Рецензия на книгу Десять негритят от olga_po

написала рецензию2 февраля 2018 15:53

#БК_2018 (3. Книга, которая издана на 3 и более языках)

Это первое знакомство с Агатой Кристи, экранизации не в счет, и я в восторге! Всегда считала, что детектив - это не моё, мол, что интересного в убийствах и их расследованиях. А тут.. невозможно было оторваться. Провела прекрасный вечер в обществе "Десяти негритят".

Итак, десять незнакомых, не связанных друг с другом людей, не считая одной семейной пары, прибывают на отдалённый Негритянский остров по приглашению. Как оказалось, каждому из них есть, что скрывать, из-за чего испытывать муки совести. И когда тайное становится явным, начинается самое интересное. Нервы напряжены, каждый осуждает другого, но не себя, хоть и перестает спокойно спать. А далее убийство следует за убийством. Кто виноват? Зачем? Может, нелепая случайность? Но их все меньше, а убийства всё изощрённее.

Невероятно напряженная атмосфера. Переживала, нервничала с каждым, и каждого подозревала. Все мои догадки умирали с очередным героем. Казалось бы, вот он, я тебя вычислила. Но не тут-то было. Совершенно неожиданный для меня финал. Во истину, идеальное убийство.

Восхитительная книга. Читается на одном дыхании, но держит в напряжении до последнего момента. Грандиозная задумка, великолепно реализованная. Хочется советовать всем и каждому, хочется забыть и перечитывать заново, снова испытать те же невероятные эмоции.

@tatiana_86 25 октября 2013
Захватывающий детектив "Десять негритят" в стиле Агаты Кристи. Перед читателем разворачивается драма 10 людей, оказавшихся на острове в ловушке. Каждому из них было объявлено обвинение ...Читать далее
@yuliya2104 Юлия Юсупова 25 октября 2013
"Десять негритят" Агаты Кристи - нетипичный представитель детективного жанра. В нём сочетается криминальный подтекст и эмоции триллера. Есть что-то жуткое и символичное в месте, выбранном ...Читать далее
@besta Кэтрин Коин 25 октября 2013
С большим желанием и охотой начала читать известную книгу знаменитой Агаты Кристи «Десять негритят». Настолько все загадочно, таинственно и жутко, все убийства настолько продуманные и ...Читать далее