Рецензия на книгу Путь Кассандры, или Приключения с макаронами от varenichenko

написала рецензию2 апреля 2018 9:32

Поиск истины
В нашем современном мире, гоняясь за истиной, мы забываем о душе. Мы постоянно к чему-то стремимся, но у всех нас разные пути и конечные потребности.
Вспомните пирамиду Маслоу, только после удовлетворения первичных потребностей, мы начинаем задумываться о самореализации и потребности в духовном.
Данная антиутопия развивает современный мир до виртуального уровня. Где люди живут в своем воображении, и все потребности цивилизация удовлетворяет в своих мечтах. А ведь это практически идеально для любого руководителя. Люди, получающие все что они хотят в своем воображении, никогда не задумаются о реальности, о вере, о потребности в правде. Это легкоуправляемое и зомбируемое стадо.
чем-то данная книга напомнила мне Хаксли "О это новый дивный мир". Идея та же - сделать идеальное общество потребления. Только поиск истины в этих книга раскрыт с разных точек зрения.
Добавление православной религиозной темы в антиутопию добавляет книги яркой русской индивидуальности. Не зря же, в книге описывается Россия, как единственное государство не принявшее лже-Мессию.
Мне очень понравилась данная книга, мне понравилось авторское видение о деградации современного мира и ее духовный взгляд на поиск истины.
#сладкая_гадость
#БК_2018(4. Книга в которой описывается будущее)

@loki2 апреля 2018 9:45

продолжение будешь читать?

@psycho2 апреля 2018 9:58

а лже-Мессия это кто будет?

Татьяна (@varenichenko)2 апреля 2018 10:42

@psycho, это правитель объединенного мира, в который не вошла только Россия

Татьяна (@varenichenko)2 апреля 2018 10:42

@loki, наверное да. после игры)
но я себе уже в хотелки добавила

Юлия (@vishenka)3 апреля 2018 8:30

@varenichenko, "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли)

Татьяна (@varenichenko)3 апреля 2018 8:37

@vishenka, Спасибо. Думала об одном, написала другое.

@beata 27 декабря 2013
Эту книгу я читала два раза и оба раза достаточно давно, но содержание книги помню просто отлично - так она меня зацепила. Книга эта - ...Читать далее
@marfic 7 сентября 2015
"Путь Кассандры или Приключения с макаронами" - это эзотерическая антиутопия. В основе лежит общая для всех антиутопия сюжетная канва: мир катиться в тартарары, "новые люди" ...Читать далее
@milenaya 29 января 2019
Как по мне, то книгу стоит прочитать только из-за жанра – православное фэнтези, согласитесь, оригинально? Да, и если вы растите ребёнка в христианской вере или ...Читать далее