Жизнь и цель собаки

2015

Брюс Кэмерон написал увлекательную, веселую и трогательную книгу о жизни собаки, а еще - о человеческих взаимоотношениях и неразрывных связях между хозяином и его четвероногим другом, о том, что любовь никогда не умирает, что наши истинные друзья всегда рядом и у всех нас есть свое предназначение. Главный герой этой книги - собака, которая, всякий раз рождаясь заново, обретает счастье в служении человеку: самоотверженной Сеньоре, одинокому мальчику Итану, потерявшей веру Майе или трогательной Венди. Брюс Кэмерон убеждает нас в том, что собаки способны на такие чувства, которые доступны далеко не каждому человеку. Чтобы доказать это, иногда собаке приходится побывать в разных шкурах, храбро встречать все невзгоды и, главное, никогда не терять из виду своего хозяина. Даже если их разделяют несколько жизней.

Купить книгу Жизнь и цель собаки, Брюс Кэмерон

"Жизнь и цель собаки" выйдет в прокат 2 февраля 2017 года

Экранизация книжного бестселлера Брюса Кэмерона "Жизнь и цель собаки" в 2017 году. В фильме речь пойдет о собаке, которая, каждый раз перерождаясь, становится счастливой от того, что служит новым хозяевам.

<p>Похоже, я живу в семье тупиц.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Однажды мне стало ясно, что теплые, визгливые, вонючие существа, копошащиеся рядом со мной, это мои братья и сестра. Я был очень разочарован.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Когда в дело вступает человек, правила меняются.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Интересно, а кошки возвращаются после смерти? Вряд ли, насколько я знаю, у кошек вообще нет предназначения.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Да, я хорошая собака и я выполню свое предназначение - ЛЮБИТЬ.</p>

написала рецензию22 января 2017 15:59
Жизнь и цель собакиБрюс Кэмерон

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)

Произведение Брюса Кэмерона - книга, написанная от лица собаки.

Так получилось, что это первый роман писателя, и третий у него, который прочитала я. После первых прочитанных двух я не ожидала чего-то большого, но один из пунктов Бойцовского Клуба стимулировал меня прочесть и ее.

Книга, как и все остальные, на мой вкус немного поверхностна, пролетаешь ее без остановки (прочитана менее чем за 3 часа) не от того, что она полностью затягивает, а потому что слишком легко и быстро все развивается, как бы неся читателя вместе с собой по течению.

Такой подход к написанию книг о животных мне очень понравился. Все мы знаем, что собака - преданный друг человека, а Брюс Кэмерон дал возможность читателю понять, о чем же думают (вероятнее всего) наши питомцы.

Мне нравится основная мысль книги и идея самого героя-пса - у каждой собаки есть предназначение. И у четвероногого героя этой книги оно тоже есть - любить и оберегать мальчика Итана.

Несмотря на то, что ему не всегда удавалось быть с ним рядом, все его знания, умения, весь его опыт нужен был, чтобы в нужное время помочь хозяину.

Эта книга рассказывает о том, как важно иметь кого-то преданного рядом - в данном случае, собаку. Конечно, такие приключения происходят не со всеми, но даже просто в спокойной, мирной жизни иметь того, кто так сильно вас любит, большое счастье.

Пусть добрый посыл этой книги расходится и дальше - возможно он пробудит в ком-то безграничную любовь к братьям нашим меньшим.