Рецензия на книгу Я — посланник от beshenaia

написала рецензию3 февраля 2018 12:53

#Ш1_2курс(Доп)
#миссия_хамелеон2

Я вообще-то не очень часто читаю книги. Больше люблю слушать радио. Особенно когда идёт «Вестник фермера» или играют церковные гимны Минни Оутмен. А ещё люблю канал «Дискавери», особенно передачи про животных. Но когда мне в руки попала эта книга, не смогла пройти мимо. Уж больно заинтересовало меня название.
«Я - посланник»… Интересно, это у героя такая профессия? Или ему просто нравится доставлять послания? Но какие послания и кому он их доставляет? А главное – зачем? Вот сколько вопросов родилось у меня в голове от одного названия! Подумать только, а сколько их ещё может появиться, когда я буду читать книгу? Но больше всего я люблю находить на такие вопросы ответы, поэтому и принялась за чтение.
Подумать только! Автор пишет про Австралию, а я словно про своих соседей читаю. Вот, например, главный герой Эд. Такой простой и славный парнишка! Помню и у меня по соседству жил такой же. И друзья у него тоже были замечательные. В карты они так часто не играли, но вместе собирались почти каждую неделю, да и друг за друга тоже стояли горой.
А как забавно началась эта история! Бедный грабитель, неужели он не мог подготовиться получше? Помню, и ко мне однажды на ферму заехала парочка грабителей банка. Такие славные ребята! Жалко, что их скоро поймали. А ведь им так понравилось моё варенье…
Я вот теперь всё думаю: а взялся бы Эд за это дело, если бы знал, как всё закончится? И все эти люди, как их жизнь сложится дальше? Надеюсь, у них всё будет хорошо. Большинство из них, слава богу, будут просыпаться каждое утро и стараться найти во всем какой-то смысл. Просто невозможно не любить их, правда?

@littlemermaid3 февраля 2018 13:54

Это вы ту бабушку пародируйте (которую я забыла как зовут, уже давно читала) к которой гг ходил и изображал ее сына?.. или молодого мужа.. Господи как быстро всё выветривается из памяти))
Или я ошибаюсь?)

@neveroff3 февраля 2018 14:05

Пеппи Длинныйчулок читает Зузака? Эпично))

Если бы Эд знал заранее, я уверен, что не взялся. По-моему он изначально был "что вижу, то и пою". И как раз карточные игры научили его думать, видеть, чувствовать. Вернее он это умел, но научился делать осмысленно.

Светка Паршина (@beshenaia)3 февраля 2018 15:37

@littlemermaid, рядом, но нет. Может, ещё попытку? :-)

Светка Паршина (@beshenaia)3 февраля 2018 15:40

@neveroff, увы, но с Пеппи я на столько близко не знакома.

Так и хотелось воскликнуть: как причудливо тасуется колода! А про Эда можно сказать так: многие люди сами не подозревают, на что они способны.

@readman3 февраля 2018 15:48

Вдруг это героиня Флэгг? )

Светка Паршина (@beshenaia)3 февраля 2018 16:43

@readman, в самую точку! Но кто?

@readman3 февраля 2018 16:49

@beshenaia, Свет, а я пока не читал... ) Но теперь-то назовут и имя!)

@neveroff3 февраля 2018 18:14

@neveroff, не Пеппи? Но бандиты, враньё, ферма, оптимизм, короткие предложения? К Флэгг вопросов все больше и больше))

Светка Паршина (@beshenaia)3 февраля 2018 18:57

@neveroff, а почему враньё? Здесь всё - чистая правда!

Алина Гочияева (@alinita)4 февраля 2018 18:48

Элнер?)

Даша Моцкене (@elloissa)5 февраля 2018 4:14

Доп. 4! Кроме этой книги и парочки у Даррелла ничего больше про Австралию не читала.. Поэтому, мне не угадать:)

@alinita, она самая!

@lisichka Анастасия 27 февраля 2014
Очень светлая и легкая книга. Ничего лишнего,никаких отвлекающих от главного,мыслей. Четко и по факту. Все это в сумме с замечательным чувством юмора. Обычная жизнь.Необычная история ...Читать далее
@kotte Танюха Кот 10 июня 2014
Хорошая, очень хорошая книга. Читается с легкостью. Слова просто льются, и вы не заметите, как ее прочитаете. Маркус Зусак потрудился на славу, написав историю парня- ...Читать далее
@pushistaya01 5 октября 2014
Очень редко читаю современную литературу. Не то, чтобы совсем не люблю, просто еще столько из классики хочется прочитать. Да и обычно современные книги не особо ...Читать далее