу писателя Джо Хилла, который до этого был мне никак не известен: я не знал ни одного его ...Читать далее