Рецензия на книгу Рога от set

написала рецензию3 октября 2014 19:59

Я и подумать не могла, что эта книга мне понравится, но она взяла и сделала это! Не смотря на манеру написание автора, хотя, конечно, мог сказать и перевод, очень простую, не слишком обремененную каким-то красивыми оборотами, слегка пошловатую и с проблесками матерщины, не напрягающую и легкую, книга впечатляет! Сам сюжет, как все построено и изложено, это просто потрясает и пленит!
Не скажу, что это книга, где присутствуют ужасы, но вот мистики в ней присутствует, она-то и является ключевым моментом, всеми поворотными моментами в сюжете. Она так идеально вписалась в повествование, что даже возмутиться негде. Все одно к одному, все просто идеально.
Не могу сказать, что книга легкая, она давит теми событиями, что в неё происходят. Грехи, убийства, измены, подлости, извращения, зависть, жестокость, сумасшествие, любовь. Чего только в ней нет! Не знаю, кому как читать про такое, кому-то может противно, а какому-то нравится. Мне лично понравилось, потому что любопытно и интересно, читать про такое, оно как бы, для меня, не воспринимается до конца всерьез, тем более с налетом мистики.
Читаешь и поражаешься на сколько же люди бывают греховны, каких только мыслей не бывает в их головах. Вот так читаешь, думаешь и сам задаешь вопросом: а какие тайны есть у меня? Если ко мне подойдет такой рогатый, что я ему буду говорить и насколько бы мне будет стыдно после этого? Тут и правда, есть над чем задуматься. Все мы не без греха.
В конце даже проскальзывает юмор, вроде всего один элемент, но, как он потрясающе вписывается, выглядит странно и нереально для окружающих. Дьявол в голубенькой юбочке, да ещё и с виллами. Это просто чудесно :)
Я бы посоветовала прочитать эту книгу всем, кого не будет коробить богохульство. Она интересная и заставляет задуматься.

Ирина Орлова (@deigrantz)3 октября 2014 23:45

а ведь и фильм скоро нагрянет, Дэниел Рэдклифф в главной роли! вроде бы зимой на российские экраны выйдет...хотя по миру он уже больше года назад стартовал

v v (@vandal)3 октября 2014 23:50

@deigrantz, ему идет с рожками то)

Ирина Орлова (@deigrantz)4 октября 2014 0:02

@vandal, как влитые ему)) сатира напоминает :D

v v (@vandal)4 октября 2014 0:03

@deigrantz, бурдюк с вином и его не отличить от сатира)

Светлана (@set)4 октября 2014 8:29

@deigrantz, спасибо за информацию! Обязательно надо будет потом посмотреть))

@meligan Игорь Мельников 9 октября 2014
Волею судеб и камрадов оказался на прошедшем в Москве Игромире/КомиКоне. Цели были сугубо энтомологическими, но помимо разных неодетых эльфиек и детей, рвущихся к стендам с ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 11 октября 2014
В поисках достойного чтения я наткнулся на книгу писателя Джо Хилла, который до этого был мне никак не известен: я не знал ни одного его ...Читать далее
@ninashashkova Нина 13 октября 2014
С выходом нового фильма по роману Джо Хилла «Рога» интерес к книге, как и стоило ожидать, возрос. У меня «Рога» в «хотелках» висели давно, а ...Читать далее