Рецензия на книгу В тени вечной красоты от zablutshaya

написала рецензию9 февраля 2018 7:53

Главным образом в культуре и развитии Индии меня поражает абсолютная нормальность кастового разделения, абсолютная нормальность большого количества трущоб и вездесущего мусора. Это даже читать неприятно, так все ярко представляется + просмотр различных программ про путешествия.
События происходят в трущобах Мумбая. Сначала можно подумать, что главный герой один, но в первой же части нас знакомят как с поселением в целом, так и с тремя персонажами в частности. Первая часть для меня была скучна, с другой же стороны она как раз раскрывала жизнь героев, что является плюсом, стало понятно как проходит жизнь в Аннавади. В целом сюжет разворачивается вокруг одноногой Фатимы, некоторые события до трагедии и некоторые после.
Меня удивило такое отношение к мусульманам, что их практически презирают. Но коррупция это просто кошмар. Полицейские сделают абсолютно все, чтобы вытянуть деньги из людей, и совсем неважно, что человек невиновен, пока не откупишься тебя в чем только не обвинят.
Книга полезна для прочтения, поскольку после этого начинаешь больше ценить свою жизнь, свои возможности. Ведь у тех людей этого нет.

#флешмоб_Индия

@brainik Александр 3 сентября 2014
На обложке книги можете увидеть, что эта книга заслужила несколько премий. Я прочитал ее, и вы знаете, она вполне достойна этого. Кто бы мог подумать, ...Читать далее
@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 30 января 2016
То, что Индия страна контрастов - известно давно. Пример такой бесконечно красивой и самобытной страны, как нельзя лучше показывает, что прогресс это не всегда шаг ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 10 марта 2016
Ещё пару лет назад моё представление об индийских трущобах основывалось только на фильме «Миллионер из трущоб». Но уже тогда в моей голове окрепла мысль об ...Читать далее