Рецензия на книгу Между нами горы от tatochka2803

написала рецензию3 февраля 2018 20:05

"Между нами горы" - это история о любви, которая зародилась в чрезвычайно опасных условиях. Её не назовешь банальной, это точно не про неё. Этот роман западает в душу и оставляет в ней частичку счастья.
Когда я прочитала аннотацию сразу задалась вопросом: "Ну и как они смогли выжить после авиакатастрофы, не имея никакого снаряжения?". Позже выяснилось, что хоть что-то, но все таки у Бена имелось и вроде бы уже промелькнула мысль: "А ну теперь понятно как", но холод, голод и ни единой души? Очень сомнительные шансы на выживание даже с снаряжением. Поэтому помимо истории любви в этой книге имеется настоящие курсы по выживанию.
Главные герои Бен и Эшли сильны не только физически, но и духом. Страшно подумать как бы каждый из нас вел себя в этой ситуации. Вот если бы я со сломанной ногой была "у черта на куличиках" в горах с незнакомцем и с минимальными шансами на выживание, да я бы закатила такую истерика, что на нас бы сошла лавина и все на этом бы и закончилось!
Со стороны любви, конечно, банальнее. Эшли отчаялась искать свою истинную любовь и уже согласна на "удобного" человека рядом. Но Бен открывает глаза Эшли и показывает пример настоящей всепоглощающей любви на примере своего брака, да и пилот злосчастного самолета также вызывает сплошное умиление, рассказывая про свой брак и любовь к жене.
А финал вызвал у меня то самое чувство, когда внутри что-то ухает вниз от неожиданности и я была поражена, ведь я уже думала, что с хэппи-эндом я пролетаю.
Книга прекрасная.
Если вы еще не нашли свою настоящую любовь, может стоит просто проявить терпение и не отчаиваться?
Десять, заслуженные десять.

Анчи (@kleo)4 февраля 2018 0:04

Спойлеров тут конечно не счесть..

@ekaterin_a4 февраля 2018 15:16

Возьму на заметку книгу

@alenka783 Алёнка 5 октября 2016
«Между нами горы» - это невероятная приключенческо-романтическая история о мужчине и женщине, которые едва знакомы, но попали в такую передрягу, в которой не каждый бы ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 4 апреля 2017
#ТиП1_5курс Искренняя, грустная и добрая книга, написанная от души и с любовью. В аэропорту Солт Лейк Сити суматоха – из-за сильного бура отменены все рейсы. ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 13 апреля 2017
#ТиП1_5курс Интересно,что по сюжету эта книга "аля мелодрама" в катастрофе",но, на самом деле, это глубокий философский трактат на тему :"Все в жизни живет во взаимодействии", ...Читать далее