Рецензия на книгу Коронация, или Последний из романов от olya

написал рецензию9 декабря 2013 20:27

Случайно мне в руки попала одна из книг этой серии и я не могла успокоится пока не прочитала её всю! Очень затягивает, так как написано необычно и со вкусом. Я считаю это самый удачный цикл Бориса Акунина. Сюжет буквально завораживает и оторваться от произведения очень тяжело. "Коронация" это детективный роман. В нем показаны отчаянные переживание семьи будущего императора Николая после похищения сына великого князя.

В этой книге переплелось все: любовь, жуткие преступления, зловещие махинации и интриги. Очень романтично показана любовь юной княгини к главному герою. Также мне очень понравилось наблюдать за противостоянием Эраста Фандорина против жестокого доктора Линда, который шантажировал императорскую семью. На протяжении всего чтения так до конца не можешь понять, какие роли играют те или другие герои.

События описываются настолько ярко и реалистично, что целиком пропадаешь в книге.
Советую всем в библиотеку, так как книга действительно стоящая. Да и не только эту книгу, а и всю серию. Удачного чтения!

@bokovaa17 октября 2016 17:28

Безусловно. Автор прекрасный писатель. Но зачем же использовать исторические имена так безапелляционно. Великий князь Георгий Александрович никогда не был женат , не имел детей. Умер от чахотки скоропостижно. Никакого похищения Его сына Михаила не было и в помине. Как , кстати и самого сына. Это неуважение к истории.

@ciba 10 декабря 2013
Еще одна книга мастера слова Бориса Акунина. Пусть немного исторически неправдоподобная, но как и все его произведения насыщена приключениями и резкими сменами сцен. В данном ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 9 декабря 2014
Все вокруг восхваляют творчество Акунина, вот и я решил побаловать себя одной из его книг. Это вторая книга из цикла про Фандорина, которую я прочел, ...Читать далее
@smerch88 Дмитрий Акишин 24 июня 2017
Однажды, в поездке, в прочем которую я практически проспал, мои товарищи слушали книгу. Как я понял в последствии, книга называлась Черный город. Я услышал небольшой ...Читать далее