Рецензия на книгу Терапия от Nyut

написала рецензию11 февраля 2018 12:07

#БК_2018 11. Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм
Понеслось, снова загадка, снова тайна - версии, метания и до последней станицы не все детали ясны.

У отца пропадает дочь, он мучается и страдает, ищет везде намеки и ниточки, надеется узнать, что случилось. Виктор уезжает на остров, чтобы отложить конец своей боли, смириться с потерей. И тут начинают происходить события, заставляющие усомниться не только во вменяемости окружающих людей, но и самого Виктора и в своих способностях понимать прочитанное.

Прилагала особые усилия, старалась ничего не упустить. Горжусь тем, что получилось. В других случаях, и они совсем не редкость, могу забыть последовательность событий, не отследить логику. Можно сказать, что даже часть интриги в какой-то момент мне удалось раскрыть, но не всю, нет, сюрпризов и поворотов было достаточно.

Понравилось построение, временные скачки, воспоминания, реконструкция и интерпретации, прерывание на самом интересном месте. Любопытно, как история смотрелась бы на экране. Сейчас ищу и ценю книги, от которых нельзя оторваться. И Терапия органично пошла после Дамы номер 13 - я практически не успела очнуться. Рекомендую как отвлекающее чтение, помогает забыть.

Оксана (@oksanamore)11 февраля 2018 12:43

Интересно вы описали книгу. Она у меня в хотелках. Думаю, понравится, так как детективы обожаю))

Nyut Bary (@nyut)11 февраля 2018 12:47

@oksanamore, спасибо! больше триллер) она, кстати, очень маленькая. а давайте на «ты»?))

Оксана (@oksanamore)11 февраля 2018 12:50

@Nyut, с радостью)))
Триллеры тоже мне по душе, а если маленькая, тем более, постараюсь найти время для неё в ближайший период)

Nyut Bary (@nyut)11 февраля 2018 12:53

@oksanamore, буду ждать впечатления. и кстати, тут тоже есть герои-психиатры, как в Пассажире

@verbenia Наталья 28 мая 2015
Очень люблю триллеры. Особенно те, от которых просто разрывает и ты не можешь окончательно остановиться хоть на какой-нибудь версии понимания того, что происходит. В голове ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 28 октября 2015
Как же мне понравилось, хоть и начинала читать с предубеждением, но с середины уже не могла оторваться от романа, а конец так вообще интриговал до ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 11 мая 2016
Уж не помню, когда и по какой причине я добавила книгу в список хотелок, но как я сейчас рада, что сделала это. А ведь был ...Читать далее