Между нами горы

2016

В окруженном горами аэропорте Солт-Лейк-Сити отменены все рейсы из-за непогоды. Двое случайных знакомых, Бен Пейн и Эшли Нокс, решают лететь на маленьком частном самолете. Эшли опаздывает на собственную свадьбу, а хирург Бен – на важную операцию. К несчастью, самолет терпит крушение в горах. Пилот погибает, и два мало знакомых пассажира остаются наедине друг с другом среди заснеженных вершин. Чтобы спастись, им придется совершить невозможное…

О чем? Вечный цейтнот, полное погружение в работу нередко не дает возможности остановиться и задуматься – в том ли направлении мы движемся и правильных ли попутчиков выбрали для своей жизни. Герои нового романа Чарльза Мартина "Между нами горы" Бен и Эшли, как всегда, торопились по своим делам, когда судьба подбросила им непростое испытание, а заодно – шанс лучше узнать друг друга и самих себя!

Купить книгу Между нами горы, Чарльз Мартин

написала рецензию13 апреля 2017 10:47

#ТиП1_5курс
Интересно,что по сюжету эта книга "аля мелодрама" в катастрофе",но, на самом деле, это глубокий философский трактат на тему :"Все в жизни живет во взаимодействии", и как говориться всегда есть действия и есть их последствия.Так и получилось с Беном и Эшли. Что меня порадовало,так это никакой тупости в отношениях,все очень жизненно,ровно так,как я сама бы поступила в такой же ситуации в жизни.И понятно,что это книга ,сказка можно сказать.Но есть и вполне нормальные реакции,и нужные истерики и нужные слова в нужных местах.
А главное,действительно,Не получилось как оп маслу,а так,как надо.Как было бы в жизни.Из-за этого книга просто на высоте!
Слог очень хорош, и автор,просто потрясающе передал саму атмосферу всего происходящего.Сочетание "Нужное место-нужная книга-нужные герои" абсолютно совпало!
Сама я узнала о книге,как можно догадаться,из букстаграмма, но была так скептически настроена, что понимала, что этот настрой может испортить даже хорошую книгу.И тут вы должны понимать,насколько эта книга хороша!!!

Дарья (@elloissa)14 апреля 2017 14:31

@redlinelife, держись!

Joker (@nikfrock)14 апреля 2017 14:48

@Elloissa, Денег нет, но вы держитесь. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья...))

Дарья (@elloissa)14 апреля 2017 15:00

@nikfrock, :))) блин, забыла про цитату про эту.. А ты всегда все помнишь и замечаешь!

написала рецензию4 апреля 2017 14:26

#ТиП1_5курс

Искренняя, грустная и добрая книга, написанная от души и с любовью.

В аэропорту Солт Лейк Сити суматоха – из-за сильного бура отменены все рейсы. Случайно повстречавшись, два пассажира не могли представить, как изменится их жизнь, после этой встречи. Эшли – молодая, уверенная в себе особа, работает журналистом и пишет статьи для ряда женских журналов. Летит в Атланту на свою свадьбу. Бен – талантливый хирург и примерный семьянин, в отличии от Эшли, не переставая говорит о своей жене, как дарит ей цветы, где познакомились и прочее. Бен еще заядлый скалолаз и покорил не одну горную вершину. Бен спешит на очередную операцию.

Ввиду срочности, они становятся попутчиками на частном самолете, и, рискуя, летят в самый шторм. Их маленький самолет терпит крушение на высоте в 11 тысяч метров. Пилот погибает на месте и благодаря усилиям Бена им удается выжить.

Говорят, люди, пережившие тяжелое эмоциональное потрясения, меняются. Это не обошло Эшли и Бена. После этой катастрофы жизнь каждого из них изменилась, а как можно узнать, прочитав эту книгу.

@Elloissa, мне всегда сложно оценивать современную литературу в жанре любовного романа, моя воля я бы им всем только 6 ставила, но нужно быть объективной. иногда.....

Дарья (@elloissa)5 апреля 2017 6:14

@victoria_b, ого, какая ты суровая)))

@Elloissa, не всегда. я до сих пор в восторге от книги "Дама в авто..."

написала рецензию5 октября 2016 12:26

Алёнка (@alenka783)6 октября 2016 11:56

@vishenka, я то уберу, но писала для конкурса. Я к этому веду.

@alenka783, попробуйте обратиться к админам

Алёнка (@alenka783)13 октября 2016 11:40

@alyonaivanishko, спасибо, я уже с ними связалась! Разрешили оставить!