Рецензия на книгу Зов кукушки от san.d.ark

написала рецензию7 февраля 2018 14:39

Эту книгу я увидела в подборках, где она позиционировалась как интересная. А интересная наверное тем, что написала ее Джоан Роулинг.
Не могу сказать, что эта книга очень понравилась, или поглотила все мое внимание читателя, но временами читать ее было интересно, а местами скучно. Хотя развязка понравилась, и я наверное даже не ожидала такого поворота. Хотя для детективов это нормально, что убийца тот, на которого в силу каких-то обстоятельств сразу и не подумаешь.
Неплохой сюжет, интересные персонажи. Больше всего понравилась секретарша Робин. Умная, ответственная и между тем привлекательная девушка с мягким характером. Видимо, в последующих книгах планируется роман главного героя детектива Корморана с ней, сложилось такое впечатление. Хотя эта сюжетная линия интересует меня в незначительной степени.
Немного напрягало часто повторяемое слово "культя" в описании внешности и действий Страйка, а так же частые упоминания о его родителях.
Однако, если к вас есть достаточно свободного времени и хотите почитать что-нибудь легкое - эта книга подойдет вполне. Возможно при подобных обстоятельствах я прочитаю другие части, а еще посмотрю сериал.

@nastya_grau 18 февраля 2014
Уважаемый Роберт Гэлбрейт, я знаю, что "Шелкопряд" выйдет только 19 июня, но, может, Вы как-нибудь ускорите процесс? У меня только пара страниц эпилога осталась...И мне ...Читать далее
@ida_frei Ева_h 16 апреля 2014
Очень надеялась, что эта книга будет такой же захватывающей и интересной, как и "Гарри Поттер" когда-то. Но разочарование было полнейшим... Суть детектива как жанра грубо ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 19 мая 2014
Крайне не согласна с рецензией ниже. Я же не могу ничего плохого сказать об этой книге. Но надо отдать должное, читается очень легко. Я даже ...Читать далее