Рецензия на книгу Беглецы от solveigparker

написала рецензию25 марта 2018 18:28

Готовясь прочитать очередной young/adult , я была настроена на уровень тех же голодных игр и голодных игр. И хотя из всех роднит немного сомнительная главная идея, этой я меньше всего могла поверить. В какой то момент я даже заглянула в Википедию, указать есть ли у автора дети, и оказалось у него из несколько, чему я была удивлена. Расчётливость с которой родители отдают своих детей могла возникнуть наверное через столетие подобной политики, но встречая генерала, мы понимаем, раз его сын был одним из первых, то вряд ли это продолжается больше 20 лет, а вероятно ещё меньше.
Я готова была закрыть на это глаза, но и дальше ситуация не становится лучше, поступки героев будто специально притягивают за уши к определенным ситуациям, это выглядит неправдоподобно и наигранно. Лев подозрительно быстро меняет свое мнение, для человека, которому всю жизнь промывали мозги, автору будто лень описывать что происходило с ним до появления на кладбище (после расставания с сайфаем)
Сцена с вынутыми челюстями генерала привела меня в замешательство. Недели ни автор, ни его редактор, ни все те люди, которые готовили книгу у печати, не знают, что разговаривать нормально он бы не смогла, это бы выглядело как жалкое шамканье бабуси.
С какой стати правительству закрывать глаза на целый лагерь детей, когда они прекрасно могли бы пусть из на разборку и получить денег. Это уж совсем по детски как то, наивно.
В общем, я не верю.

@solveigparker25 марта 2018 18:33

*голодных игр и бегущего в лабиринте

Регина (@regina1)25 марта 2018 18:58

@solveigparker, рецензии можно редактировать)

@baska_kielbaska Бася Колбася 29 июля 2014
Прочитала книгу и, как ни странно, не осталось никакого послевкусия... Не могу бросить ни одного камня в огород автора: читалось легко, сюжет развивался динамично и ...Читать далее
@okorochok Алька 14 августа 2014
Я потрясена до невозможности. Мне очень, очень понравилась книга! Не могу припомнить других, которые так затягивали, в которых одновременно хотелось узнать конец, но и немножечко ...Читать далее
@einy Ирина 22 августа 2014
Не знаю, как другие читатели, а я была потрясена миром этой книги. Что должно случиться с обществом, чтоб оно предложило таким образом добывать донорские органы? ...Читать далее