Рецензия на книгу Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба от Asyaa

написала рецензию14 февраля 2018 10:15

#Ф1_2курс (Любительская)
В принципе, я знакома с творчеством Трауб, так что знала, чего ждать. Или нет. Потому что, я до сих пор не понимаю, что меня заставило взяться за эту книгу. Сужу чисто субъективно, возможно, другие люди считают по-другому. В принципе, я надеялась на легкое и юмористическое чтиво. Возможно, именно из-за того, что этого я не получила, меня и постигло некое разочарование.
Иногда человека тянет на бунт. Когда все решено, причем решено за тебя, так и хочется поступить наперекор чужому мнения. Главная героиня жила в маленьком городе. Все друг друга знают, учат жить, помогают идти вперед. Казалось бы, и будущий путь определен, но нет. Нина решила уехать в Москву. Уехать, отучиться на другой специальности, зажить своей жизнью.
А в какой-то момент получила приглашение на свадьбу от «подруги» и решила, что нужно навестить родной город. А там события, как в анекдотах. Не смешно, но улыбнуться заставляет.
Эта книга почему-то вызывает негативные эмоции за счет того, что я чувствую фальш. Фальш и коммерцию. С чем конкретно это связано? Сюжет наигран и порой излишне эмоционален.
Атмосферой я не прониклась просто видимо.

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 11:47

Читала в роддоме эту книгу, особо при этом к ней не придираясь, потому что хотелось чего-то легкого и веселого)
Экзамен №3

Asya L (@asyaa)15 февраля 2018 12:27

@kleo, просто мне не было легко читать, поэтому я столь негативно оценила)

@iomdina 25 октября 2013
В прозе Маши Трауб комедийное всегда соседствует с трагическим. Ее романы очень женские, пронзительные, заполненные важными деталями и трогающими душу мелочами. Маша имеет свой неповторимый ...Читать далее
@angelajev Анжела Шинш 14 сентября 2015
Нина – грузинка, выросшая в маленьком городке где все знают всех, соседи уже наперед знают где ты была завтра и где без ведома родственников и ...Читать далее
@lora-art 20 июня 2017
Горячие хачапури, холодная чача, горячие хачапури… Все началось довольно неплохо, хотя я в принципе не очень люблю подобную литературу. Но тут все вполне себе жизненно: ...Читать далее