Жизнь и цель собаки

2015
Тот, кто не предаст. Люди и их питомцы (1 книга из 6)

Брюс Кэмерон написал увлекательную, веселую и трогательную книгу о жизни собаки, а еще - о человеческих взаимоотношениях и неразрывных связях между хозяином и его четвероногим другом, о том, что любовь никогда не умирает, что наши истинные друзья всегда рядом и у всех нас есть свое предназначение. Главный герой этой книги - собака, которая, всякий раз рождаясь заново, обретает счастье в служении человеку: самоотверженной Сеньоре, одинокому мальчику Итану, потерявшей веру Майе или трогательной Венди. Брюс Кэмерон убеждает нас в том, что собаки способны на такие чувства, которые доступны далеко не каждому человеку. Чтобы доказать это, иногда собаке приходится побывать в разных шкурах, храбро встречать все невзгоды и, главное, никогда не терять из виду своего хозяина. Даже если их разделяют несколько жизней.

Купить книгу Жизнь и цель собаки, Брюс Кэмерон

"Жизнь и цель собаки" выйдет в прокат 2 февраля 2017 года

Экранизация книжного бестселлера Брюса Кэмерона "Жизнь и цель собаки" в 2017 году. В фильме речь пойдет о собаке, которая, каждый раз перерождаясь, становится счастливой от того, что служит новым хозяевам.

<p>Похоже, я живу в семье тупиц.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Однажды мне стало ясно, что теплые, визгливые, вонючие существа, копошащиеся рядом со мной, это мои братья и сестра. Я был очень разочарован.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Когда в дело вступает человек, правила меняются.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Интересно, а кошки возвращаются после смерти? Вряд ли, насколько я знаю, у кошек вообще нет предназначения.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Да, я хорошая собака и я выполню свое предназначение - ЛЮБИТЬ.</p>

написала рецензию14 августа 2017 23:10
Жизнь и цель собакиБрюс Кэмерон

Признайтесь, с какой минуты у вас появляются слезы на глазах во время просмотра "Хатико" или "Марли и я"? Все эти фильмы и книги про собак мало кого оставляют равнодушными, ведь они притягивают нас своими историями, взаимоотношениями между людьми и животными и трогают за самое сердце, если с пушистыми друзьями что-то случается.
Эта история о собаке заставила вспомнить и нашего семейного любимца, прожившего тринадцать лет в доме родителей. Из-за нахлынувших воспоминаний,читать было чуточку сложнее,но всё же приятно. Одно из теплых воспоминаний-это то,как мама учила нашего французского бульдога говорить слово:"мама"-это было очень комично, но он действительно был третьим ребенком в нашей семье и, зачастую, самым любимым.
Книга простая, душевная, с юмором и с собачьими мыслями, которые иногда поражали и вызывали улыбку.
Все мы знаем, сколько жизней у кошек, но не задумывались о перерождении собак. Автор поднимает именно эту тему в своей истории, здесь же главный герой ищет своё предназначение и смысл жизни.
Мне бы хотелось, чтобы больше детей и даже взрослых узнали об этой книге, чтобы они более ответственно подходили к появлению в доме собаки или любого другого животного. Можно не верить в то, что у животных есть душа и что они всё понимают, но нужно полностью осознавать,что это новый член семьи,который будет делить с вами радости и печали на протяжении очень долгих лет.

написала рецензию14 августа 2017 9:46
Жизнь и цель собакиБрюс Кэмерон

Больше всего, как мне кажется, книга понравится тем, у кого была собака. Именно была. Трудно забыть чувства одиночества и тоски после потери верного друга. Повествование в книге ведется от морды собаки, которая отнюдь не скупа на чувства, у которой есть цель в жизни, предназначение. Иногда, для его выполнения одной жизни мало.

В отступлении перед произведением автор рассказывает, что долго изучал поведение собак, как они мыслят. Упоминал произведения Джеймса Херриота, одного из любимых моих писателей. Конечно, получилось не так душевно, как у самого известного в мире ветеринара, но, надо сказать, для дебютной книги очень неплохо. Хотя, начало далось мне с большим трудом. Я даже думала о выборе другой книги. С моей стороны было много придирок к автору, например, "далматины рождаются без пятен, как можно так ошибиться!" И в какой-то момент, я поняла, что читаю с таким интересом, увлечением, беспокойством, сопереживанием, что не уловила момент, когда мое мнение так резко изменилось.

Всю мою жизнь меня сопровождали собаки. Я всегда их любила, но мое отношение к ним все равно поменялось, после потери родительского добермана. Сейчас у меня две собаки, но они никогда не заменят ту единственную, которая осталась только на фотографиях. После того, как я уловила те же мысли у автора, мое отношение к нему и к книге в целом, изменилось в положительную сторону.

#Хог1_2курс

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек).

написала рецензию27 июля 2017 3:55
Жизнь и цель собакиБрюс Кэмерон

Эта книга - самый настоящий рай для любителей собак. Да что там собак, в целом животных. Ведь, признайтесь, вы тоже хоть раз да задумывались, что же творится у животных в голове? А, самое важное, конечно, в голове у собаки? Ведь не даром же говорят:"собака - лучший друг человека." А почему?
Когда я открыла эту книгу, я выбирала, что мне почитать. На данном моменте я думала о нескольких произведениях о собаках, но остановилась на этом, потому что как-то легко пошло с первых страниц. Меня быстро затянуло. Если бы не работа в огороде, то я, пожалуй, прочитала бы все гораздо быстрее. Но сейчас не об этом.
Книги написана от лица собаки, ее чувства, мысли. Иногда они вызывали у меня улыбку. Стоит отметить, что наш пес вынужден переживать несколько жизней, пытаясь понять свое предназначение.
Я переживала вместе с нашим главным героем, радовалась его удачам и смеялась, когда он делал что-нибудь забавное. Читая эту книгу, ты понимаешь, что собаки - удивительные животные. Преданность, с которой они смотрят на тебя, радостное виляние хвостом. Никто никогда не рад тебя видеть, как твоя собака!
Но наш герой обречен скитаться, пока не найдет свое предназначение в жизни.
Я уже говорила, что книга написана очень легко, но она еще и безумно милая. Да, такая своеобразная сказка в некоторых местах. Однако, читая, ты чувствуешь преданность, выраженную в каждом предложении. Это не передаваемое ощущение.
Изначально я хотела поставить книге 9, но потом решила, что для нее 10 в самый раз. Почему? Потому что это милое, иногда грустное, произведение, написанное от лица собаки, для которой самым важным в жизни было угодить нам, людям, таким сложным существам, которых так сложно понять. Меня тронула преданность собаки, меня тронул конец книги. Я даже немного прослезилась в нескольких местах, но тут сказывается мое трепетное отношение к животным.
Я бы посоветовала прочитать эту книгу детям, смешивая ее с такими произведениями про собак, как "Хроники стаи". Потому что они заставляют улыбаться, думать о братьях своих меньших. Ну и, конечно же, чтобы прочитали все взрослые. Часто люди бывают жестоки к животным, но "Жизнь и цель собаки" растапливает лед.
P.S. я слишком восторженна и многословна, тут сказывается моя любовь к животным. Где-то ближе к концу книги я вспомнила, как смотрела на animal planet фильмы про животных. Особенно про спасение животных.

#Хог1_2курс

Не знаю, только ли это рецензия, или моя любовь к собакам сыграла.. В общем, у меня мурашки, что означает 20 очков Слизерину))
Экзамен 1, конечно, принят)

написала рецензию22 января 2017 15:59
Жизнь и цель собакиБрюс Кэмерон

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)

Произведение Брюса Кэмерона - книга, написанная от лица собаки.

Так получилось, что это первый роман писателя, и третий у него, который прочитала я. После первых прочитанных двух я не ожидала чего-то большого, но один из пунктов Бойцовского Клуба стимулировал меня прочесть и ее.

Книга, как и все остальные, на мой вкус немного поверхностна, пролетаешь ее без остановки (прочитана менее чем за 3 часа) не от того, что она полностью затягивает, а потому что слишком легко и быстро все развивается, как бы неся читателя вместе с собой по течению.

Такой подход к написанию книг о животных мне очень понравился. Все мы знаем, что собака - преданный друг человека, а Брюс Кэмерон дал возможность читателю понять, о чем же думают (вероятнее всего) наши питомцы.

Мне нравится основная мысль книги и идея самого героя-пса - у каждой собаки есть предназначение. И у четвероногого героя этой книги оно тоже есть - любить и оберегать мальчика Итана.

Несмотря на то, что ему не всегда удавалось быть с ним рядом, все его знания, умения, весь его опыт нужен был, чтобы в нужное время помочь хозяину.

Эта книга рассказывает о том, как важно иметь кого-то преданного рядом - в данном случае, собаку. Конечно, такие приключения происходят не со всеми, но даже просто в спокойной, мирной жизни иметь того, кто так сильно вас любит, большое счастье.

Пусть добрый посыл этой книги расходится и дальше - возможно он пробудит в ком-то безграничную любовь к братьям нашим меньшим.