Рецензия на книгу Остаемся зимовать от rfhreifrfhrf

написала рецензию16 января 2018 16:01

Книга очень странная, не всем она подойдёт, мне уж точно. Потому что я её вообще не поняла.

Рассказывается в книге о жителях одного города, которые устали от зимы, от февраля, который длится уже 3 года. Людям не нравится февраль, они считают, что очень холодно и что февраль это плохо и к тому же он похищает детей. Так же в книге очень СТРАННОЕ разделения на времена года, у них есть: июнь, июль, август и февраль, который не заканчивается.
У Февраля есть жена, от которой пахнет мёдом и дымком (Эта жена, от которой пахнет мёдом и дымком чуть с ума меня не свела, Вы поймёте почему, когда читать будете).

Несмотря на всю чушь в сюжете, мне понравилась атмосфера, она действительно, угнетает. Поэтому книгу читать лучше одним разом и не растягивать её, плюс к этому книга, ХВАЛА НЕБЕСАМ, небольшая.

@alya_s Александра 23 июля 2014
❝Я хотел написать тебе историю о магии. Я хотел, чтобы кролики появлялись из шляп. Я хотел, чтобы воздушные шары поднимали тебя в небо. А обернулось ...Читать далее
@letmaniac Таня 2 октября 2014
Хочу написать об этой книге, а слов не нахожу. Трудно подобраться. Просто… слишком нетипично написано. С одной стороны понравилось, с другой - хочется закричать: "Что ...Читать далее
@ninashashkova Нина 12 февраля 2015
Психоделичный, сюрреалистичный роман. После прочтения сложно сразу сказать, о чем же эта книга, что хотел донести автор. Хотел ли он вообще что-либо доносить? Мне показалось, ...Читать далее