Рецензия на книгу Жизнь и цель собаки от aa_books

написала рецензию1 февраля 2018 9:10

Ранее я не читала подобные книги, поэтому сравнить “Жизнь и цель собаки” мне не с чем. Конечно, язык повествования прост, если не сказать примитивен. Рассчитан он, пожалуй, на сентиментальных подростков, поэтому оказался мне не близок. Честно скажу, что читала чуть ли не через абзац, потому что описания обнюхивания кустиков и поднимания лапок мне неинтересны.

То же самое могу сказать и о сюжете. Я никогда не была любителем домашних питомцев, не испытываю трепетного волнения от мокрых носов и виляющих хвостов. А вся книга именно об этом: какое счастье быть псом и какое счастье иметь этого самого пса.

Для меня загадка, зачем в книге из 350 страниц, написанных размашистым шрифтом, первую половину посвящать общим рассказам о том, о сём. Потому что самая интересная часть книги начинается после двухсотой страницы. И только дочитав до нее, я стала понимать, зачем Кэмерон вообще написал эту книгу.

Я не могу сказать, что сюжет этой книги тронул во мне хоть что-то, но я скорее списываю это на то, что я в принципе не интересуюсь этой темой. Людям, страстно любящим животных, скорее всего, понравится больше.

#самсебедекан (Зоология)

@elenacookie 22 января 2017
#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек) Произведение Брюса Кэмерона - книга, написанная от лица собаки. Так получилось, что это первый роман писателя, и ...Читать далее
@cerebro372 27 июля 2017
Эта книга - самый настоящий рай для любителей собак. Да что там собак, в целом животных. Ведь, признайтесь, вы тоже хоть раз да задумывались, что ...Читать далее
@tirastell Tira 14 августа 2017
Больше всего, как мне кажется, книга понравится тем, у кого была собака. Именно была. Трудно забыть чувства одиночества и тоски после потери верного друга. Повествование ...Читать далее