Себастьян Фитцек

В настоящий момент информация о Себастьян Фитцек подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Себастьян Фитцек, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Себастьян Фитцек, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Себастьян Фитцек.

Терапия
<p>Горячие струи воды словно смыли с него боль, и она теперь утекала прочь от него по трубам. К сожалению, мысли вода не могла унести.</p>
Добавила: Ariah
Терапия
<p>Самые умные люди демонстрируют порой смешное и нелогичное поведение. К примеру, почти каждый обладатель пульта дистанционного управления старается сильнее нажимать на кнопки, когда садятся батарейки. Словно энергию можно выжать из аккумулятора, как сок из лимона.</p>
Добавила: Ariah
Терапия
<p>Надежда — это осколок в пятке. Пока он торчит там, тебе больно при каждом шаге. А если его вытащить, потечет кровь, но через какое-то время все заживет и ты сможешь нормально ходить.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию29 ноября 2016 1:09
23-й пассажирСебастьян Фитцек

Не было изначально никаких ожиданий касательно "Двадцать третьего пассажира", я даже особо не вчитывалась в описание, не говоря уже о том, чтобы изучать рецензии. Может поэтому роман меня приятно и удивил. Впрочем, скорее всего причина в том, что он действительно отлично написан.
Повествование создает впечатление, что автор тщательно проработал тему, о которой пишет – что собственно, подтверждается в послесловии. Термин "двадцать третий пассажир" взят не из воздуха и то, о чем говорят персонажи касательно исчезновения людей, тоже имеет место быть. Если говорить о сюжете, то он изобилует неожиданными поворотами, а главы традиционно заканчиваются на самых интересных местах, так что чтение увлекает.
Особое внимание привлекает то, как построен роман. У него несколько фокальных персонажей, и приятно радует то, что видение ситуации и представления об одних и тех же людях у этих героев существенно отличается. Картина происходящего складывается из повествования то одного, то другого героя, и автор весьма умело этим пользуется, чтобы создать интригу, запутать и заинтересовать читателя. Мне особенно понравился кусок истории после эпилога – читавшие поймут.
Особо вдаваться в подробности сюжета, как ни странно, не хочется. Не то чтобы меня совсем не увлекли персонажи, скорее положительное впечатление сложилось именно из-за манеры изложения и особенностей построения романа. Но тому, что я его прочитала, я рада несомненно.

написала рецензию11 мая 2016 20:29
ТерапияСебастьян Фитцек

Уж не помню, когда и по какой причине я добавила книгу в список хотелок, но как я сейчас рада, что сделала это. А ведь был порыв проигнорировать её, удалить из списка. И даже в самом начале чтения хотела отложить её. Но в какую-то долю секунды я поняла, что книга меня засосала. И я не хочу, и не могу отложить её в сторону.

Не могу сказать, что мне было жутко читать эту книгу, хоть в ней и есть страшные моменты. А нет, вру, жутко мне всё-таки было. Жутко интересно, что же там дальше. Давно у меня не было такого страстного желания поскорей дочитать, узнать правду.

Есть психиатр Виктор, закончивший практику врача. Есть его дочь Жози, которая пропала при непонятных обстоятельствах уже 4 года назад. Есть Анна, которую мучают видения. Ей является Шарлотта, девочка, которая слишком напоминает безутешному отцу его дочь. Виктор поддаётся на уговоры Анны и проводит сеансы терапии. Но чем больше он узнаёт об Анне, тем больше ему открывается фактов об исчезновении дочери. Но кто же такая Анна? Почему она знает прозвище, которое так не любит Виктор? Какой же должок у Виктора перед ней? Куда пропала его дочь? И откуда взялись следы крови в их загородном домике? Все эти и многие другие вопросы постоянно возникают в голове не только самого Виктора, но и читателя.

Автор постоянно то приближает к отгадке, то снова отдаляет, а потом вдруг переворачивает всё с ног на голову. И делает это очень умело. У меня было несколько вариантов развития событий, все они одновременно оказались и верными, и неверными. Как и сам сюжет книги – непонятно где лежит граница между реальностью и вымыслом, фактами и галлюцинациями.

@AnnaOpredelenno, она короткая, я её за один день прочитала. Пару раз с работы на работу съездила и в автобусе прочитала.

Анна (@annaopredelenno)14 мая 2016 22:23

Прекрасно. Надо, что ли, как-то помечать короткие книги.

@AnnaOpredelenno, я пыталась на отдельную полку помещать, но потом забросила

написала рецензию28 октября 2015 14:35
ТерапияСебастьян Фитцек

Как же мне понравилось, хоть и начинала читать с предубеждением, но с середины уже не могла оторваться от романа, а конец так вообще интриговал до последних строк.
Жила в Берлине отличная семья: папа - преуспевающий психиатр, мама и малышка-дочка. И жили бы они счастливо и богато если бы малышка не заболела, а после исчезла. Все поисковые мероприятия не дали успеха, тело девочки так и не было обнаружено, но надежда отца так и не пропала. Всем нужна надежда на лучшее будущее, именно этим человечество и живет, вот и Виктор надеялся, что когда-нибудь ему сообщат хотя бы о смерти дочери, о том, что ее тело найдено - ведь это даст успокоение. Но шли месяцы и года, а никто так и не постучался в дверь. Спустя 4 года Виктор решает отправиться на остров, чтобы ответить на вопросы журналистов о надежде, именно там он услышит долгожданный стук в дверь, но чтобы узнать что он принесет нужно ждать, снова ждать.
При прочтении книги забываешь где реальность и не обращаешь внимание на подсказки, которые автор дает в перерывах между жизнью на острове. Хотя мне показалось, что книга все-таки немного затянута, много отступлений, но общего впечатления, а особенного концовки они не меняют.

написала рецензию14 августа 2015 9:10
Дьявольская рулеткаСебастьян Фитцек

Герой этой книги Фитцека, как и в “Терапии”, работает в психологии, лечит пациентов. Жизнь его не сулит ему ничего плохого, у него есть любимая, Леони, и он собирается вечером сделать ей предложение. Вот тут-то его жизнь и разделилась на до и после, потому что ему сообщают о смерти Леони. Но это невозможно, ведь он только что с ней разговаривал…

Спустя 8 месяцев на радиостанцию в Берлине проникает преступник и захватывает заложников. Он обещает убивать их, если с ним не сыграют в игру, но, главное, если ему не вернут его Леони. Он потерял все, и больше ему терять нечего.

Удастся ли хорошим парням одержать верх над ним, на самом ли деле они – хорошие? Справится ли с навязанной ей ролью психолог-переговорщик Ира, учитывая ее проблемы с алкоголем и непреходящее чувство вины. А счет идет на часы, под угрозой жизнь ее второй дочери, а в студии, да и за ее пределами творится нечто очень-очень странное.

Давно ли читали вы книгу, от которой не можете ни на мгновение оторваться? Книгу, страницы которой в какой-то момент вам не хочется просто пролистать? Фитцек мастерски поддерживает напряжение, с первой страницы и до последней мое внимание было приковано к тексту. Честное слово, я не легла спать, пока не прочла все от корки до корки.

Это не “Терапия”, но написано отлично. Рекомендую всем, кому понравилась “Терапия” и всем, кому она не понравилась. Поскольку автор хорош, но эти книги нельзя сравнить ни по стилю, ни по содержанию, ни по интриге. Каждая стоит внимания. Жаль, что прочие его книги в России не издавались.

P.S. Над именами русских я похмыкала.

написала рецензию28 мая 2015 21:24
ТерапияСебастьян Фитцек

Очень люблю триллеры. Особенно те, от которых просто разрывает и ты не можешь окончательно остановиться хоть на какой-нибудь версии понимания того, что происходит. В голове появляется множество предположений о дальнейшем развитии сюжета, огромное количество вариантов на тему того, что происходит на самом деле и при каждом новом повороте ты либо обманываешься в своих ожиданиях, либо подходишь еще на шаг ближе к разгадке. А в конце ... в конце понимаешь, что все совсем не так! Да, твои несмелые предположения оказываются верными, но как все это связано между собой - такого ты не предполагала. Такого ты даже не ожидала!
Это именно та книга, которую нужно читать взахлеб, одним махом - за один вечер. Потому как автор с каждой новой главой равномерно нагнетает обстановку и если откладывать чтение на потом, то можно разорвать вот эту нить напряжения. Хотя, честно говоря, я дочитывала книгу сегодня утром и не нисколько это не помешала вернуться к прежним захватывающим ощущениям, но я уверена, что дочитай я ее вчера эмоции были бы еще сильнее.
Нет, я категорически не хочу рассказывать суть сюжета. Более чем достаточно информации содержится в аннотации к книге, а во все остальное нужно переживать самим. Оно того стоит!

На странице представлена биография автора Себастьян Фитцек, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Себастьян Фитцек. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Себастьян Фитцек. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Терапия, Дьявольская рулетка, 23-й пассажир. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Себастьян Фитцек.